Четверг, 16.05.2024, 12:37 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Магия снов, ВТО... » Астрал (Способы выхода в астрал)
Астрал
DasДата: Вторник, 15.01.2008, 11:02 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здесь выкладываем способы выхода в астрал

Добавлено (15.01.2008, 07:27)
---------------------------------------------
Метод подъёма по канату.......ложимся поудобней на кровать, ноги и руки не должны перекрещиватся. Полностью раслабляем тело...проводим релаксацию...представляем как с потолка свисает канат. Поднемите вверх воображаемые руки и начинайте рука за рукой подниматся по воображаемому канату. Нужно как можно реалистичней ощутитъ в руках канат и как вы по нему поднимаетесь. Старайтесь игнорировать все ощущения которые вы испытываете. Концентрируйтесь только на подъёме. Через некоторое время вы почувствуете вибрацию, которая охватывает все ваше тело, не теряйте концентрацию и продолжайте подъём. Вскоре почувствуете как вы освобождаетесь от тела. В момент выхода вы потеряете сознание и через несколько ощутите себя парящим над кроватью...

Добавлено (15.01.2008, 10:41)
---------------------------------------------
РАСКРУЧИВАНИЕ. Как и в любой технике ложимся поудобней, проводим релаксацию...И начинаем медленно представлять как раскручиваемся по часовой стрелке. Сначало поворачиваемся в право на бок (нужно как можно чётче представить что вы лежите на боку), потом представить что вы лежите на животе, потом на другом боку....на спине. Начинаем вращатся всё быстрей и быстрей (так быстро, насколько сможете представить ). Через некоторое время вы почувствуете вибрации и как вас выкидывае из тела.

Добавлено (15.01.2008, 10:49)
---------------------------------------------
Можно ещё медитировать на аджна чакре...многих во время медитации на этой чакре выкидывает в астрал

Добавлено (15.01.2008, 11:02)
---------------------------------------------
Можно ещё лечь на край кровати и пытаться мысленно представить как с неё падаешь на пол, но эту технику лучше делать когда только что проснулся, нужно заранее лечь спать на край...если конечно не боитесь реально упасть, пока спите

 
IweinДата: Вторник, 15.01.2008, 21:30 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Das, а вы сами делали астральную проекцию по этим методикам?

Всё есть так, как и должно быть
 
DasДата: Вторник, 15.01.2008, 23:23 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да делал, вот только выйти не получается, как только начинаются вибрации, теряю концентрацию и всё проподает. Очень часто осознаю себя во сне, но удержать осознание долго не получается, снова погружаюсь в сон
 
IweinДата: Вторник, 15.01.2008, 23:26 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Das)
Да делал, вот только выйти не получается, как только начинаются вибрации, теряю концентрацию и всё проподает.

Ага, знакомо ощущения. У меня вот тоже проекция пока не получается. Наверняка этому могут служить две причины: 1) недостаточно развита чакра, через которую осуществляется выход, 2) слишком низкие вибрации


Всё есть так, как и должно быть
 
DasДата: Среда, 16.01.2008, 00:46 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ещё мешает выходу: Мало энерг. в чакре через которую осуществляется выход (нужно заряжать энерг. чакры перед выходом).......Не соблюдение диеты.....алкоголь, курение и т.п.......я же в последнее время польз. только кручением и медитацией на 3 глаз...у меня лучше всего получаются эти техники
 
IweinДата: Среда, 16.01.2008, 00:50 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Das)
Мало энерг. в чакре

Не замечаете дилемму?) Чакры - инструменты принимающие энергию, как её в них может быть мало?) Такие мысли обычно проскальзывают у авторов-недоучек, вот и появилось заблуждение... Чакра может быть просто недостаточно активна, а без этой активности никакого АП не будет.


Всё есть так, как и должно быть
 
DasДата: Среда, 16.01.2008, 01:09 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Как говорят...За что купил, за то и продал...просто многие пишут об этом, что не достаточно энерг. перед выходом, что нужно поднять её в чакры, зарядить их
 
IweinДата: Среда, 16.01.2008, 01:19 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Das)
Как говорят...За что купил, за то и продал...просто многие пишут об этом, что не достаточно энерг. перед выходом, что нужно поднять её в чакры, зарядить их

Я тоже это часто слышу , но в основном от тех кто астральную проекцию не совершал ни разу))

Quote (Das)
Метод подъёма по канату

Вот, нашёл полную версию этого метода:
"СТРАЛЬНЫЙ ШНУР
(ТЕХНИКА ОТДЕЛЕНИЯ)

Ключевой момент в осуществлении проекции - невидимый, мнимый шнур, исходящий от вашей головы. Этот шнур будет использоваться, чтобы путем воздействия на астральное тело лишь в ОДНОЙ точке заставить его выйти из физического.
Техника Шнура более прямолинейна, зато более эффективна, чем другие техники.
Колебания - это результат, а не причина проекции.
Оказание давления. Техника Шнура концентрирует ВСЕ ваши умственные ресурсы в одну силу, динамическая акция которой - прямое воздействие на одну точку вашего астрального тела.
Различные методики вроде ощущения падения в лифте лишь для того, чтобы успокоить вашу мозговую деятельность.
Я разработал более быстрый, динамический метод проектирования, который является очень эффективным. Я называю эту технику просто ШНУРОМ.
Если вы полностью понимаете, как работает та или иная вещь, вы можете использовать ее более эффективно. ШНУР сокращает время, необходимое, чтобы вызвать проектирование и более оптимизирует
доступную энергию.
Одна из важных вещей в проектировании - быть должным образом активным, т.е. не забыть об опыте и не заснуть. Одна вещь, которую новичок использует в изобилии - это энтузиазм.
Энтузиазм - это чистая умственная энергия. ШНУР, плюс понимание того, КАК это работает, значительно улучшает результаты.
Привыкание к ШНУРУ. Чтобы привыкнуть к ощущению Шнура, можно подвесить к потолку ленту так, чтобы она опускалась к голове и вы могли бы касаться ее руками. Это запечатлеется в ваших мыслях, что станет впоследствии вам хорошим помощником. Заметьте: вам даже необязательно визуализировать этот Шнур,
достаточно только знать, где он находится. Этот метод не использует никакую визуализацию вообще.
Воздействие на этот Шнур мнимыми руками и есть то необходимое воздействие на ОДНУ точку астрального тела.
Активная Чакра. Один важный момент: иногда вы имеете большее количество активной деятельности (энергии) в вашей чакре в области между бровей, чем в сердечной чакре. Переместите позицию вашего мнимого Шнура так, чтобы ваши руки были на 45 градусов выше головы. Такое изменение угла позволяет более эффективно использовать чакры. В любом случае, разместите угол Шнура максимально более естественно и легко, чтобы вам легче было вообразить его. Поэкспериментируйте с этим, пока не почувствуете, как для вас наиболее естественно.
Вы готовы к проекции? Все ранее приведенные упражнения ментального и физического расслабления - только подготовка к проектированию. Ими обучаются отдельно от проектирования.
Полный цикл обучения проекции - это осуществить разделение астрального и физического тела полностью сознательно. Я строго рекомендую новичкам концентрироваться на наиболее простом, эффективном пути сознательного проектирования.
Обучаясь упражнениям, вы учитесь расслаблять ваше тело, ваше мышление и концентрироваться. Вы уже учились развивать Подвижное Внимание, ощупывая мнимыми руками разные части тела.
Вы также уже изучали работу с чакрами, чтобы позволить вашей энергии течь сильнее и вы научились входить в транс. Эти навыки подготовят ваше тело и душу к проекции.
Когда делать проекцию? Даже если упражнения не всегда используются для проектирования, их следует выполнять для получения навыков и энергии для сознательного проектирования.
Пользуйтесь вашими мнимыми руками во время этих ежедневных упражнений.
Последовательность проектирования. Трудно дать какую-либо универсальную последовательность шагов для проекции. У каждого она своя в зависимости от навыков и природных способностей.
Поэтому я даю более гибкую последовательность. Найдите затем для себя собственную последовательность, которая будет для вас наиболее эффективна. Ниже приведена полная последовательность действий для проекции в реальном времени.
Полная последовательность.
1) Проделайте целиком упражнения на расслабление.
2) Остановите мышление методом концентрации на дыхании.
3) Войдите втранс, используя “умственный падающий эффект”.
4) Повысьте энергию и откройте все чакры.
5) Вытяните себя наружу через воображаемый Шнур.
Шаги 3 и 4 можно поменять местами, если это удобней. Если вы все еще имеете проблемы с вхождением в транс, используйте метод восхождения по Шнуру вместо умственного падающего упражнения.
Затем остановите восхождение и продолжите работу с чакрами (пункт 4).
Как использовать Шнур. Это полный метод проекции сам по себе, если вы имеете достаточно энергии для концентрации. Я предлагаю новичкам начинать исключительно с этого метода. Этот метод вызовет нормальную астральную проекцию. Длительность проекции будет зависет от уровня накопленной энергии при работе с
чакрами.
1) Выполните все упражнения на расслабления. Это должно занять несколько минут, не переусердствуйте.
2) Вытащиет свои мнимые руки и вытяните себя вверх за этот сильный, невидимый, воображаемый Шнур. Попытайтесь представить сильный, тонкий, грубый шнур в ваших руках.
Не пытайтесь визуализировать Шнур! Я хочу, чтобы вы просто чувствовали, где он должен находиться, но в полной темноте. Вы вообще ничего не должны видеть, пусть и мысленно.
Вы можете чувствовать во время этого легкое головокружение, которое появляется при ослаблении астрального тела.
Очень Важное примечание (!): Это чувство головокружения ДОЛЖНО БЫТЬ тщательно отмечено вами! Запомните и изучите ТОЧНОЕ умственное действие, которое привело вас к этому состоянию. Вы должны научиться вашим мысленным восхождением вызывать это чувство. Как только вы научитесь вызывать это явление и
запомните его, вы сможете вызывать его по желанию.
Еще одно важно примечание: Игнорируйте все посторонние ощущения, которые будут мешать вам концентрироваться во время проекции! Концентрируйтесь только на одном факте восхождения по шнуру, исключая всё остальное.
3) Продолжите подниматься вверх, рука по руке, и вы почувствуете, как через вас проходит чувство тяжести. Давление, которое вы оказываете на астральное тело, заставит вас войти в транс. Не обращайте внимания, когда это случится, концентрируйтесь только на том, что вы делаете.
4) Продолжайте подниматься и вы почувствуете, как ваши чакры откроются в ответ на давление, не останавливайтесь.
5) Затем к вам придет состояние вибраций. Тело будет в онемении, через него будут проходить вибрации, но не
останавливайтесь!
6) Затем вы будете чувствовать себя освобождающимся от своего тела. Вы выйдете из вашего тела в направлении этого Шнура и будете висеть рядом над телом. Наконец, вы свободны!
Скорость этого метода может поначалу пугать вас. Вы привыкнете к этому и оцените эффективность этого метода.
Сколько времени занимает проекция? Проекция может занимать менее 15 минут. Я делаю это за 5 минут (автор). Если у вас не получилось ничего в течение этих 15 минут, я сомневаюсь, что у вас получится и далее. Просто прервитесь или немного поспите перед следующей попыткой."


Всё есть так, как и должно быть
 
DasДата: Среда, 16.01.2008, 03:03 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Dionis, а вы сами какой техникой пользуетесь...и какое ваше мнение насчёт безопасности путешествий? Говорят это очень опасно ( опятьже, пишут те, кто не разу там не был )
 
IweinДата: Среда, 16.01.2008, 03:11 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Das, Я астральной проекцией сейчас не занимаюсь, поэтому и техник не имеется. Моё мнение - это полностью безопасно. Ведь АП это естественный процесс, у каждого человека есть возможно отделяться от тела. Так что не волнуйтесь и практикуйте smile

Всё есть так, как и должно быть
 
DasДата: Среда, 16.01.2008, 04:47 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я тоже думаю что это безопасно. Говорят что там можно заблудится и никогда не найти дорогу домой. Я считаю это полной чушью, т.к. в астрале всё управляется мыслями, стоит только подумать о своём теле, как ты сразу же вернёшся в него. Даже если очень захотеть там остаться, врятли получится, т.к. для астралётчиков большая проблема удержаться там на долго
 
FessДата: Четверг, 17.01.2008, 16:04 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Добрый день. В начале моих занятий магией я собирал методики и техники чисто в теоретическом аспекте и накопилось немало материала. В данный момент я занимаюсь только энергетикой (повышение восприятия, видение и т.д.) и практики, которые есть не испытывал, так что действенность гарантирывать немогу. Естественно практики, собранные у меня, взяты из открытых источников и есть на многих сайтах. Поэтому возник вопрос, стоит ли их выложить здесь?(их примерно 20 и они широко распространены)...
 
DasДата: Четверг, 17.01.2008, 16:17 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Fess, эта тема и была для этого создана , выкладывай
 
IweinДата: Четверг, 17.01.2008, 17:36 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Fess, можете выложить, думаю это не помешает.

Всё есть так, как и должно быть
 
IweinДата: Пятница, 18.01.2008, 13:55 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Во вложенном файле методы выхода из тела присланные Fess'ом (в RAR архиве)
Прикрепления: Metodi_AP.rar (97.5 Kb)


Всё есть так, как и должно быть
 
ЯмараджДата: Четверг, 24.01.2008, 11:31 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
У меня происходили иногда явления, которые я отношу к непроизвольным астральным проекциям.
Когда-то, мне было может быть лет 14, у меня стали возникать такие явления. Когда я ложился спать, иногда мне казалось, что я еще не сплю. Казалось, что я почему-то сижу и медленно покачиваюсь. При этом ощущения были какими-то тягостными. Я слышал свист и шум. Тело было как-бы оцепеневшим, так, что я не мог пошевелить ни рукой, ни ногой (каталепсия). Это воспринималось как-то тяжело. Иногда я куда-то летел (очень недалеко), но тоже, не имея возможности пошевелиться. Я понял, что могу по желанию вызывать такие состояния и препятствовать им. Т.к. эти состояния были очень тягостны, я им препятствовал и они постепенно перестали возникать. Спустя много лет эти состояния очень редко стали возникать снова. Когда я очень переутомлялся. Как мне потом объяснили - это астральная проекция. Когда сильно устаешь, болеешь, или по другим причинам тело ослаблено, оно как бы слабее держит душу (астральное тело) и могут происходить такие явления. Видимо, с этой целью (для ослабления тела и лучшего восприятия тонких планов) в разных духовных практиках используется пост. Однажды так лег спать. Вижу себя лежащим. Потом вдруг, вижу, что лежа на спине и ни как не двигаясь, мое тело вдруг повернулось на 90 градусов. Вижу моего сына. Он лег на меня. Мне стало очень тяжело. Я не мог пошевелить ни рукой ни ногой, чтобы его с себя снять. Было ощущение, что тяжело дышать. Я стал на него грозно так кричать, и, в конце концов согнал его. Стало легче. Как-то тоже видел в таком состоянии моего сына, лежащим на моей спине. Пошевелиться опять не мог, чтобы снять его, т.к. ощущал, что мне было очень тяжело. Но тело свое перемещать в пространстве мог. Тогда я об какой-то предмет его с себя снял (с большим трудом). Если я не ошибаюсь (было это несколько лет назад) он после этого заболел (простудился).
Однажды мне не спалось ночью, и я попытался провести один темный ритуальчик (Обычно я чернухой не занимаюсь). Я хотел привлечь астральное тело какой-нибудь уже умершей ведьмы, накормить его энергетикой (в виде жертвоприношения) и потребовать знаний. Когда я после всего этого все же лег спать, у меня произошла непроизвольная астральная проекция. Я видел себя лежащим на диване, вокруг меня ползали черные мохнатые пауки. Пошевелиться я опять не мог. В итоге тот ритуал у меня все же не удался, ни чего, приносящего такого рода знаний у меня не произошло.
Я пробовал вызывать это состояние произвольно. Ни как не мог. Мне мешал страх, что моя жена пошевелится (иногда она во сне вздрагивает) и так меня побеспокоит (при внезапном возвращении астрального тела в физическое происходит вздрагивание, что переживается как стресс). К счастью моя жена работает медсестрой и дежурит сутками. В те ночи, когда ее нет дома и я сплю сам, у меня и происходят редко-редко такие непроизвольные выходы в астрал. Да и на работе часто слишком устаю, так, что стоит лечь, сразу засыпаю.


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад

Сообщение отредактировал Ямарадж - Четверг, 24.01.2008, 11:49
 
NefeshДата: Суббота, 26.01.2008, 03:09 | Сообщение # 17
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
в астрал мне помогает выйти запах тлеющего ладана (именно тлеющего, не горящего). Так же он мне помогает при медитациях. А начинал я выходить в астрал таким образом:
не посплю сутки и все biggrin все становилось намного проще cool
 
BoginyaДата: Вторник, 01.07.2008, 23:25 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сегодня днем я пробывала выход в астрал... Делала необходимые действия, но потом решила все же просто уснуть. Повернулась сначала на бок, потом на живот.. Через некоторое время ощутила, что тело неподвижно.. Я мыслено проверила, удобно ли моему тело..было удобно. Затем началась визуализация с правдоподобными ощущениями. И я почувствовала что кто- то надавливает на кровать с одной ее стороны. Я начинаю понимать ,что меня хотят спугнуть и принимаю "меры". И тут начинаются необыкновенные ощущения... Меня тянет резко вверх.. при этом глаза полуоткрываются- я могла это наблюдать. smile И тут я себя начинаю силой останавливать. Слишком необычно и непонятным было ощущения. Я читала, что выход постепенно происходит... я не ожидала такой силы... wacko
 
IweinДата: Среда, 02.07.2008, 09:12 | Сообщение # 19
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Змея, интересно. АП происходит у каждого по разному) но подобные нестандартные ощущения могут быть лишь реакцией сознания на проекцию, а не вмешательство из вне smile

Всё есть так, как и должно быть
 
КоТищЕДата: Среда, 27.05.2009, 04:18 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
первые две техники (канат, раскручмвание) пробывал и неоднократно, ни че кроме кагото непонятного шума в голове не происходило wacko при чем шумит громко и не приятно
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Магия снов, ВТО... » Астрал (Способы выхода в астрал)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz