Пятница, 17.05.2024, 18:06 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Свободный раздел » Флейм » Теория "О человеке" (Детище 6 месяцев судорожных дум...=))
Теория "О человеке"
OldDraconicДата: Среда, 08.04.2009, 13:31 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 27
Статус: Offline
Есть у меня одна теория...
Как известно до 3х месяцев отроду дети являются бездушными "овощами" опирающимися только на животные инстинкты - дух и устойчивое астральное тело приходят только по достижению примерно 3хмесячного возраста - доказательство тому есть тот факт что только после достижения примерно этого возраста дети начинают вообще чем-то интересоваться(а точнее вообще всем что их окружает), это наводит на всем уже известную мысль о том что
что оба тела(физ. и астр.) могут существовать отдельно.
Могут...
Тем не менее внутри человека постоянно(с момента "прихода" души) ведётся незаметная для него самого(большинства людей) борьба между желанием духа и импульсом тела, у среднестатистического современного человека почти всегда побеждает импульс т.к. ещё с детства он приучает себя в первую очередь удовлетворять позывы и потребности тела физического, и лишь второстепенно или вообще изредка удовлетворять потребность духа - получение опыта и знаний...
В итоге приходим к выводу что те люди которые всю нервную и жизненную энергию тратят на достижения более выгодного образа "жизни" - но ведь вечное удовлетворение физических потребностей это не жизнь - это рабство, причем "господин" каждый раз требует всё больше и больше...
Истинной целью человека(в каждой инкарнации) является накопление опыта, ибо только при достаточном количестве при достаточном количестве знаний(причём не материальных) дух человека может эволюционировать и перейти на новую ступень существования, и чем познее инкарнация тем больше человек понимает о мире его окружающем и соответственно преследует иные цели, кроме того он стоит на ступень или несколько выше в развитии(умственном и духовном) над своими биологическими сверстниками...
Вывод - людей, которые преследуют чисто материалистичные цели нельзя назвать полноценными людьми.
Фух, вроде бы так... wacko


Время, как река текущая в обе стороны - выбирай осторожно...
 
koshko1Дата: Среда, 08.04.2009, 20:35 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
А. Лазарчук рассматривает это несколько под другим углом. Он считает что мы постоянно боремся с чувством отчуждения от природы, с блокировкой естественных механизмов жизни заложенных в наших телах на генетическом уровне. Причиной этой блокировки является разум.
Вывод: разумное существо не может находиться в теле прямоходячей обезьяны с отвалившимся хвостом. biggrin


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
DimdirimДата: Среда, 08.04.2009, 20:55 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
На мой взгляд как-то упускается из виду социальный аспект, бессознательное автоматическое копирование всего и вся. Что-то должно случиться не такое же, причина побуждающая проявиться дух. Если у кого-то не случилось, он и будет проживать в автоматических режимах телесном и социальном. Что с этим поделать.
 
v1rusДата: Среда, 08.04.2009, 21:03 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 35
Статус: Offline
Согласен с Dimdirim и хочу спросить Играющий_с_тенями как вилика зона влияния знака зодиака на человека.
 
ЭлементалистДата: Среда, 08.04.2009, 21:20 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
tongue биии.. это мой тот же вывод)) надеюсь все Играющий вспомнить мою тему "О душе".. ^^.. когда то и я такой вывод делал)) короче живем как живем и делаем то что мы делаем)
 
OldDraconicДата: Среда, 08.04.2009, 23:24 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 27
Статус: Offline
Блин вот так всегда...
Ты им про совместимость духа и физ. тела а они тебе про знаки зодиака формирующие только психологическую и психическую структуры человека.... sad

Quote (koshko1)
Вывод: разумное существо не может находиться в теле прямоходячей обезьяны с отвалившимся хвостом.

А вот с этим я согласен...


Время, как река текущая в обе стороны - выбирай осторожно...

Сообщение отредактировал OldDraconic - Среда, 08.04.2009, 23:26
 
anhaiДата: Среда, 08.04.2009, 23:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Еще есть такая замечательная книжечка,называется "КАББАЛА" там в доступной форме все описывается. smile
 
OldDraconicДата: Среда, 08.04.2009, 23:42 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 27
Статус: Offline
Играющий, перечитай плиз мою теорию ещё раз - там про взаимодействие духа и материи вообще ничего не сказано прямо, и теория эта не о влиянии человека на материю, а о совсестной жизни двух противоположных по сути своей сущностей в одной оболочке - человеком именуемой...
Эта теория вообще про человеческую психологию и о влиянии духа на цели человека в жизни, обусловленные духовным развитием...
А под словом "дух" я понима истинную, бессмертную сущность человека цель которой - эволюция, и которая не имеет прямого влияния на материю, влияя на неё посредством астрального тела, контролируемого волей; а насчёт знаков зодиака - наврядли они влияют именно на дух человека - скорее на предрасположенности астрального тела к манипуляции процессам в Астрале или какие вы там ещё планы ввиду имеете(ибо я с ними не работал), заведующими образованием и характеристиками материи...

З.Ы. Блин народ, вы свои личные мысли высказывать можете, мне тут про Каббалу не надо говорить, я свои мысли выложил и жду от вас того же... wink


Время, как река текущая в обе стороны - выбирай осторожно...

Сообщение отредактировал OldDraconic - Среда, 08.04.2009, 23:46
 
ЭлементалистДата: Четверг, 09.04.2009, 12:20 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Люди.. о_О.. а как же Манас, Буддхическое и Атманическое? wacko по неким выводам эзотериков именно в этих трех высших телах и находится душа... О_о.. я просто хочу узнать, вы что про них забыли?
 
OldDraconicДата: Четверг, 09.04.2009, 21:44 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 27
Статус: Offline
Манас - это состояние духа... wacko

а Буддхильное и Атманическое тела это вообще что ????? wacko
кароче я пашол читать ибо мои взгляды крайне не полны... wink


Время, как река текущая в обе стороны - выбирай осторожно...
 
anhaiДата: Пятница, 10.04.2009, 11:18 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





OldDraconic, К твоему сведенью,наука Каббала, учит мыслить именно в этом направлении, дает пояснения где находится твоя душа,в каком из состояний и что это вообще такое. И ответы находишь,работая и проводя опыты только над самим собой. Поэтому она еще называется Тайной.
А пытаться дать какое либо пояснение,просто не имеет смысла,так как разговаривать мы будем на разных языках. Просто если действительно интересует вопрос о Душе, именно там предлагается практический метод получения ответа на эти вопросы.
Ну конечно если это не просто праздный интерес. smile


Сообщение отредактировал anhai - Пятница, 10.04.2009, 11:22
 
OldDraconicДата: Пятница, 10.04.2009, 16:48 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 27
Статус: Offline
anhai, если всё ещё хочешь что - нибудь посоветовать, милости прошу в асю... smile

Время, как река текущая в обе стороны - выбирай осторожно...
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Свободный раздел » Флейм » Теория "О человеке" (Детище 6 месяцев судорожных дум...=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz