Четверг, 16.05.2024, 22:02 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Энергетика » Кундалини (см. тему)
Кундалини
NefeshДата: Понедельник, 22.09.2008, 22:13 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Кундалини... для меня это слово к сожалению мало о чем говорит, тем неменее я все же знаю, что это энергию объединяющая все чакры. Хотелось бы узнать об этой энергии побольше. Думаю это будет интересно не только мне, поэтому собственно и создал тему smile
Также мне не известны упражнения... хотелось бы узнать smile
 
NefeshДата: Понедельник, 22.09.2008, 22:19 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Только прошу пожалуйста, своими словами... не цитатами. Так все таки понятнее )))
 
IweinДата: Вторник, 23.09.2008, 12:58 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Кундалини... модное слово)
Энергия находящаяся в муладхаре (красной чакре), энергия телесная. Чем выше её поднимаешь по чакрам, тем больше открывается способностей у тела. Но это "по книжке" smile сам с этим видом энергии не работал, необходимости не вижу)
Техники найти не сложно, в сети их предостаточно, на счёт проверенности не знаю.


Всё есть так, как и должно быть
 
СлатоСветДата: Воскресенье, 28.09.2008, 16:19 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Изучал биоэнергетику, но никогда не старался запоминать названия чакр :). Мне минус.
Первое что я припомню постиг - огонёк тепла в ладони. )
Из услышанного, змея кундалини это энергетический канал по телу, который проводит и питает главные спинные чакры организма (грудные чакры - пранояма или просто "прана"). Сам никогда на этом не опирался, так как почти сразу стало ясно, на сколько не правильно ограничивать себя лишь 7-ми главными чакрами, в то время как их по телу более сотни.
Важны не названия энергий, а их ощущения так скажем :).
Для практики - просто нужно хорошо ощущать свои чакры, очищать их, раскрывать, гармонизировать.
Хатха-Йога полна советами по этому поводу.


Не выходя из дома, можно познать мир. Не глядя в окно, можно увидеть истинный смысл сущего. Научиться можно везде и у каждого, если хочешь и
умеешь.
-- Лао-Цзы
 
IweinДата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:36 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
СлатоСвет, согласен. биоэнергетика - процесс чувствования. заученные истины скорее мешают.

Всё есть так, как и должно быть
 
ИгнатДата: Воскресенье, 30.11.2008, 10:19 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
Дорогие Iwein, и СлатоСвет, название чакр и потоков это всеголишь терминология выработанная годами. Как известна эта штука есть в каждом направление жизни даже название предметов это всеголишь терминология. Для упрощения передаваемой информации она была создана.
Насчет кундалини это не простая прана и это не обычный поток. Как известно есть два основных потока восходящий и нисходящий ну как и в кровообращение большой круг и малый круг. А кундалини это третий поток канал для которого создан но обычно не используется. И суть самой энергии кундалини мне еще не удалось понять.
Кстати я гдето вычитал(уже не помню где) что если синхронизируете муладхару и сахасрару тем самым и подымите кундалини.
З.Ы. В нете нечего путного про неё не найдешь.
 
AsalДата: Понедельник, 29.12.2008, 10:25 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Ой кундалини(или змеиный огонь)Штука очень сильная.Я пришел к выводу что ключ к ней свадхистана(именно половая чакра да).Дальше дам несколько наводок с точки зрения психоанализа.Понимаете еще товарищ Фрейд везде ухитрился откопать половой аспект и в целом был прав.Кундалини питает все тело и все энергии что находятся выше муладхары(кстати а ращве она должна быть краснойЭЭ она же болеет тода).Считайте её ключом к вашей звериной сущности если добавить к этому еще контроль муладхары то будет самое гуд.Вы получите контроль над своим зверем внутренним тока есть один минус если не вы будете контролировать зверя то он будет контролировать вас а силищи там не просто много-её очень много.Я бы назвал это вторым этапом в оккульте сперва вы совершаете все силой своей воли ваше сознание изменяется временно.2 этап это когда изменено при чем постоянно ваше подсознание(деятельность высшей нервной системы меняется тоже)3 этап это когда ваше бессознательное тоже изменено и наконец 4-последний этап_)это все слито воедино.Кундалини по мне так эо твердый 2 этап-)Ps Дионис(сори что так называю но в моей памяти ты именно он)я вернулсо

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
DimdirimДата: Понедельник, 29.12.2008, 13:38 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Когда проявляются чакры или каналы, то исчезает оперативная информация о физическом теле. Если проявляется нижняя чакра, значит что-то не складывается в половой динамике или по другим причинам; если - верхняя, значит тормозит ум.
 
AsalДата: Понедельник, 29.12.2008, 20:47 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
То есть вы считаете что если вы активируете свадхистану чакру то будут проблемы в половой сфере правильно я понял?Если вы так считаете,то на практике я убеждался в обратном

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
DimdirimДата: Вторник, 30.12.2008, 00:19 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Имеется ввиду: неразрешимость, напряжение, шок. Не следует считать, что появятся какие-то проблемы. Так-же как временное отключение ума не означает общего отупения по-жизни. Не столь значимо с каким именно центром длительно работать,( можно работать и с бесконечностью,) решающий фактор - общее фоновое состояние или частота спонтанных переключений зрения и слуха.
 
IweinДата: Вторник, 30.12.2008, 11:57 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Dimdirim, активация отдельной чакры только улучшает работу тех органов/функций за которые она "отвечает", не могу объяснить каким образом происходят эти процессы на энергоплане, но практически это так.
Но связь чакр с физическим телом условна, на физ. тело более мение настроены муладхара и свадхистана, отсюда возможности кундалини, и т. п.


Всё есть так, как и должно быть
 
AsalДата: Вторник, 30.12.2008, 12:50 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Dimdirim,
Я понял кстати примерно что вы имели в виду да вы правы.Там просто если работать начинают чакры то переключения на их зрение и слух бывают+головные боли эот этого


Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
DimdirimДата: Среда, 31.12.2008, 00:21 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Nefesh)
Также мне не известны упражнения... хотелось бы узнать

Могу порекомендовать простые испытанные упражнения.
Представьте себе прямую ось проходящую сквозь тело сверху вниз; вторую ось проходящую спереди назад в центре груди; третью ось проходящую в области груди слева направо.
1. Представьте себе сферу с центром в точке пересеченния осей. Мысленно удаляйте и приближайте её снаружи и внутри тела.
2. Представляйте себе по две точки в одной из осей, мысленно перемещайте их так, что бы они всегда были равноудалены от центра пересечения осей.
Эти упражнения можно делать когда и где Вам удобно. Они способствуют перемещению внимания из мира вещей в мир сил интересующих Вас.
 
ДругДата: Пятница, 02.01.2009, 18:20 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 53
Статус: Offline
Кундалини-йога - раскрытие сверх способностей.
Та о кундали всё.
 
DimdirimДата: Вторник, 06.01.2009, 02:55 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Друг)
Кундалини-йога - раскрытие сверх способностей.

Сверхспособности проявляются сами. Люди,которым можно доверять, говорили, что ими сильно увлекаться не стоит.
Хочешь работать на спичечной фабрике, взглядом пустые коробочки передвигать , день за днём ? Или читать мысли окружающих ? Тогда мысль:"Где взять деньги?"- намертво прирастёт к голове и будет ритмично воспроизводиться даже в самом глубоком сне.
Со мной такой случай был однажды. Только другая мысль мне внушалась кем-то не из этого мира раз тысячу за ночь. Фраза звучала так:"Вне контекстов каких-либо действий".

 
IweinДата: Вторник, 06.01.2009, 03:11 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Dimdirim)
"Вне контекстов каких-либо действий"

Спонтанность, Абстракция?


Всё есть так, как и должно быть
 
DimdirimДата: Вторник, 06.01.2009, 11:20 | Сообщение # 17
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Iwein)
Спонтанность, Абстракция?

С одной стороны - спонтанность.
В большой недетской игре, на фоне длительного стресса, когда страсти накалены, идёт большая нагрузка на нервную систему. Эта фраза может означать: отстранённость от результата ( получится у тебя что-то или нет ); отстранённость от оценок и размышлений
( правильно ты поступаешь или нет ) - вариант лечения (хиллка).

 
SergeДата: Суббота, 17.01.2009, 22:18 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 10
Статус: Offline
Nefesh, Кундалини - это так называемая сырая или спящая энергия, представляется в виде свернутой в спираль спящей змеи. Спец. упражнениями тантра йоги ее можно "разбудить", "поднимая" в чакры снизу вверх, постепенно преобразуя в более тонкие типы.
Очень доступно этот вопрос изложен в книге Свами Сатьянанда Сарасвати "Кундалини Тантра". Там же предупреждают, что начинать занятия нужно обязательно под руководством опытного инструктора. Подтверждение этому я получил от товарища, с которым в одной группе занимаюсь айкидо. Он занимался хатха-йогой, честно мне признался, что самонадеянно посчитал себя достаточно опытным, чтобы заняться тантрическими техниками самостоятельно. Сказал, что чуть не снесло башню, испугался настолько, что прекратил заниматься йогой вообще.
 
DimdirimДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:19 | Сообщение # 19
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Serge)
Сказал, что чуть не снесло башню, испугался настолько, что прекратил заниматься йогой вообще.

Так и есть. Но из всех видов самоубийства этот самый лучший. Без наставника конечно.
Покажите мне живого наставника, я его хочу послушать. А то тут на форуме похоже флудером меня воспринимают.
 
SergeДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:37 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 10
Статус: Offline
Dimdirim, Полностью согласен - Наставника найти большая проблема.
Сегодня был на чаепитии в клубе, где занимаюсь Цигун - услышал занимательную историю. Человек искал Учителя по Йоге и не где-нибудь, а в Индии (г. Ришикеш).
Ришикеш для йогов тоже самое, что Мекка для мусульман. Искал по очень простому приниципу - просил показать одну из базовых ассан. Ни один из широко рекламирующих себя гуру не смог эту ассану исполнить. Выводы делайте сами.
ИМХО все объявления об адептах высших (последних, 40-х и т.п.) ступеней посвящения, гарантирующих все на свете, можно смело отпрлавлять в макулатуру.
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Энергетика » Кундалини (см. тему)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz