Четверг, 16.05.2024, 22:51 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Энергетика » Боевая Энергетика (теоретические принципы)
Боевая Энергетика (теоретические принципы)
IweinДата: Пятница, 15.02.2008, 19:41 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Боевая Энергетика (теоретические принципы).
Этот краткий очерк посвящен теоретическим основам боевой энергетики.
Начну с того, что БЭ как и любое боевое искусство состоит из трёх основных частей. 1) атака; 2) защита; 3) контратака. Её изучение по книжке не проводится, люди без фантазии так же добьются в ней не много, ибо стандартные техники достаточно действенны, но на каждую такую технику можно придумать десяток более сильных. Что бы приступить к занятиям нужно: уметь управлять энергией своего организма, уметь активировать чакры, чувствовать внешние энергии и биополя, иметь навыки начальной визуализации.
Бои проводятся обычно на энергоплане (при помощи визуализации на больших расстояниях), либо когда противники находятся в нескольких метрах друг от друга. Техники и манеры поведения в обоих случаях различны, т.к. в первом главным оружием является сознание, тело являет второстепенную роль, а во втором обычно используют напрямую энергию чакральной системы тела и биополе организма в смеси с незаменимой визуализацией.
Разберём подробней бои дистанционные.
Сам бой начинается с действий атакующего (обычно все манипуляции проводят во время легкой медитации, и перед атакой устанавливается ряд защит). Энергетика организма очень слаженный механизм который не так то просто вывести из колеи. Поэтому начальный процесс – разрыв защитного биополя, которое установлено самой природой. Тактики могут быть различный, например:
1) Создание бреши. В биополе направленными потоками энергии соответствующего типа создается небольшая брешь, далее её необходимо либо увеличить, либо закрепить результаты энергоинформационным потоком.
2) Высасывание энергии. Из биополя техниками энерговампиризма высасывается биоэнергия, тем самым оно становится неэффективным против атак.
3) Прямая атака. В таком случае на ауру внимание не затрачивается и атака идёт "напролом".

Следующий шаг – повреждение энергосистемы противника. Когда биополе разорвано целью является нанести наибольший вред энергосистеме. Для этого удары (обычно энергошарами или энергопотоками с негативной информацией) наносят по основным энергоузлам или чакрам (схему таких узлов можно найти в учебниках по акупунктуре или китайской медицине)

Если противник окажется более-менее опытным эзотериком, то почувствовав атаку создаст защиту. Техник защиты можно придумать очень много (довольно интересные можно найти в книге Шам Эя Цикона "Тропа воина") начиная от стандартной энергосферы вокруг тела заканчивая поглощающей энергию тьмой (сложнейшая визуализация). Некоторые защиты нужно всегда поддерживать своим вниманием, более практичные те, в которые вложена программа для самостоятельной защиты, о них не нужно всегда беспокоиться.

Дальнейший сценарий может быть как "уход в оборону" атакующего или противника, или контратака со стороны второго.
Правильно построенная контратака может нанести атакующему немалый урон, т.к. на у неё есть свои плюсы: 1) известна энергетика нападающего, значит его не сложно найти, 2) энергию атаки можно вернуть нападающему, 3) невыгодное положение нападающего, который сосредоточен только на атаке.

Бой на энергоплане может продолжаться довольно долго и обычно проигрывает тот, кто устаёт держать концентрацию или тот, кто истощил энергозапасы организма.


Всё есть так, как и должно быть
 
ЯмараджДата: Пятница, 15.02.2008, 22:31 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Кроме того опытные маги владеют некоторыми хитростями. В качестве примера выложу одну из них (а вообще, если уж выкладывать такие техники, может лучше в закрытых темах). Ну например, атаковать можно через двойников. Особенно интересен случай использования двойника самого атакуемого (можно и его близкого родственника). Например, можно создать образ атакуемого, одеть его на себя и из него производить энергетические атаки. Ну кто же будет воевать против себя, или хотя бы воспринимать себя, как агрессора? Для того, чтобы все же выделить агрессора, нужен более высокий уровень сознательности. Подобные стратегии встречаются и в природе. Например, насекомое, паразитирующее в муравейнике, выделяет такой же запах, как и запах муравьев. И муравьи не могут отличить паразита от другого муравья. Иногда лучше быть хитрым, чем сильным.

Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад

Сообщение отредактировал Ямарадж - Пятница, 15.02.2008, 22:40
 
IweinДата: Суббота, 16.02.2008, 11:00 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Ямарадж, Смысла выкладывать в закрытой теме я не вижу. Слабый эзотерик не сможет нарушить баланса в организме, природа поставила не самую простую защиту...
Quote (Ямарадж)
атаковать можно через двойников.

В этой теме я говорил лишь о теории, техник атаки действительно множество. Одна из них - создание фантома. Это гораздо проще чем пробивать все защиты и биополя, нужно лишь создать мысленную копию, и именно на неё производить воздействие.
Quote (Ямарадж)
). Например, можно создать образ атакуемого, одеть его на себя и из него производить энергетические атаки.

О такой технике признаться я не слышал) Нужно будет принять на заметку)


Всё есть так, как и должно быть
 
koshko1Дата: Четверг, 22.05.2008, 02:29 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Относительно этого могу сказать следующее. Некоторое количество времени назад я со своими знакомыми занялся именно этой тематикой. Мы пришли к выводу что нам удобнее всего совмещать физическую атаку с энергетической. Так (на наш взгляд) больший ресурс для визуализации. Когда, к примеру, ставится физический блок энергетика рефлекторно закрывается - окутывается защитой, тоже самое и когда наносится удар. К тому же легкое физическое прикосновение может привести к серьезному порезу, разрыву связки и т.п.
На счет личных хитростей. Есть одна интересная (на мой взгляд) вешь. Атакующий входит в сновидение, отыскивает там объект своей атаки, провоцирует его на приближение и распахивает под собой и противником "люк" в "болота" - весьма мерзкая область сна, нечто вроде личной тюрьмы. Там можно проделать с противником ряд недобрых мероприятий, в частности наложить ограничивающие печати на чакры. В болотах противник более слаб, т.к. это ваш личный сон - вы здесь хозяин! И из них сложно выбраться, на это тоже уходит немалое количество энергии.


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ЛовчийДата: Четверг, 22.05.2008, 02:49 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Простите, но на сколько должен человек вам навредить, чтобы его ТАК наказать? Зачем сумасшествие? ...хотя интиресно))) особненно если он потом вам поможет заблудиться в каком-нить сне...
Подобная практика не сработает на человека имеющего хоть какой-то опыт сновидения... т.е. человека хоть немного себя осознающего во сне...


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
IweinДата: Четверг, 22.05.2008, 20:25 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
koshko1, неплохо. Но немалые умения нужны, что бы такую атаку устроить. Для этого нужен большой опыт осознанных сновидений или проекций в тонкие планы.

Всё есть так, как и должно быть
 
koshko1Дата: Четверг, 22.05.2008, 20:58 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Оппаньки... хотя могу описать какие мыслеобразы в основном использовали в тренировках, но они тоже для "продвинутых пользователей" ... вроде бы... smile smile smile

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
IweinДата: Четверг, 22.05.2008, 21:01 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
koshko1, какие же? не все здесь новички)

Всё есть так, как и должно быть
 
AsalДата: Четверг, 22.05.2008, 21:47 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
На счет ударов это фактический факт=)Даже техники боевые в единоборствах есть на это.

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
koshko1Дата: Четверг, 22.05.2008, 22:10 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Все началось с того что я с моим хорошим знакомым решили что нам это будет нужно... Начали тренироваться, ВСЕ полученные в ходе тренировок знания мы либо разработали сами, либо вытащили из своей "прошлой" памяти. образ действий следующий:
1. встать в стойку. Стойка "раскованная", энергия должна течь свободно.
2. в кистях рук, стопах и прочих местак которые войдут в контакт с противником накапливается некоторый запас энергии для незамедлительной реакции.
3. на свое сознание (энергетику? не знаю как правильнее выразить) накладывается маска которая руководит вашей пластикой движения, реакциями на изменение энергообстановки вокруг вас, формирует блоки, так же посредством маски вы получаете подключение к тому или иному запасу (источнику) энергии.
В основном это облики различных животных, картинка-ключ той или иной стихии.
4. установка щита, ну здесь уже на что хватит вашего воображения, в основном использовались следующие: вихрь вокруг, кристалл, пустота, сиреневый туман (этот образ "смещает" в искаженное пространство - сны иллюзии) кольцо огня, к интересным последствиям приводит структурирование щита в сложный пространственный лабиринт - удар противника "изламывается", гасится и содержащаяся в нем энергия всасывается, тем самым увеличивая собственный потенциал.
5. нанесение ударов. на бьющую точку тела "навешивается" образ чего-то несущего разрушение. Клуб огня, ледяной осколок, молния, банальные шипы, энергитические вирусы и т.п.
6. Удар противника можно "поймать" т.е. саму негативную энергию и кинуть ее в противника. дело в том что защита противника в этом случае опознает летящую в нее энергию как часть себя и пропускает внутрь. в результате мы имеем поражение.

Кстати, было выяснено что наиболее сильные удары наносятся "пятой точкой", т.е. напрямую первой чакрой. Но это несколько затруднительно... biggrin


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
koshko1Дата: Четверг, 22.05.2008, 22:12 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (Asal)
На счет ударов это фактический факт=)Даже техники боевые в единоборствах есть на это

Мы позднее заинтересовались источниками в литературе и выяснили что ближе всего к тому что мы практиковали один из разделов У-шу. А точнее Ба-Гуа-Ушу.


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
AsalДата: Четверг, 22.05.2008, 22:13 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Ладошками мона бить=))В центре энергоканалы сильные выходят и урон крутой и технично-))

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
koshko1Дата: Четверг, 22.05.2008, 22:15 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
А сильный физический удар и не нужен, достаточно простого касания... Гы!
К примеру пощечина приводит к сотрясению мозга...


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
koshko1Дата: Четверг, 22.05.2008, 22:16 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
А следов не остается.... очччень полезно...

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
AsalДата: Четверг, 22.05.2008, 22:17 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Кстати мой совет все-таки не кидайте энергию-)У нею мозгов нету изначально и защититься гораздо проще чем если вы делаете ручками(я не о физ плане)

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
koshko1Дата: Четверг, 22.05.2008, 22:19 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
не спорю... она "сбрасывается" в момент соприкосновения...

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ЛовчийДата: Четверг, 22.05.2008, 22:54 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
похоже на Шам Эя Цикона... все вернее большенство плюются от его практик... не знаю относится ли это к боевому аспекту просто ухом слышал об этом...

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
koshko1Дата: Пятница, 23.05.2008, 02:52 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Vigot, К моему сожалению я только позавчера узнал о том что существуют работы такого автора... я с ними почти не знаком, но думаю это исправить... )

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ЛовчийДата: Пятница, 23.05.2008, 09:59 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Могу посмотреть, кажетсо у меня есть книжка одна...

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
koshko1Дата: Пятница, 23.05.2008, 10:02 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Vigot, Большое вам спасибо smile но не стоит заморачиваться, я этим займусь явно не на днях, да и интернет у меня безлимитный...

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Энергетика » Боевая Энергетика (теоретические принципы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz