Четверг, 16.05.2024, 20:26 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Мантика » Что такое гороскоп
Что такое гороскоп
ЛовчийДата: Четверг, 26.06.2008, 21:46 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
а какие планеты экзальтируют и падают в стрельцах? wacko

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
ЯмараджДата: Четверг, 26.06.2008, 22:21 | Сообщение # 22
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
В Стрельце, по классике, ни одна планета не экзальтирует и не падает. Некоторые астрологи считают, что в Стрельце экзальтирует астероид Хирон. По классике Хирон экзальтирует в Рыбах. Но астероиды мы не рассматривали. Тем более, что на сегодняшний день открыты сотни тысяч астероидов и вопрос об их обителях и экзальтациях уже не поднимается всерьез.

Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
ЯмараджДата: Понедельник, 30.06.2008, 15:54 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
И так, переходим к практике.

Ко мне обратился koshko1 с просьбой проанализировать его натальную карту. Я решил, если ни кто не будет против, рассмотреть ее здесь, как пример астрологического анализа гороскопа. Мое предложение рассмотреть карту Iwein-а тоже остается в силе. А пока начнем с карты koshko1. Для начала выкладываю саму карту:

Прикрепления: 9687770.gif (16.4 Kb)


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад

Сообщение отредактировал Ямарадж - Понедельник, 30.06.2008, 15:57
 
ЯмараджДата: Понедельник, 30.06.2008, 16:02 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Если по обозначениям астрологических символов планет и Знаков Зодиака все понятно, можем продолжить. Если кто не знает, какими символами обозначаются те или иные планеты и Знаки Зодиака, предлагаю попытаться найти это в интернете (так будет проще). Если не получается, пишите, попробую объяснить.

Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
IweinДата: Понедельник, 30.06.2008, 16:12 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Ямарадж)
Гороскоп, на примере которого я предлагаю продемонстрировать как работает астрология на практике - это гороскоп Iweinа. Iwein, ты не против? На это у меня имеются такие причины: когда я получил приглашение на этот форум, я в профиле узнал данные рождения Iweinа, как администратора форума. Даже не зная времени рождения, а только дату, я увидел в его карте знаки способностей к магии, работе с энергиями и т.д. Это меня подкупило. Выбрав благоприятное астрологически время я зарегистрировался на форуме. Следовательно, во первых я уже немного анализировал карту Iweinа (правда, без астрологических домов, только планеты в знаках и аспекты), во вторых, анализируя его карту (если Iwein не будет против), я коснусь астрологических признаков способностей к магии (я думаю, это будет интересно всем).

Да, конечно, я не против smile
Quote (Ямарадж)
Мое предложение рассмотреть карту Iwein-а тоже остается в силе.

Извени, пропустил твоё прошлое сообщение, рад буду посмотреть твоё толкование моей натальной карты)


Всё есть так, как и должно быть
 
ЛовчийДата: Понедельник, 30.06.2008, 16:17 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Если я правльно вижу задумку, то мы с начала научимся расшифорвывать карты, а только потом состовлять...

А что значат "турайс" "дифда" "батен кайтос" и прочие?


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
ЯмараджДата: Понедельник, 30.06.2008, 16:20 | Сообщение # 27
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Iwein)
Да, конечно, я не против smile

Тогда мне нужны будут такие данные. Число, месяц и год рождения, время рождения и место рождения (город, область), место проживания. Т.к. точного времени своего рождения не знает ни кто (ведь рождение - процесс, а не момент), его уточняют по значимым событиям жизни. Поэтому мне нужен будет список значимых событий (травмы, операции, больницы, переезды, устройства и увольнение с работ, начало серьезного занятия магией, любовь и т.д.) с датами этих событий. Т.к. точно даты своих событий помнят не все, можно с точностью до полугода. Но чем точнее, тем лучше.


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад

Сообщение отредактировал Ямарадж - Понедельник, 30.06.2008, 16:22
 
IweinДата: Понедельник, 30.06.2008, 16:24 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Ямарадж, Ой, задал ты мне задачку smile
Хорошо, постараюсь вспомнить. напишу в лс


Всё есть так, как и должно быть
 
ЯмараджДата: Понедельник, 30.06.2008, 16:39 | Сообщение # 29
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Vigot)
А что значат "турайс" "дифда" "батен кайтос" и прочие?

Это неподвижные звезды. С них мы начинать не будем, это уже более сложный уровень. Но программа их строит, поэтому я не стал их убирать.

Quote (Vigot)
Если я правльно вижу задумку, то мы с начала научимся расшифорвывать карты, а только потом состовлять...

Сейчас существуют компьютерные программы, которые сами выполняют построение карты. Это облегчает работу астролога. Но полезно было бы научиться строить и самому. Для этого, правда, нужно приобрести эфемериды и таблицы домов. Если кто захочет научиться этому, я расскажу, как. Из астрологических программ мне ближе программы семейства Zet. Только не демоверсии, они могут строить совсем неправильно.


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
ЛовчийДата: Понедельник, 30.06.2008, 18:41 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
так, так... а где эти проги?

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
koshko1Дата: Понедельник, 30.06.2008, 18:44 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Vigot, пользуйся на здоровье http://astrologer.ru/computeroom.html.ru

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ЛовчийДата: Понедельник, 30.06.2008, 18:54 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Задорнов на одном своих еще СССРовских концертов восхваляя огромный ассортимент продуктов зарубежья говорил что-то типа:
а вы попробуйте подойти к нашей продавщице и спросить у нее "какой сорт кефира вы мне посоветуете на сегодня?"ясное дело вас сразу пошлют
старался близко к тексту... теперь вот мой вопрос:
-- и какую же программу вы мне посоветуете на сегодня? happy
а вообще не только на сегодня, ну если можно... tongue

ЗЫ: за рание благодарен...
ЗЫЫ: думал написать в флейм, но подумал, что ваш ответ будет полезен практикующим астрологам))) если вопрос не стоит темы, то я не против как ее удаления так и переноса в нужную тему cool


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
koshko1Дата: Понедельник, 30.06.2008, 19:09 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Vigot, Ямарадж ведь сказал: Zet - я ее попробовал мне понравилось...

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ЛовчийДата: Понедельник, 30.06.2008, 19:15 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
ААааааааа...
звЫняйте)))
а она и в самом деле весит 11мБ? у меня нет столько(((


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.

Сообщение отредактировал Vigot - Понедельник, 30.06.2008, 19:20
 
ЯмараджДата: Понедельник, 30.06.2008, 19:56 | Сообщение # 35
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Vigot)
а она и в самом деле весит 11мБ? у меня нет столько(((

Я использую Зет 5.12. Она меньше, и для меня удобнее. Кроме того, это не лайт версия. Можно использовать и досовскую программу GERMES.


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
ЯмараджДата: Понедельник, 30.06.2008, 21:15 | Сообщение # 36
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Перед тем, как продолжить, хотелось бы знать, все ли понятно в приведенном гороскопе? Сможете разобраться какие планеты в каком знаке и т.д. И если да, хотелось бы, чтобы не я все рассказывал, а и вы высказывали предположения. Гороскоп начинается с рассмотрения Асцендента, Солнца и Луны. У кого есть какие мысли по поводу этих точек гороскопа?

Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
BoginyaДата: Среда, 02.07.2008, 12:58 | Сообщение # 37
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
очень хорошая информация smile
 
ИгнатДата: Четверг, 03.07.2008, 11:29 | Сообщение # 38
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
Восходящая луна в 4 доме, и убывающее солнце в 10 доме. Так? wacko
 
ЛовчийДата: Четверг, 03.07.2008, 11:53 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
1.еще затмение есть каких-то там планет на 20/17град -- нет ошибься((( тут что-то другое
все-таки мне что-то не совсем понятно на счет двух координат... просто где хоть долгота и ширина если это они значаться так?
2.луна и меркурий в оппозиции... возможно еще парочка планет тоже в оппозиции, но я не знаю как расшифровать их значки)))
3.луна, юпитер и опять что-то неизвестное в трине -- наверное удачный трин
жалко что не могу определить где на карте изображены дома или они совпадают со знакаи зодиака?
ко 2му пункту могу добавить, что это тоже очень интересная оппозиция, т.к. бессознательное (луна) противостоит ментальности (меркурий)


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.

Сообщение отредактировал Vigot - Четверг, 03.07.2008, 12:26
 
ЛовчийДата: Четверг, 03.07.2008, 13:10 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
1.в овне больше всего планет марс, венера, меркурий и (какой-то) серп (если это уран, то Кошко1 выиграл лотерею в игре в мага)
2. солнце в рыбах
3."Ф" и юпитер в водолее
4.сатурн и парочка неизвестных в скорпионе
5. луна в весах
6.судя опять-таки по карте в овне затмение -- венера закрывает (какой-то) серп -- если бы знал что это за зверь...
разбрка по пунктам:
1.Самый активный (заполненый) знак (ну или дом).
характеризует личность. довольно активный и стремиться к гармонии и предрасположеность к анализу и всяким мысленым процессам... личность явно не для физического труда -- интелектуал...
2. Тоже пункт полностью "за мага", если бы Кошко1 не занимался магией, то возможно и были бы проблемы... хотя возможно такие вот проблемы его и привели к ней...
3. Очень общительный и имеет большой круг друзей
4. Это очень неприятный аспект говорит об отшельничестве...
глядя на 3 и 4 пункты интересно возможно это "свой среди чужих" или наобарот "чужой среди своих"... возможно некоторое непонимание со стороны окружающих...
5. Очень красивый аспект (если это правда) т.е. располагает к работе с Тенью... Тень очень сильна -- возможно в прошлых воплощениях уже не раз были именно маги -- возможно из-за ее силы как раз и хромает в 4м да и в 1м пунктах Нетень...
6го разобрать не могу)))

ЗЫ: но это очень поверхностный анализ оторваный от синтеза и вообще смотрит только по поверхности воды...


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Мантика » Что такое гороскоп
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz