Четверг, 16.05.2024, 16:35 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Общие вопросы » Энерговампиризм
Энерговампиризм
IweinДата: Воскресенье, 13.01.2008, 16:39 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Каково ваше мнение о причинах его возникновения?
И какие способы борьбы с опытными вампирами? (по моему опыту стандартные приёмы типа стены не всегда действуют)


Всё есть так, как и должно быть
 
DanlorДата: Воскресенье, 13.01.2008, 18:22 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я так понимаю, что здесь пишется лишь об энерговампирах. Но что вы подразумеваете под опытными вампирами? Ведь здесь необходима конкретизация именно сущности вампиризма.
 
IweinДата: Воскресенье, 13.01.2008, 18:48 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Danlor)
Я так понимаю, что здесь пишется лишь об энерговампирах. Но что вы подразумеваете под опытными вампирами?

Да, я говорю об энерговампирах.
Я не сильно занимался проблемой энерговампиризма, но даже просто в общественном транспорте у меня не раз пытались забрать энергию. Обычно стандартной защитной техники достаточно что бы это прекратилось, но иногда от вампира сложно отбиться - таких я называю опытными)
Quote (Danlor)
Ведь здесь необходима конкретизация именно сущности вампиризма.

Сущность вампиризма как я это понимаю - отнять биоэнергию. Но вот какова причина мне и хотелось бы узнать) Ведь сами подумайте. Гораздо легче взять энергию из окружающей среды, чем преодолевать защиту человека.


Всё есть так, как и должно быть
 
xXxROMANxXxДата: Понедельник, 14.01.2008, 01:50 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Dionis)
Гораздо легче взять энергию из окружающей среды, чем преодолевать защиту человека.

Я незнаю на сколько сильна защита у людей, может у них воще нет защиты. Я одно время практиковал энерговампиризм, но пользы от него так и незаметил. Межет я что-то нентак делал, незнаю, но считаю что чем выше в саморазвитии стоит человек, тем труднее пробить его зашиту.


Сколько раз тебе случалось наклониться
Над колодцем собственной души!
Но живой не довелось воды напиться -
Всё за чем-то за иным ты вдаль спешил...
 
DanlorДата: Понедельник, 14.01.2008, 07:04 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Большое скопление народа, в той же самой маршрутке, например, позволяет неплохо запитаться. Особенно, если ты тёмный и негативная энергия для тебя не плохой источник. Опять же, вполне возможно выкачивание не энергии, а жизненной силы посредством энергоканалов, а не укуса. Но это уже относится к методикам настоящих вампиров.
 
DasДата: Вторник, 15.01.2008, 08:31 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я в этом не особо разбираюсь, но если попробовать создать сущность помошника, которая будет отражать отаки вампира?
 
IweinДата: Вторник, 15.01.2008, 12:05 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Das, Да, конечно, такое возможно. Но главная проблема сущности - для неё необходимо постоянное внимание.

Всё есть так, как и должно быть
 
DasДата: Вторник, 15.01.2008, 13:47 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Попробуйте молиться...говорят помогает, я сам с вампирами не встречался, но есть друг который хотел им стать, я его отговорил...и вообще если качать энергию с людей, то вместе с их энерг. можно забрать и их болезни, уж лучше качать энергию с деревьев
 
DanlorДата: Вторник, 15.01.2008, 21:26 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Das, тут малость другое. Энерговампиром стать можно, лишь постоянно питаясь за счёт людей. Подсесть можно, как на иглу. Во время выкачки энергии обычно ставятся фильтры, чтобы что не надо не переходило. И просьба на будущее. Если говорите об энерго вампирах, так и пишите. Не то с обычными путаница возникает.
 
IweinДата: Вторник, 15.01.2008, 21:26 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Das)
уж лучше качать энергию с деревьев

Ваша правда. Я в этом вопросе наверно соглашусь с Danlor'ом, энергетика у природы скорее позитивная, чем негативная и поэтому так называемым "тёмным" она врят ли подойдёт - а у людей в самый раз, ненависть изменяет её структуру.


Всё есть так, как и должно быть
 
AsalДата: Среда, 16.01.2008, 00:05 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Мало взять энергию необходимо её еще и усвоить а вот тут проблемы бывают.Большую толику энергии человек не берет ниоткуда а вырабатывает самостоятельно с помощью организма(еда сюда тоже относится).Плюс к этому принимает часть энергии из окружающей среды.Коли человек не усваивает окружающую более менее чистую энергию и организм не вырабатывает её в достаточных количествах он становится энерговампиром(питаться же нужно чем то а больше не чем).Больной человек энерговампир по неволе и после выздоровления чаще всего это проходит,гораздо интереснее 2 тип.Это люди уже с энергопаразитами разрушающими их личность и выпивающие из них энергию,им её не хватает вечно и он всегда пытаются брать дополнительную из людей.Паразиты селятся на основных энергоцентрах-чакрах и в зависимости от пораженной чакры различаются паразиты кто-то питается эмоциями кто-то сексуальной энергией кто-то страхом и т.д.Сам человек о своих особенностях знает редко и чаще всего пытается создать аналогичную ситуацию чтобы вновь испытать небольшой прилив сил которые ему перепадают от паразита.А с энерговампирами вы я уверен встречались коли учились в школе к примеру.Вспомните вечноздоровых старушек от общения с которыми болит голова вот они самые.На счет защиты я так скажу,когда энерговампир пьет энергию он открывается тоже потому вполне можно или послать к нему подарок в меру вашей злобности или питаться энергий с него самого коли уверены что перетянете

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
IweinДата: Среда, 16.01.2008, 00:15 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Asal,
Quote (Asal)
гораздо интереснее 2 тип.Это люди уже с энергопаразитами разрушающими их личность и выпивающие из них энергию,им её не хватает вечно и он всегда пытаются брать дополнительную из людей.Паразиты селятся на основных энергоцентрах-чакрах и в зависимости от пораженной чакры различаются паразиты кто-то питается эмоциями кто-то сексуальной энергией кто-то страхом и т.д.

На сколько я понял вы говорите об астральных сущностях - лярвах. Это их свойство - питаться нашими чувствами.
В остальном с вами полностью согласен. Как мне кажется данная тема достаточно раскрыта)


Всё есть так, как и должно быть
 
AsalДата: Среда, 16.01.2008, 11:07 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Премного благодарен за столь лестную оценку,но между теми существами про кого я говорил и лярвами есть некоторые различия которые я сейчас опишу.Лярва-порождение самого человека,и питаюттся исключительно им в большинстве случаев.Человек конечно страдает если лярва сильная стала но страдает в одиночку,и другие люди ему не жизненно необходимы в этом,точнее они не нужны лярве ей нужно лишь повторение тех эмоций или энерговыделения скажем так.Этому же существе изначально нужны другие люди для окружения,потому как никакие эмоции переживаемые обьектом или другие действия не дадут ему(существу)достаточного питания.Сейчас приведу грубые примеры но в голову ничего другого не идет к несчастью.2 Человека буквально одержимы желанием читать речи,наставления, и прочее.Вот только один испытывает удовольствие просто читать речь,даже стоя на пеньке в лесу,а второму нужны слушатели при том что он говорит для него важно в принципе.Вот первый случай это лярва(старое желание публичных выступлений превратившееся в манию)а второе это паразит ну назовем его крокодилом к примеру вот и вся разница

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
IweinДата: Четверг, 17.01.2008, 02:01 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Asal, т.е. вы считаете существование данных сущностей одной из причин энерговампиризма? Не могу не согласиться, так как примеров из жизни хватает с лихвой.
У меня кстати к вам предложение, читайте в ICQ smile


Всё есть так, как и должно быть
 
ЯмараджДата: Суббота, 19.01.2008, 21:30 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Согласен с Asalом. up Но можно и немного иначе подойти к вопросу об энергетическом вампиризме. Для того, чтобы понять, что же такое энергетический вампиризм, давайте попробуем разобраться, что же такое энергия.
Такая аналогия. Предположим у нас имеются незаведенные часы. Они не идут. Что же произойдет, если мы их заведем. Этим самым мы повышаем в них (часах) внутреннее напряжение. Теперь часы идут. Пружина стремится расслабиться, и пока есть это внутреннее напряжение, часы будут идти. Энергия – это желания. Если человек (или другое существо) ни чего не хочет, он не будет ни чего делать. И только сильное желание (или страх, как желание избавления от чего-то) способны мотивировать нас к действию.
Говорят, что деньги являются разновидностью энергии. В некотором роде это действительно так. Ведь я покупаю что-то за большие деньги не потому, что его трудно было сделать и в него вложено много труда. Я покупаю что-то лишь потому, что мне оно нужно и готов заплатить такие деньги, которые не превышают моего желания получить этот предмет.
Кто имеет больше денег? Тот, кто умеет делать то, что нужно всем. И тот, кто умеет паразитировать на желаниях других (политики, которые обещают Рай на земле – пример вампиров но на энергетике в виде денег общества).
Что же происходит когда «вечно бодрые старушки» энергетически обдирают нас, как липку? Моя работа связана со стариками, среди которых многие (если не все) в той или иной мере являются вампирами. Я тоже поначалу был выжатым после рабочего дня. Затем я проанализировал ситуацию. Что же фактически происходит? Приходит бабушка и начинает жалобно так рассказывать о своих болезнях и проблемах. И я бессознательно начинаю себя чувствовать неловко, что я молодой и здоровый, а она старая и больная. Я себе теперь как бы не разрешаю быть здоровым. Иначе я чувствую себя вроде как виноватым. Если целый день пообщаться с вот такими бабушками, трудно долго так выдержать. Тогда я придумал для себя такую ментальную установку: «скажи спасибо, бабушка, что дожила до такого возраста. И что же, ты при этом хочешь, чтобы у тебя ни чего не болело? Любишь доживать до старости, люби и болеть». Жестоко, но правда. Как только такие старушки начинали мне рассказывать о своих болезнях, я про себя, как аутотренинг, повторял данную формулу. Перестал уставать на работе. Ведь теперь я могу быть молодым и здоровым среди старых и больных бабушек, совсем не чувствуя себя виноватым. К сожалению все эти процессы происходят бессознательно, и не так просто бывает понять, через какую ментальную установку присосался вампир. Какой он подобрал ключик.
Вампирить можно и на магах. На форуме «Врата Бездны» обсуждалась такая тема. Девушка-клиент обратилась к магу с просьбой снять с нее какой-то негатив (упадок сил, снижение иммунитета). Эта девушка уже полгода болтается на магических форумах, совсем не пытаясь ни чему научиться самой. Зато, любит, когда с ней работают другие. Пока маг работает с девушкой, ей лучше. Только перестает, у нее опять потеря сил. И так может продолжаться бесконечно. При этом человек ни чего не хочет сам для себя сделать. В данном случае девушка-клиент вампирит на жалости мага, на его амбициях (как мага), может на чем-то еще. Такая же категория людей любит посещать и психологов.
Как же защититься?
Можно ментально. Для этого необходимо понять (или ощутить), на каком нашем желании висит вампир. И отказаться в данном случае от этого желания, либо придумать ментальную же защиту.
Можно и астрально. Строить защиты и закрываться – не лучший выход. Как учили меня – лучшая защита – это отсутствие всякой защиты. Когда вы, к примеру, общаетесь с «вечно бодрой старушкой», понаблюдайте за своими ощущениями в теле. Что вы чувствуете? Нет ли где-то ощущения тяжести или легкой боли? Если бабушка вампирит на жалости, тяжесть будет в области сердца. Попробуйте расслабиться и пропустить через себя эту тяжесть, так, чтобы она вышла из тела снизу. Если все у вас получиться, понаблюдайте, что будет происходить дальше.


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад

Сообщение отредактировал Ямарадж - Суббота, 19.01.2008, 21:57
 
AsalДата: Воскресенье, 20.01.2008, 00:05 | Сообщение # 16
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Ямарадж, Отлично я делаю проще,собеседник видит и общается лишь с очередной моей ролью или иллюзией скажем так,при этом никакого контакта не происходит я остаюсь как бы на своей частоте а человек на своей.Чтобы человека задеть,начать высасывать энергию его нужно задеть нужно чтобы частота вибраций какая нибудь совпала,мыслей или желаний если вы находитесь на другой грубо говоря частоте до вас не доберутся.Есть еще один вариант забавный несколько,дело в том что некоторые виды энергии для усваяемости требуют перестройки энергетики коли человек набит именно такой энергией вампирить от него энергию будет невозможно и даже опасно для самого вампира это примерно как вместо 98бензина лить дизель

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
ЯмараджДата: Воскресенье, 20.01.2008, 00:25 | Сообщение # 17
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Asal)
Есть еще один вариант забавный несколько,дело в том что некоторые виды энергии для усваяемости требуют перестройки энергетики коли человек набит именно такой энергией вампирить от него энергию будет невозможно и даже опасно для самого вампира это примерно как вместо 98бензина лить дизель

К стати да, сам использовал подобный астральный прием. Накушаешься энергетики, для нормальных людей негативной и вызывающей страх. Мало кто прицепится. Ну, например, помню работал астрально с энергией мертвых.


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
ЯмараджДата: Воскресенье, 20.01.2008, 01:01 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Asal)
собеседник видит и общается лишь с очередной моей ролью или иллюзией скажем так,при этом никакого контакта не происходит я остаюсь как бы на своей частоте а человек на своей.

Тоже эффективная техника. Мне давали принципиально похожую (можно сказать, ту же). Можно выделить двойника (который и является той самой иллюзией или ролью) и предоставить его агрессору. Помочь образовать связи. И пусть пустоту перепахивает пока ему не надоест.


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
ИгнатДата: Понедельник, 28.01.2008, 15:04 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
вопрос: как можно понять что ты сам энерго вампир?
 
IweinДата: Понедельник, 28.01.2008, 16:50 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Ну иногда все мы бываем энерговампирами, особенно когда не контролируем себя.
Например вы ощущали когда-нибудь прилив сил от чужой злости? это тоже энерговампиризм, через астральный план.

А вообще, если людям тяжело с вами находиться, когда после общения они измотаны, а вы наоборот полны сил - то диагноз: энерговампиризм.


Всё есть так, как и должно быть
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Общие вопросы » Энерговампиризм
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz