Четверг, 16.05.2024, 09:41 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Мантика » Что такое гороскоп
Что такое гороскоп
ЯмараджДата: Четверг, 03.07.2008, 23:15 | Сообщение # 41
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Начнем с Асцендента. Асцендент характеризует личность человека, то, как он воспринимает мир и как мир воспринимает человека. Рак - знак водной стихии. Вода - ощущения. Мир воспринимается при помощи ощущений. Управитель Асцендента - Луна. Луна находится в Весах в 4м доме. Весы придают восприятию мира ощущение системы. Мир воспринимается как система, со своими внутренними законами. Событийно Луна несет перемены в тот дом, в котором стоит. 4й дом имеет отношение к месту жительства. Луна в 4м доме дает склонность к переездам

Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
ЛовчийДата: Суббота, 05.07.2008, 01:13 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Прошу прощения у Леонардо -- он щас поймет за что)))
Quote (Ямарадж)
Начнем с Асцендента.

аха -- начнем с него и остальных точек касающихся орбит движения планет (если я правильно выразился... если нет ловите суть пока не убижала и расскрывайте);)
значит все-таки дома совпадают по карте со знаками зодиака?


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
ЯмараджДата: Воскресенье, 06.07.2008, 13:07 | Сообщение # 43
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Vigot)
аха -- начнем с него и остальных точек касающихся орбит движения планет (если я правильно выразился... если нет ловите суть пока не убижала и расскрывайте);) значит все-таки дома совпадают по карте со знаками зодиака?

Асцендент не является точкой, касающейся орбит планет. Асцендент - это точка, восходящая на горизонте в момент, на который построен гороскоп. Всвязи с этим в этой точке происходит переход того, что было под горизонтом (бессознательное) в положение над горизонтом (сознание). Если рассуждать так, то Асцендент можно назвать точкой осознания. Но вообще, по классике, Асцендент представляет собой личность натива (того, чей это гороскоп).


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
ЯмараджДата: Воскресенье, 06.07.2008, 13:23 | Сообщение # 44
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Теперь рассмотрим положение Солнца. Солнце расположено в Рыбах в 9м доме. Солнце - духовное ядро человека, Образ Бога в человеке. Царь является распространенным символом Солнца. Поэтому, там, где находится Солнце, человек хочет быть сильным, управлять. Я бы сказал даже так. Человек хочет (для Солнца правильнее говорить не "хочет", а "намерен", т.к. Солнце - скорее волеизъявление, а не пассивное желание) сотворить свой мир, которым будет управлять, подобно Богу (ведь Солнце - это Образ Бога в человеке). Рыбы - мир бессознательного, божественного, стремление Части воспринять Целое. 9й дом - дом философии, религии, высшего знания. Исходя из всего этого можно сказать, что натив хочет быть хозяином своего бессознательного, творчески управлять бессознательным (или тонкими планами сознания). При этом все это изучается (я бы сказал, принимает форму), как философия, высшее знание, серьезная наука (9й дом).

Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
ЯмараджДата: Воскресенье, 06.07.2008, 13:32 | Сообщение # 45
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Солнце находится в точной квадратуре к Урану. В конструктивном варианте ключевым словом для Урана является "озарение". Уран расположен в доме творчества (5й дом) и управляет 8м и 9м домами. В деструктивном варианте Уран дает резкие эмоциональные взрывы, странные идеи, не всегда осознанные, стремление к разрушению принятых норм.
В данном случае это могло бы давать попытки совершить прорыв с помощью творчества, может, попытки силовым путем совершить прорыв к осознанию, возможно, с использованием магии. Аспект многообещающий, но, если Уран плохо проработан, разрушения могут быть больше, чем что-то конструктивное.


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
ЯмараджДата: Среда, 16.07.2008, 15:41 | Сообщение # 46
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Le0nard0)
Восходящая луна в 4 доме, и убывающее солнце в 10 доме. Так? wacko

Солнце не может быть убывающим или растущим. Это касается только Луны


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
ЯмараджДата: Среда, 16.07.2008, 15:47 | Сообщение # 47
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Vigot)
1.еще затмение есть каких-то там планет на 20/17град -- нет ошибься((( тут что-то другое
все-таки мне что-то не совсем понятно на счет двух координат... просто где хоть долгота и ширина если это они значаться так?
2.луна и меркурий в оппозиции... возможно еще парочка планет тоже в оппозиции, но я не знаю как расшифровать их значки)))
3.луна, юпитер и опять что-то неизвестное в трине -- наверное удачный трин
жалко что не могу определить где на карте изображены дома или они совпадают со знакаи зодиака?
ко 2му пункту могу добавить, что это тоже очень интересная оппозиция, т.к. бессознательное (луна) противостоит ментальности (меркурий)

1. Затмений в данной карте нет, есть обычные соединения. Две координаты: первая - долгота, вторая - склонение (это не широта)
3. Луна Юпитер и Хирон в трине
О 2м пункте мы еще поговорим, разбирая аспекты.
И еще. Прошу прощения за медленный темп анализа гороскопа. Работа и клиенты отнимают много времени


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
ЯмараджДата: Среда, 16.07.2008, 15:56 | Сообщение # 48
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Vigot)
1.в овне больше всего планет марс, венера, меркурий и (какой-то) серп (если это уран, то Кошко1 выиграл лотерею в игре в мага)

Совершенно верно. smile Анализируя натальную карту, необходимо обратить внимание на общее расположение планет. Бывает, что планеты расположены равномерно по Зодиаку. Это дало бы разнообразие интересов, но неспособность достичь глубины. В данном же случае мы видим расположение планет в форме чаши (фиктивные планеты не считаются, края чаши - Луна с одной стороны и Марс с другой). Чаша говорит о углублении человека в те или иные сферы жизни. Какие сферы - смотрите дома. В данном случае большинство планет расположены в полусфере Десцендента. Полусфера Асцендента практически пуста. Что это означает?
Десцендент - вершина дома партнерских отношений. Более выраженная эта полусфера говорит о занятости другими людьми, общением с ними, отношениями и т.п. Об этом же может говорить и Луна в Весах (Весы - символический управитель 7го дома, т.е. принцип Весов наиболее похож на принцип 7го дома).
С Марсом и Венерой в соединении Черная Луна, но об этом пока рано.


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад

Сообщение отредактировал Ямарадж - Среда, 16.07.2008, 16:12
 
koshko1Дата: Четверг, 17.07.2008, 10:03 | Сообщение # 49
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (Ямарадж)
В данном случае большинство планет расположены в полусфере Десцендента. Полусфера Асцендента практически пуста. Что это означает?
Десцендент - вершина дома партнерских отношений. Более выраженная эта полусфера говорит о занятости другими людьми, общением с ними, отношениями и т.п.

При этом я интроверт, не люблю людей, при большом скоплении незнакомых людей на небольшой площади (точного соотношения не знаю) стремлюсь отдалиться от них. Сам с большим трудом инициирую общение с незнакомыми мне людьми.


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ЯмараджДата: Четверг, 17.07.2008, 16:20 | Сообщение # 50
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (koshko1)
Quote (Ямарадж)
В данном случае большинство планет расположены в полусфере Десцендента. Полусфера Асцендента практически пуста. Что это означает?
Десцендент - вершина дома партнерских отношений. Более выраженная эта полусфера говорит о занятости другими людьми, общением с ними, отношениями и т.п.

При этом я интроверт, не люблю людей, при большом скоплении незнакомых людей на небольшой площади (точного соотношения не знаю) стремлюсь отдалиться от них. Сам с большим трудом инициирую общение с незнакомыми мне людьми.


Об экстраверсии это и не говорит. Интроверсия/экстраверсия не имеет отношения к заполненности восточной или западной полусфер. Можно быть и экстравертом и заниматься только собой, а может и интроверт быть вовлечённым в проблемы и интересы других людей или системы в целом.
То, что вы о себе пишете соответствует восходящему Раку в вашем гороскопе. Восходящий Рак дает слишком сущностное восприятие, а поэтому и повышенную ранимость. Тонкий прибор легко выходит из строя при грубом обращении. Поэтому Рак и создает панцирь, с помощью которого закрывается от травмирующего влияния среды.


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
ЯмараджДата: Пятница, 18.07.2008, 23:27 | Сообщение # 51
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Продолжим. МС в Рыбах. В 10м доме (10й дом начинается с МС) в Овне расположено скопление планет: Меркурий, соединение Венера/Марс/Черная Луна. 10й дом - дом социальной реализации человека, карьеры, дела жизни. Расположение МС в мистических Рыбах говорит о том, что "делом жизни" является поиск Высшего, духовные практики и т.п. Скопление планет в 10м доме говорит об амбициозности в этом вопросе, или, говоря иначе, о том, что нативу очень важно достигнуть как можно больших высот в перечисленном. Черная Луна является точкой, имеющей отношение и к магии. Кроме того, Черная Луна дает очень сильные желания, страсти. Т.е. сферы дома, в котором стоит Черная Луна очень важны нативу. Что позволяет нам еще больше подчеркнуть утверждение, что для натива очень важно достигнуть как можно большего в том, что можно назвать делом жизни.
Управители 10го дома - Нептун и Юпитер. Нептун находится в 6м доме (работа, инструменты), а Юпитер в 7м доме (партнеры). Это можно интерпретировать например так: достижение цели, реализация дела жизни будет осуществляться через труд (Нептун (духовность) в 6м доме (работа) - духовный труд, духовные практики; т.к. Нептун стоит в Козероге - а Козерог - это дисциплина, постоянство в труде), и через сотрудничество (Юпитер - поддержка, расширение возможностей; Водолей - нетрадиционные знания, дальше, я думаю, не составит труда соединить сказанное в логически законченную мысль).
Соединение Венера/Марс/Черная Луна в 10м доме в трине к Урану в 5м доме. Уран - управитель 8го и 9го домов. Т.е. активность в достижении цели будет опираться на творчество (5й дом) уранической природы (интуиция, озарения). Это творчество имеет отношение к магии (Уран - управитель 8го дома - дома магии) и высшему знанию, философии (Уран так же управляет и 9м домом - домом философии, высшего знания).
Далее опишу интересный, но сложный аспект - квадратуру Нептуна в 6м доме к Меркурию в 10м. Напряженные аспекты Нептуна ставят задачу привнесения духовности, сверхчувственного восприятия в сферы планеты. Но то, что аспект напряженный, говорит о том, что задачи такого рода перед человеком стоят непростые. Потенциальная способность утончить разум (Меркурий), чтобы разум стал способен воспринимать и оперировать духовными понятиями. Без должной проработки квадратура Нептуна приводит к тонким искажениям. Т.е. в деструктивном варианте могут быть иллюзии, попытка ухода в миры иллюзий, неподготовленная попытка ухода в духовность, что так же может приводить к иллюзиям. Нептун - великий обманщик. К счастью он далеко не у всех людей включается сильно.


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
ЯмараджДата: Пятница, 18.07.2008, 23:33 | Сообщение # 52
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Квадратуру Меркурий/Нептун можно рассмотреть и иначе. Меркурий ставит задачу структурировать, рационализировать. Т.е. задачу этого аспекта можно рассмотреть и как структурирование духовности. Высшие, не поддающиеся выражению духовные миры, тем ни менее надо как-то выразить, сформулировать, рационализировать, создать для его выражения язык символов, превратить в науку. Квадратура говорит о сложности задачи и об опасности впасть в искажения.

Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
ЯмараджДата: Пятница, 18.07.2008, 23:47 | Сообщение # 53
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Теперь рассмотрим в целом конфигурацию аспектов - тауквадрат. Это напряженная конфигурация, состоящая из оппозиции и двух квадратур (две планеты в оппозиции делают квадратуры к третьей планете).
Оппозиция Луна/Меркурий. Луна - интуиция, ощущения, восприятие, Меркурий - разум. Луна в Весах - восприятие (Луна) через чувство гармонии/дисгармонии (Весы), ощущение (Луна) системы (Весы) и чего-то, что создает в системе дисгармонию (Весы). Меркурий в Овне. Овен - Азм Есьм. Меркурий - рациональный разум. Рациональный разум привязывает к овновской Азмесьмности, если можно так сказать, разум эгоцентричен. Ощущения (Луна) наоборот ориентированы на восприятие системы в целом. Оппозиция Меркурия и Луны в знаках Овен - Весы ставит задачу соединить овновский разум с весовским восприятием. Необходимо найти баланс между Я Есть и внешним миром, как системой, в которой мое Я далеко не самая большая часть. Как видим задача сложная. Так вот, в случае тауквадрата создается иллюзия, что проблему, которую ставит оппозиция можно решить через планету на острие тауквадрата. В данном случае через дисциплинированные духовные практики. К сожалению на самом деле оппозицию так не проработать. Проработка оппозиции происходит через поиск баланса (в данном случае между Луной и Меркурием). Но, как говорится, не бывает худа без добра. Оппозицию через Нептунианские практики проработать невозможно, за то Нептун сам по себе прорабатывается в такой ситуации очень неплохо.
Сложно наверное написал.. Что-нибудь понятно?


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
koshko1Дата: Суббота, 19.07.2008, 11:00 | Сообщение # 54
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
wacko узнаю себя...

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ЯмараджДата: Суббота, 19.07.2008, 15:27 | Сообщение # 55
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Рассмотрим теперь ось 5й - 11й дом.
5й дом - дом личного творчества. 11й дом - коллективное творчество. Если я напишу картину - это будет по 5му дому. Картина - детище написавшего ее художника, его продолжение. Поэтому 5й дом является и домом детей. Под 5м домом идет любовь и удовольствия.
11й дом - коллективное творчество. Если я изучаю астрологию или какую-нибудь иную систему, в которой я не являюсь единственным творцом, а участвую в творческом процессе миллионов астрологов - это 11й дом. Под 11м домом также идут друзья, неформальные группы, в которых мы состоим.
И так, начнем с лунных узлов. Северный узел расположен в 11м доме. Южный узел - в 5м. Южный узел показывает нашу старую карму, старые долги, программы, которые остались недоработанными. Событийно южный узел дает потери, неудачи, ущерб. Южный узел связывают с дезинтеграцией личности. Северный узел - противоположная точка. Северный узел связывают с интеграцией личности, с новым опытом, который необходимо освоить. Событийно его связывают с приобретениями, поддержкой. Южный узел - точка, отнимающая энергию. Северный узел - точка, дающая энергию.
Расположение южного узла в 5м доме может говорить о том, что в прошлых жизнях человек занимался личным творчеством. В данном воплощении стоит задача, опираясь на наработки в личном творчестве (5й дом) нарабатывать опыт коллективного творчества (11й дом). Чрезмерное стремление к удовольствиям и фиксация на других сферах 5го дома будет неконструктивно. Это вовсе не значит, что нужно исключить из жизни 5й дом. Просто вопросы 5го дома не должны быть фокусом внимания.
Южный узел в 5м доме может говорить о том, что жизнь заставит нас платить старые долги, тяжело трудиться, отдавать энергию в вопросах, связанных с любовью и детьми. Сатурн, также расположенный в 5м доме может также говорить о том, что в сферах 5го дома придется пройти через ограничения, испытания и труд. То, что и Сатурн и южный узел расположены в Скорпионе говорит о том, что придется глубоко трансформироваться, проходя через данный опыт.
Северный узел в 11м доме обещает всяческую поддержку в вопросах коллективного творчества (науки, связанные с самосовершенствованием, эзотерические и иные школы и т.п.). Нахождение его в Тельце говорит о том, что занимаясь коллективным творчеством натив будет что-то созидать, оформлять и т.п. Хирон в 11м доме говорит о том, что на пути прийдется попадать в тупики, выход из которых можно найти нестандартно. Хирон - это как шут, ставящий перед нами задачи, которые невозможно решить обычными методами. И только если посмотреть на ситуацию с другого неожиданного угла зрения, окажется, что все препятствия были бумажными и легко преодолеваемыми.


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
ЯмараджДата: Воскресенье, 27.07.2008, 21:41 | Сообщение # 56
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
В завершении анализа гороскопа на общем уровне хочу добавить некоторые детали, которые упустил ранее.

Солнце в 9м доме (доме в том числе и дальних путешествий) объясняет стремление к дальним поездкам.

Одно неприятное указание, но с этим можно работать. Это не фатально. Квадратура Плутон/Юпитер - является квадратурой между домом брака и домом любви. Событийно, если с этим не работать, это чаще всего дает супружескую неверность. Чью именно, сказать трудно. Посудите сами: любовь трудно соединить с браком. При таком аспекте часто может быть так, что до брака люди по настоящему друг друга любили. После заключения официального брака все может меняться. С этим можно пробовать работать энергетически (вызвать ощущение брака и ощущение счастливых любовных отношений, попробовать эти субстанции-ощущения соединить, растворяя напряжение, которое может возникать). При вступлении в официальный брак время заключения брака лучше выбрать астрологически. Думаю, можно найти и другие формы воздействия на ситуацию. Главное, чтобы негативная информация не обезоруживала, а, наоборот, давала указания, чего следует делать, где подстелить соломку, чтобы не упасть и т.п. Не люблю писать неприятные вещи, но надеюсь, это будет воспринято конструктивно.

Пожалуй основное, что касается общего анализа гороскопа и что бросается в глаза сразу - все. На этом предлагаю и остановиться.


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад

Сообщение отредактировал Ямарадж - Воскресенье, 27.07.2008, 21:44
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Мантика » Что такое гороскоп
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz