Четверг, 16.05.2024, 10:13 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » ФОРУМ СООБЩЕСТВА » Исследовательский Центр » Система (Моя разработка.)
Система
koshko1Дата: Пятница, 23.05.2008, 14:44 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Собственно вот!

Авторы: Я и Юксаре Питерская.

Курсивом записаны предположения.

Разработанная система представляет собой упорядоченную расшифровку личных символов восприятия диагностики энергоструктуры разумного существа (а точнее это диагностика разума). Исследуемому необязательно быть воплощённым в физическое тело и \ или представлять собой органическую форму жизни. С помощью данной технологии можно диагностировать, в том числе и души, покинувшие тело, эгрегориальные структуры, компьютеры, различные энергетические сущности. Также в них можно вносить изменения и делать прочие не-хорошести – на что хватит воображения.

В систему восприятия входят: 12 уровней, которые описывают различные планы, в которых действует, существует разумный. На каждом уровне находится некоторое кол-во секторов, которые выполняют строго заданные функции, определяемые формой сектора.
В моём восприятии каждый сектор представляет собой, ограниченную зону пространства, в которой могут присутствовать архетипы и различные объекты.
Архетипы – это внутренние программы разумного существа.

Вся система в целом представляет собой набор символов, которыми мне удобно оперировать.

Технология применения.
1. Вхождение в ИСС, сходное астральной проекцией.
2. Копирование астрального дубля.
3. Перемещение осознания в астральный дубль.
4. Переключение на каналы восприятия энергии.
5. Поиск интересующего объекта. (Желательно наличие «пробы» ауры – так проще)
6. «Захват» объекта восприятием.
7. Контакт с объектом.
8. Понижение плотности дубля.
9. Просачивание сквозь внешнюю мембрану.
10. Начинаем работать, выполнять задуманное.

УРОВНИ.
Уровень 1. «физическое тело» отвечает за физическое тело и целостность тушки. За органы восприятия, механические действия: ходить, дышать и т.п. (безусловные рефлексы)
Уровень 2. «эфирное тело» отвечает за более сложные механизмы работы тела (системы секреции) условные рефлексы, навыки действий бойца.
Уровень 3. «праническое тело» эмоции, ВНД, основные социальные рефлексы, энерго-потоки в организме.
Уровень 4. «астральное тело» Сознательная работа разума. Социальная оценка. Большинство оценок, абстрактное мышление. Высшие эмоции, т.е. чувства.
Уровень5. «низшее ментальное тело» Сны, личностные блоки, системы восприятий/действий (несколько личностей) частично абстрактное мышление – символика.
Уровень 6. «ментальное высшее тело» основные подключения к СКС, паттерновое мышление.
Уровни 5 и 6 – взаимопроникающие.
Уровень 7. «Я» самосознание – Я есть! Я хочу, и так будет.
Уровень8. «причинное или каузальное» Судьба. Причинно следственные связи человека и событий реальности.
Уровень 9. «буддхическое» Жизнь – Смерть.
Уровень 10. «нирваническое» Всё есть энергия.
Уровень11. «атманическое» Всё есть информация.
Уровень12. «Божнственное» Формально уровень божества.

Каждый уровень делится на сектора, огромное значение имеет их форма и т.д. минимально работающий набор на активно работающем уровне – 6 из них 5 будут следующие: пирамида, куб, октаэдр, 10тигранник 12тигранник, и один произвольный, также встречается 20тигранник, к которому часто присоединён тетраэдр, также встречаются звёздчатые формы и неправильные.

Сектора.
5тигранник - предположительно первый появляющийся на уровне сектор, выполняет функции батарейки для уровня. Отвечает за восприятие. Информационный фильтр.
Куб – склад шаблонов поведения. Набор решений для стандартных ситуаций. Часто в случае если октаэдр не справляется со своей функцией, то куб выступает как блокиратор на уровне.
Октаэдр – аналитический центр, который отвечает за выработку решений в не стандартной ситуации.
10тигранник – центр управления полётом. Т.е. отвечает за межсекторную перегонку информации и её отборку.
12тигранник – активное действие организма, разума, на уровне.
20тигранник – редкая форма, сродни 12тиграннику, которая в основном выполняет более развернутые функции 12тигранника, но в случае необходимости может захватить функции всех секторов. Предположительно сначала 20 отрубает 12 потом 6, потом 8, потом 5, и десять (положительное развитие). В негативном варианте первой отрубают 10. т.е. снимается контроллер с уровня. В норме это критичный механизм выживания.
Тетраэдр это батарейка для 20. причём как один, так и другой В ОТДЕЛЬНОСТИ. Могут существовать на уровне в «спящем» состоянии и образовать недостающую «деталь»
В секторах встречаются конструкты, которые несут строго заданные функции.

Архетипы.
Чёрная башня. Пирамида. Кошак. Бабочка. Спрут. Паук. Мантикора. Скорпион. Лабиринт.
Чёрная башня.
В норме располагается в 10тигранных секторах. Существует на всех уровнях. Выполняет управляющие функции и является характеристикой личности, т.е. по её содержанию можно составить представление о личности исследуемого человека. Нормальная работа Чб. Является необходимым условием для нормальной работы уровня. Башня заботится о состоянии подконтрольных секторов, а также уровня, на котором находится. Стандартный вид: четырёх угольная, 4х этажная чёрная башня.
Внешний вид башни определяет качество её работы. Т.е. если башня имеет меньшее число этажей или нарушенный вид, то работает она хуже. Если наоборот, то её работа чрезмерна. Башня частично берёт на себя наиболее часто используемые функции подконтрольных секторов, в основном куба и октаэдра. Т.е. она частично аналитик и библиотека. Даёт оценку информации и действиям. (Наблюдатели живут в башне.)
Пирамида.
Искусственный фильтр с заданными категоричными критериями отбора. Обратная структура к башне.
Кошак.
Мобильный, т.е. имеющий способность перемещаться. Как – неизвестно, но быстро. Следит за работой системы в целом. Препятствует нарушениям и устраняет повреждения. Не имеет способности к оценке системы. Т.е. главное чтобы система работала как – не важно.
Бабочка.
Мобильный. Занимается перенастройкой системы. Не заботится о сохранении системы в целом только функциональностью системы.
Спрут.
Занимается выборочной перенастройкой секторов. Предположительно занимается созданием новых личностей, по-видимому, также это проявление собственного интеллекта исследуемого.
Мантикора – предположительно агрессивная версия кошака.

Лабиринт – архетип противоположный пирамиде, т.е. он поставляет информацию неизвестно откуда. Архетип с явно негативной окраской, так как он разрушает окружающие сектора.
Пауки – страхи.
Об остальных архетипах пока ничего не известно.

Ландшафты.
Пустыня. Горы. Степи. Леса. Луга. Холмы. Джунгли, саванны. Болота.
Примитивная ст-ра сектора – голая, ровная пустыня. Этого достаточно для наличия сектора, но говорит о том, что сектор почти не используется.
Горы. Голые скалы это вариант пустыни, как правило, говорит о том, что сектор использовался раньше, но сейчас заброшен.
Луга. Особенно холмистые, либо в сочетании с рекой говорят о хорошей, частой работе сектора, но при малом кол-ве функций.
Степи, особенно сухие признак затухания такого сектора.
Леса – следующая степень развития Лугов, большая прорисовка, большая используемость, большее число функций.
Экзотические ландшафты признак слабо используемых секторов с набором необычных функций.
Болота сектора нормальная деятельность была нарушена резкой и большой потребностью в данном секторе. В результате чего сектор был насыщен большим количеством энергии. После чего потребность в интенсивном использовании отпала и пока энергия не будет переработана сектор, будет заболочен. Вариант болот для менее пустых секторов – туман.

Наличие жизни в секторе как-то зверьё, люди и цивилизация показатель не только внутренней работы сектора, но и внешней.

Цивилизации.
Первобытная. Современная. Футуристическая. Разрушенная. Магическая.
Первобытные цивилизации, а также разумное зверьё говорит о начале распространения сектора вовне. И практически не преследуют собственной цели. Признак пассивного сектора.
Современная. Активно действующий и обладающий огромным набором функций сектор склонный к распространению себя на другие, но всё ещё подконтрольный башне.
Футуристический смотри выше, но практически вышедшие из-под контроля башни и очень активно распространяющие себя в другие сектора. Характерны внутренними источниками энергии и собственными башнями (к примеру телевышки).
Разрушенные это версии современные и футуристические, которые отработали свой ресурс.
Магические. Всё что и выше, но склонные присваивать себе функции других секторов (стремятся перейти в 20тигранник).
Сектора с высоким уровнем цивилизации 12 или 20тигранники, реже 8ми и 6ти.
Пятигранник имеет стандартный ландшафт: пустыня, в которой стоит пирамида, из которой бьёт фонтан энергии.
Тетраэдр тоже имеет стандартный вид: пустота в которой находится зачаток (зерно) который является источником энергии.
10тигранник, как правило, обладает произвольным ландшафтом с водой (видимо отображение внутрисекторного потока энергии) и башней.
Наличие водоёмов и прочих жидкостей это отображение энергии и направленье движения энергии.

Сектора являющиеся зонами боевых действий в большинстве несут следы деятельности кошака и/или бабочки и обозначают конфликт между противоположными требованиями функций.
Цвета.
Цветом обладают сектора, потоки, фонтаны в пятигранниках и зёрна в четырёхгранниках.
Цвет является отображением текущей работы сектора, зачастую по совпадению цвета можно определить связи между объектами. Также цвет отражает плотность энергии от красного до фиолетового и белого. Также цвета отражает эмоциональную окраску.
Красный – чрезмерная активность сектора, нарушение нормальной работы, риск разрушения сектора.
Оранжевый – активный в данный момент сектор.
Жёлтый – готовность «0» сектора.
Зелёный – режим ожидания.
Голубой – «спящий» режим.
Синий – признак посыла сектора остальных на работу или перестройка сектора. НЕВЫЯСНЕНО. Очень насыщенные сектора.
Фиолетовый - признак сбора энергии сектором.
Монохромные цвета признак нехорошего. Не цветные сектора в процессе рождения \ умирания либо его просто колбасит.
Разноцветный окрас признак того, что сектор выполняет разом несколько функций либо конфликт функций следует смотреть внутрь сектора.
у мертвого человека первые три уровня серые.
Для потоков, зёрен, фонтанов цвет показатель плотности энергии.

Мембраны
Мембраны представляют собой энергетические образования, отделяющие друг от друга уровни и сектора, т.е. они являются оболочками и сенсорами.
Мембраны обладают четырьмя параметрами: цвет, текстура, плотность и время прохождения.
Назначение параметров не выявлено.
Плотность мембраны определяет сенсетивность: чем мембрана плотнее, тем меньше ощущается.
Время прохождения – скорость реакции на раздражение.


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
IweinДата: Суббота, 24.05.2008, 19:47 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Прочёл вашу работу. Система ОЧЕНЬ интересна, такой метод диагностики я признаться ещё не видел. Надеюсь мы сможем додумать методику до универсальной.
Правда есть множество замечаний по характеристикам тонких тел и немало критики в этой же области. Предлагаю в этой теме объединить общие представления сообщества о строении энергетики человека. Далее перейдём на методику.
Хочется так же узнать, на сколько она проверена? И какие показала результаты?
Quote (koshko1)
Уровень 2. «эфирное тело» отвечает за более сложные механизмы работы тела (системы секреции) условные рефлексы, навыки действий бойца.

Я бы добавил: является матрицей тела физического, т.е. отвечает за восстановление организма, является его прообразом в энергетическом плане.
Условные рефлексы похоже находятся в теле физическом. Ведь при травме коры головного мозга эти рефлексы теряются.
Quote (koshko1)
Уровень 3. «праническое тело» эмоции, ВНД, основные социальные рефлексы, энерго-потоки в организме.

Эмоции помоему лучше отнести к телу астральному. Высшая нервная деятельность это скорее связано с эфирным телом. Что вы имеете ввиду под социальными рефлексами?
Праническое тело очень хорошо объясняет энерго потоки, ведь их тяжело отнести к другим планам, я раньше называл это тело "тонким".
Quote (koshko1)
Уровень 4. «астральное тело» Сознательная работа разума. Социальная оценка. Большинство оценок, абстрактное мышление. Высшие эмоции, т.е. чувства.

Хм, работа разума? Всегда считал это ментальным телом. А абстрактное мышление это скорее высшее ментальное. Я раньше называл это тело Манас. И оно у меня находилось в высших планах, т.е. не разрушающихся после смерти. А чувством помоему можно назвать только Любовь, ведь другое это лишь эмоции. Вы согласны?
Quote (koshko1)
Уровень5. «низшее ментальное тело» Сны, личностные блоки, системы восприятий/действий (несколько личностей) частично абстрактное мышление – символика. Уровень 6. «ментальное высшее тело» основные подключения к СКС, паттерновое мышление

Скорее низшее тело это логическое мышление, а абстрактное высшее, мне кажется так. Ведь логика это скорее физические законы, а абстракция законы души.
Quote (koshko1)
Уровень 7. «Я» самосознание – Я есть! Я хочу, и так будет.

Разве можно отнести личность к отдельному телу? Скорее совокупность тел низших.
Quote (koshko1)
Уровень 9. «буддхическое» Жизнь – Смерть.

Поясните пожалуйста.
Quote (koshko1)
Уровень 10. «нирваническое» Всё есть энергия.

Ну всё есть энергия это закон в принципе. Т.е. не энергия а точнее волновая структура с определённой частотой вибрации и длинной волны. Ну это что касается низших планов, о высших сказать подробнее не могу. Мне кажется такой план смысловой нагрузки не имеет как и
Quote (koshko1)
Уровень11. «атманическое» Всё есть информация.

Ведь информация удел ментального плана. Высшим планам информация без надобности, все Хроники Акаши доступны им без проблем.
Quote (koshko1)
Уровень12. «Божнственное» Формально уровень божества.

Это скорее Атманическое. Ищем в Википедии определение "атман", там перевод с санскрита:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BC%D0%B0%D0%BD
"«самость, душа», высшее «я»"


Всё есть так, как и должно быть
 
koshko1Дата: Суббота, 24.05.2008, 20:45 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Когда создавалась Система, мы просто подобрали подошедшую с нашей точки зрения аналогию, которой могли пользоваться.
Система проверялась на различных наших знакомых. В их число входили: дети, наши сверстники (17-24 года), взрослые (за 40лет), уже умершие, пробирался в компьютер. В эгрегоры не влезал т.к. опасаюсь что мне это сильно повредит - предполагаю огромнейший объем информации с которым несправлюсь. Теоретическая и описательная база создавалась паралельно с практическими испытаниями т.е. зачастую сначала делали, а потом выясняли - а чтоже такое мы сотворили. Испытания по изменению чужой структуры дали положительные результаты.

Quote (Iwein)
Высшая нервная деятельность это скорее связано с эфирным телом.
Дело в том что на каждом уровне в принципе представленны 6 блоков: шаблонные операции (решения, поступки и т.п.), анализатор - то что включается при попадании в новую, нестандартную ситуацию, энергобатарея, центр управления уровнем, блок отвечающий за совершение действий. Ну и сенсоры. Разбивка по уровням происходит из-за постепенного усложнения мышления.
Социальные рефлексы - шаблоны поведения в социуме. Мне сложно объяснить это понятие (этот кусок системы был придуман почти 2 года назад).
Под Сознательной работой разума имеется в виду осознанное мышление. (характеристика именно Человека). А холодное мышление абстрактными понятиями это, да, ментал и более высокий уровень в Системе.
Но ведь есть еще и, к примеру, ненависть, чувство долга... на мой взгляд это не эмоции.

Уровни 5 так назван по аналогии. К тому же 5 и 6 взаимодополняющие.
Уровень 7 - осознание, восприятие себя-себя... опять таки сложно внятно объяснить что это такое, мы с Юксаре ведь общаемся еще и ощущениями т.е. с помощью паттернов.
Скорее всего названо неправильно. Здесь идет мышление на уровне абсолютных понятий. Т.е. Знание их, восприятие.
Уровень 10. Имеется в виду существование в "мире энергий"? кажется так можно сказать. Т.е. если бы мы имели на этом уровне зрение (как к примеру привычное нам с помощью глаз), то мы видели бы свободно текущую энергию, ее переходы в состояние материя, и существование в этом состоянии.
Уровень 11. Можно сказать что это виртуалка в чистом виде. Это не сам материальный обект, а информация о нем; это и не энергия, а тоже только информация о ней. (Хех, нечто вроде мира который весь записан в, к примеру, двоичном коде)
Уровень 12. Существо способное активно на нем работать - это Творец.


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
IweinДата: Понедельник, 26.05.2008, 11:49 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Хм, с трудом вериться что эта практика работает как с живыми так и иными объектами. Объясню почему. Если мы берём систему основывающуюся на энерго планах то различия человека и допустим эгрегора колоссальны. И так. Вы делите уровни на сектора
Quote (koshko1)
а каждом уровне в принципе представленны 6 блоков: шаблонные операции (решения, поступки и т.п.), анализатор - то что включается при попадании в новую, нестандартную ситуацию, энергобатарея, центр управления уровнем, блок отвечающий за совершение действий.

Если подставить это к человеку то спорны следующие моменты:
1) энергобатарея. Вспомните основы энергетики, чакральную систему. Чакры проходят сквозь все тонкие тела, основная их функция питание. Энергия исходит из наивысшего плана - Атманического тела (по вашей теории Божественного) и далее опускается вниз.
Зачем тогда собственно собиратель энергии? У эгрегоров или тонких сущностей не спорю, за отсутствием души им нужна подпитка извне, но не людям.
2) блок отвечающий за совершение действий. Хм, помоему за совершение действий отвечает только сознание. А всё остальное это шаблоны...


Всё есть так, как и должно быть
 
koshko1Дата: Понедельник, 26.05.2008, 15:37 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (Iwein)
2) блок отвечающий за совершение действий. Хм, помоему за совершение действий отвечает только сознание. А всё остальное это шаблоны...

12тигранник на 3м уровне, к примеру, отвечает за речь. То насколько он развит показывает способность человека говорить, а если его "вынести", то будет грустно - человек не сможет связать и пары слов.
5тигранники "поддерживают" остальные сектора на уровнях, простите, аналогия с батарейкой не верна, это скорее приемо-передаточная антенна для энерго-информационного потока.


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
IweinДата: Понедельник, 26.05.2008, 20:06 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
koshko1, спасибо за пояснения.
Скажите, правильно ли я понял суть техники.
После вхождения в соответствующее ИСС и установления контакта с человеком/существом визуалицируются 12 уровней, как части пространства соединенные между собой мембранами. Каждый уровень разделён на 6 секторов, сектора имеют форму соответствующей геометрической фигуры. В секторах находится имфа о человеке/существе в виде символов (архитипов, ландшафтов и т.п.) изменяя эти символы мы меняем организм человека. Так?


Всё есть так, как и должно быть
 
koshko1Дата: Понедельник, 26.05.2008, 22:42 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Почти. Для меня чересчур большой объем сразу воспринять все 12 уровней. Поэтому они "посматриваются" поочередно. Также на уровне может быть ОТ 6-ти секторов и ДО много... мне уже встречались люди с 14ю секторами на уровне.
Анализируя сектора мы можем продиагностировать человека.
Есть предположение что все мембраны являются одной, но мне это сложно представить в виде цельной картинки - чересчур она закрученая... )))


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
koshko1Дата: Вторник, 27.05.2008, 00:46 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Fanlik, Вполне возможно что ты окажешься прав. Разработка велась в подключении к инфо-полю, чтобы осознавать чтоже было сделано.
13 уровня вроде и нет - это отпечаток нашего мироздания - но это все из области предположений...


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ЛовчийДата: Вторник, 27.05.2008, 00:59 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Мне не чего особенного добавить... я вижу столкновение различных личных интепритаций с одной стороны в виде планетарных и с другой -- многогранников (наиболее упращенной и лишенной архитипности)... это два часных случая, но существует и больше... не знаю открыта эта тема или нет, но ее необходимо, вернее желательно, закрыть и думаю доработать... что-то в ней есть... cool

Iwein, а нельзя ли уже попробовать записать в виде заметок все техники выложеные на сайте? чтобы наглядней смотрелись... biggrin


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
koshko1Дата: Вторник, 27.05.2008, 01:25 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Vigot, Мне хочеся узнать мнение других о этой рзработке. Для меня она цельна и работоспособна, я вполне ее использую.
В частности я здесь ею делюсь.


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ЛовчийДата: Вторник, 27.05.2008, 07:24 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Я и говорю, что было бы не плохо и мне разобраться с ней)

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
IweinДата: Вторник, 27.05.2008, 09:53 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (koshko1)
Для меня чересчур большой объем сразу воспринять все 12 уровней. Поэтому они "посматриваются" поочередно. Также на уровне может быть ОТ 6-ти секторов и ДО много... мне уже встречались люди с 14ю секторами на уровне.

Когда просматриваешь общую картину её чёткость не обязательна, можно выстроить "размытую" и считывать общую инфу с неё, для подробностей - подробная визуализация.
С секторами понятно, на днях постараюсь провести подобную практику, о результатах напишу сюда.
Quote (koshko1)
Есть предположение что все мембраны являются одной, но мне это сложно представить в виде цельной картинки - чересчур она закрученая... )))

Наверно так и есть если брать за правило чакральную систему человека.
Quote (Vigot)
а нельзя ли уже попробовать записать в виде заметок все техники выложеные на сайте? чтобы наглядней смотрелись...

В смысле "в виде заметок"? объясните пожалуйста. Т.е. полностью расписанные и понятные?

Quote (koshko1)
Мне хочеся узнать мнение других о этой рзработке. Для меня она цельна и работоспособна, я вполне ее использую.

Она действительно довольно логична, желательно что бы её попрактиковали несколько человек, что бы можно было её доделать до универсальной.


Всё есть так, как и должно быть
 
ЛовчийДата: Вторник, 27.05.2008, 10:39 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Iwein)
Quote (Vigot) а нельзя ли уже попробовать записать в виде заметок все техники выложеные на сайте? чтобы наглядней смотрелись...

В смысле "в виде заметок"? объясните пожалуйста. Т.е. полностью расписанные и понятные?


В смысле практика-выводы из нее... и фсе)


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
koshko1Дата: Вторник, 27.05.2008, 14:40 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (Iwein)
Когда просматриваешь общую картину её чёткость не обязательна, можно выстроить "размытую" и считывать общую инфу с неё, для подробностей - подробная визуализация. С секторами понятно, на днях постараюсь провести подобную практику, о результатах напишу сюда.

О! нашел хорошую аналогию. Воспринять несколько уровней также сложно как несколько слоев Астрала, Ментала и т.п.
Да и Система была разработана таким образом чтобы проводить подробную диагностику.

Самый первый раз, когда я воспользовался этой способностью выглядел более размытым. Я тогда считывал только ключевые символы и из-за этого просто "поплыл" - для меня инфа не была увязана в цельную картинку, ее тогда смогла интерпретировать только Юксаре. А у нее профиль - аналитик...

Кстати, могу рассказать как этот проект начинался, вам интересно?


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
IweinДата: Вторник, 27.05.2008, 20:20 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (koshko1)
Кстати, могу рассказать как этот проект начинался, вам интересно?

С интересом прочту smile


Всё есть так, как и должно быть
 
koshko1Дата: Среда, 28.05.2008, 02:36 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Для меня это относится к событиям под пометкой давно. год 2006, август. Я принял решение что поведение одного близкого мне человека не совсем адекватно. Начался поиск возможных вариантов решения проблеммы. Как одно из возможных решений проблеммы я выбрал вмешательство в его энергоструктуру. Проверясь по нескольким шкалам (этично-неэтично, стоит-нестоит, вправе-не в праве и т.п.) этот вариант был определен как целесообразный. Встал вопрос - Как? Раньше подобное не совершалось... Оценив свое состояние я решил что оно не удвалетворительное и мне нужно "подстегнуть" мозги. Был приготовлен состав: кофеин, тэаин, таурин, тиамин, глюкоза, еще несколько витаминов и слабое успокаительное - мне не нужно было возбужденное состояние из-за кофеина. После того как я его выпил я скользнул в ИСС, т.к. Юксаре пожелала воспринимать тоже самое что и я, пришлось "подхватить" ее.
Момент контакта с чужим разумом - немного пугающее ощущение от того,что воспринимаешь что-то чужое. (Раньше "по умолчанию" поддерживался легкий ментальный щит). Вход - это похоже на нырок в глубокое-глубокое озеро, темнота, что-то движется вокруг, течет... неизвестность...
Поиск объектов, "перевод" их в зрительные образы, я начинаю вслух называть описание объектов рядом с которыми я нахожусь т.к. Юксаре решила остаться снаружи.
Следует длинная череда символов личного значения, Юксаре начинает анализ их самих и взамосвязей, придумываем устраивающее меня их расположение и начинаем перестановку. В результате человек приведен в нормальное состояние.
Потом, несколько дней спустя мы при очередной встрече начали осмыслять что же это такое и как оно работает. Были сделаны следующие предположения: есть шесть типов конструкций для любого уровня мышления:
энергоисточник - позже он стал пятигранником (пирамида с квадратным основанием)
шаблоны действий и реакций - позже куб
аналитический центр (думалка) - позже октаэдр (восьмигранник)
"центр управления полетом" то что контролирует все объекты на уровне согласно какой-то программе - в дальнейшем десятигранник
то что отвечает за возможность действий и сами действия - позже двенадцатигранник (додекаэдр)
сенсор - нашли только недавно (март этого года) мембрана.
Юксаре, из-за своей специализации перекапывала литературу, подбирала подходящие аналогии и "подчищала" теорию, система была в частности привязана к чакрам и тонким телам.

Выделили что-то около 15 уровней, но потом остановились на 12 как на наиболее оптимальном количестве. Постепенно "ныряя" по себе и по знакомым выяснили назначение большинства воспринимаемых образов и их вид "для всех" пресловутые "Ключи" инфо-поля...
Вот так оно началось.

Потом продолжались исследования возможностей применения системы, дополнялась теоретическая база, ставились практические эксперименты, и сейчас оно имеет тот вид что изложен в начале этой темы.


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
YksareДата: Пятница, 04.07.2008, 00:45 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Это вам плохо или это мне плохо?
Ходят тут анализируют, что-то.
А на самом деле я просто гадаю, толкую сон, который видит koshko.

Ну, то есть если хотите, весь этот комплекс толкований, именуемый системой, я могу разбить на более простые шкалы (уровни, планеты... любым знакомым мне символическим языком) (к слову, в основе первого толкования вообще лежали старшие арканы Таро). И даже о каждой шкале изложить отдельную теорию.
Только зачем, если я весь этот комплекс могу единовременно анализировать (последние разы работа выглядела так: что нам надо? - ага. сектора-уровни такие-то. осматриваемся. что-то меняем, всё)?
Попробуйте воспринять в целом, хотя с этого чисто технического текста, наверное, сложно, но лучше не изложить: это тот редкий случай, когда практика не имеет в своей основе теории, а создаёт её за собой.

Мяу. (не злитесь, ладно... я сегодня нервная)


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©


Сообщение отредактировал Yksare - Пятница, 04.07.2008, 00:47
 
IweinДата: Вторник, 08.07.2008, 03:36 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
koshko1, Совсем забыл здесь отписаться. Пытался практиковать твою систему уже довольно давно. Архетипы определённые тобой и Юксаре не увидел вовсе, для меня на каждом из уровней виднелось что то вроде диаграммы (не знаю как точнее объяснить...), но информация поступала именно не из визуальной картинки, а напрямую в сознание. Так что увы полного исполнения твоей техники не получилось из за не подходящий для меня указанных архетипов.
Yksare, согласен с тобой, в данном случае трактовка подбирается уже для каждого сознания индивидуально. Но информации полученной в результате практики от этого не убывает...


Всё есть так, как и должно быть
 
YksareДата: Вторник, 08.07.2008, 21:56 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Естественно.
Для меня в одиночестве, Система -- вообще без картинки. Dos-овская командная строка, текстовый отчёт о происходящем и всё.


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
koshko1Дата: Вторник, 19.05.2009, 23:05 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Сколько лет, сколько зим... biggrin
Некоторое количество времени назад всплыла в памяти один из кусков системы который здесь не описан.
Тщательно исследую какого-нибудь индивидуума можно наткнуться на такую интересную вещь как энергетические потоки на уровне которые выходят за пределы его внешней мембраны. Если пройти по ним, то можно упасть в другого чела или в нечто совершенно абстрактное и непонятное.
Если проделать вычурный финт ушами и взглянуть на складывающуюся картину со стороны, хотя бы умозрительно. То можно наблюдать следующее: несколько человек связаны между собой каналами по которым перетекает информация и энергия, вроде вполне нормальная вещь - общаются они между собой, тесный контакт и все такое.
А теперь изменим угол зрения. "подвесим" связанные энергией сектора в отрыве от кокона внешней мембраны индивидуумов. В результате получим совершенно новую систему, у которой своя собственная внешняя мембрана.
А если без "воды", то мы увидим развертку эгрегора.
В частности подобные "каналы во вне" на 5м и 6м уровнях образуют Урбан.

Есть предположение, экспериментально не подтвержденное что создав канал на втором уровне и ориентировав его только на всасывание энергии и информации можно поглдощать чужую жизненную энергию и выкачивать информацию как опыт???
Желающие поэкспериментировать есть? Пожалуйста результаты в эту тему!


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » ФОРУМ СООБЩЕСТВА » Исследовательский Центр » Система (Моя разработка.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz