Четверг, 16.05.2024, 16:08 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Психология » Выслеживание
Выслеживание
ЛовчийДата: Пятница, 27.03.2009, 04:26 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Интересно за ним следить...Оно как хитрый маленький ребенок,шифруется и прячется Спасибо Бригадириусу,нашла у него как-то нужную ссылку по этой теме...Даже распечатала Очень помогает.....

Борьба с ЧСВ
Есть два варианта практики борьбы с ЧСВ:
- ситуативная;
- превентивная.

Ситуативная - означает, что работа идет за счет ситуаций, в которых проявляется ЧСВ. Это вариант работы в следующем режиме: проявилось (заметили) ЧСВ - боремся.
Превентивная - означает, что борьба с ЧСВ идет еще до того, как оно проявилось. Это предварительная работа со своим мировоззрением, работа по формированию другой картины мира. Изменение значений элементов тоналя.
Оба этих варианта основаны на сталкинге самого себя.

Ситуативная практика включает в себя следующие этапы:
1. Отслеживание ЧСВ.
2. Перевод внимания.

1. Отслеживание ЧСВ
Поймать, заметить ЧСВ. Это салкинг самого себя, непрерывное выслеживание своих поступков, мыслей, чувств.
Что такое ЧСВ? Ответ на этот вопрос появляется по ходу выслеживания. Можно формально перечислить проявления ЧСВ, но толку от этого мало. Нужно самому научиться определять, что, то или иное чувство, мысль является проявлением ЧСВ.
Начинается все с осознания своих поступков, слов, действий. Постепенно накапливается необходимое количество свободного внимания, и работа начинается с чувствами, мыслями, т.е. постепенно работа переходит на внутренний уровень. Так называемая внутренняя практика.
Наиболее типичные проявления ЧСВ.
1) “Синдром гуру”
2) Споры
3) Оправдания
4) “Обратите на меня внимание”
5) Стеснительность
6) Раздражение
7) Мстительность
8) Ложная скромность
9) Заискивание
10) Поиск “недостатков” и “ошибок” других людей
11) Реакция на “плохой-хороший”
12) Героизм
13) Сомнение
14) Сожаление
15) Самолюбование

(с)


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
anhaiДата: Пятница, 27.03.2009, 21:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Спасибо. Очень интерестная статья и полезная.
И главное сразу начинаешь задумываться....
 
ЛовчийДата: Суббота, 28.03.2009, 15:02 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
http://chugreev.ru/practice/huntchsv.html
Более подробную инфу можно найти здесь

Так же можно почитать вот здесь:
(если трафик ограничен, тоэто целая книга с картинками(среднего размера)) http://lit.lib.ru/b/belyaev_i_d/text_0020.shtml


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
ЛовчийДата: Четверг, 16.04.2009, 11:33 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Dimdirim)
Готов с этими утверждениями поспорить и привести тысячу примеров, когда чувство собственной важности необходимо (когда находишься в агрессивном окружении ; переходишь проезжую часть улицы и т.д.) Точнее говорить, как избавляться от ЧСВ, когда оно только мешает за своей ненадобностью.

Вы путаете понятия. Неужели директор школы, командуя своими подчиненными при этом пользуеться ЧСВ? ЧСВ -- это адекватность оценки мира. Поэтому чел считающий себя неудачником проявляет не меньше ЧСВ, чем какой-то граматей возомнивший себя богом))) Т.е. человек выслеживающий свои проявления ЧСВ дорогу перейдет, в случае с машиной сделает правильную оценку и просто не будет лезть на рожон, если же машина его собъет значит он возомнил много о себе, что не уследил biggrin


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
ЛовчийДата: Четверг, 16.04.2009, 23:24 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Наверное наша вселенная образовалась от взрыва разности интерпритаций...

Моя интепритация чсв не чужда стремлениям и мотивациям, т.е. это не одно и то же. Более того, стремления и мотивация относяться к манипуре, когда чсв отражаеться на анахате... так сказать на ее низу, что наверное и вводит в заблуждение, т.к. манипурная окрашеность все-таки имееться, тем не мение работу с чсв нужно вести именно на уровне анахаты...

То о чем говоришь ты, Играющий_с_тенями, может быть вполне полезной вещью, однако, как мне кажеться, потребует достаточного количества энергии, чтобы не впасть в черезмерную эмоциональность и преувеличение/преуменьшение сути ситуации... конечно при определенной закостенелости мировозрения эмоциональный фон будет менее ярким, там будет замечено занудство (как тут у меня), скукота... ну и многое другое лишенное красок))) Отделить от себя это конечно можно, вот только нужно правильно отделять, я имею в виду не аскезу какую-нить или забивание данной потребности -- животинка хочет кушать и ее нужно взять на руки, вынести на волю и отпустить, т.е.:

Quote
...встречая по жизни Мастеров, которые говорили: прежде чем это будет отброшено оно должно быть познано... (про эмоциональность, вернее совершенно отсутствие ее тогда, даже упрекали) (с) Даос2009


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
ЛовчийДата: Суббота, 18.04.2009, 14:10 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Как же это человек играющий с Тенями может зависеть от их настроений? happy

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
ЛовчийДата: Суббота, 18.04.2009, 18:18 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
ЧСФ -- это диапазон Венеры (гормония которой, и дает ту самую адекватность миру). Мотивация и желания -- это другая песня;)

зЫ: какая именно песня я писал час, но два братца-хакера помогли сократить текст до строчки за что и были оба забанены -- гулять так гулять, идти "лесом" -- это Вам не "полем"...


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
ЛовчийДата: Суббота, 18.04.2009, 19:00 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Самосознание -- это не чсф!!! ЧСФ -- это ЧСФ!!! ЧУВСТВО собственной ФАЖНОСТИ.
Как мотивация оно может выступать у каких-либо изобретателей, который, например, руководствуясь лозунгом "тут я первый и крутой, я создам новое колесо и стану известен на весь мир" в конце своих трудов может узнать, что его же колесо изобрели давным давно, просто он этого не знал. Анализируя его лозунг можно заметить, что он отдался чувствам (гордости и чему-то там еще), а не желаниям... хотя возможно его чувства как раз-таки и поражены инстинктами, что все равно не делает чести, т.к. такой человек не может быть самодостаточным -- он все время в погоне за этим самым достатком... уровень самоосознания такого индивида очень мал, т.к. принципы-архетипы, данные ему при рождении для проэцирования в Мир, им не проэцируються. За счастьем и радостью никуда бежать не нужно)))


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
ЛовчийДата: Суббота, 18.04.2009, 19:48 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Играющий_с_тенями)
На примере этого новооткрывателя smile
Он проделывает невероятную работу что неизбежно продвигает его в этой области.
И при таком включении он стремился сделать ничто выводящее из его привычного мира.
Кстати инстинкты никого не поражают smile это не заболевание, а сила.

Никуда его не продвегает -- вся отрасль уже далеко впереди, все его "передовые" наработки наработали за него)))

ЧСВ связано с объективизацией намерения. Если так не считаешь я спорить и доказывать не буду tongue Вообще, хватить синтезировать всякого рода направления в одну кучу... ЧСВ -- это терминология толтекской магии, тем кто с ней не работает лучше забивать на ее терминалогию happy например, при избавлении от ЧСВ исчезает личная история (ЛИ) при этом приобретаеться качество "безупречность". При безупречности исчезают метания в результате чего можно копить энергию (тут свое понятие энергии, конечно))). При стирании ЛИ точка сборки высвобождаеться из обычного маршрута, вернее маршрут исчезает, растворяется в результате чего можно ее смещать посредством воли...


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Психология » Выслеживание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz