Четверг, 16.05.2024, 23:11 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Энергетика » Кундалини (см. тему)
Кундалини
AsalДата: Вторник, 03.02.2009, 15:20 | Сообщение # 21
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
А может дело просто в том что те кто на таком уровне не рекламируют себя и учеников не ищут

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
DimdirimДата: Вторник, 03.02.2009, 23:06 | Сообщение # 22
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Asal)
А может дело просто в том что те кто на таком уровне не рекламируют себя и учеников не ищут

Так вполне может быть, только нам это точно не известно. Естественным образом складывается ощущение, что их нет. Я интересовался через нескольких посредников, просто так естественно никто разговаривать не станет, у учителей приезжающих из Индии. Они ничего не знают о том, что я спрашивал. Хотя в книгах упоминается, что подъём кундалини приводит психику в сочетание с природным циклом. И всё, и никто ничего больше не знает. По каким критериям определять, что подъём кундалини действительно был ? Если их нет, то нет и смысла о кундалини вообще говорить.

 
AsalДата: Среда, 04.02.2009, 14:56 | Сообщение # 23
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Мне лично много чего неизвестно но я отлично знаю что это есть.На счет кундалини я вам опишу чего происходит.Понимаете дело в чем.Энто сила которая руководит вашим подсознанием(Фрейд отчасти прав был).У тех у кого кундалини хотя бы частично задействована(молчу про подьем) подсознание сливается с сознанием.это как бы этакий сон.Человек спит на яву,не в том смысле что недостаточно быстро реагирует просто огромное количество подсознательных образов вливаются в его сознание наполняя его.Человек у которого это хотя бы частично активировано с легкостью во время телефонного разговора опишет вам где вы находитесь во что одеты и т.д.Уже заранее чувствую возражения на счет Аджны чакры и ясновидения что находится там.Они функционируют абсолютно по разному.В случае с кундалини работает затылочная часть мозга и сознанка отключается чтобы увидеть а во время работы аджны работают лобные доли и сознание наоборот включается.Так что если кто вам начнет рассказывать про кундалини спросите его про сон он должен быть хотя бы частично "в теме".А в к книгам на эту тематику я отношусь скептически.Понимаете в чем дело многие из тех кто пишет книги-теоретики,а еще круче культуро или эзотериковеды.То бишь наслышаны о многом,сами никогда ничего не делали зато страдают графоманией.Знавал я одного философа вполне серьезного на эзотерике повернутого.Ну так вот он на эту тему лекции читал ,любил рассуждать о чакрах и т.п. и посреди бреда даже были настоящие факты.Но не завидую я вам если вы будете учиться по книгам написанными такими философами

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
DimdirimДата: Среда, 04.02.2009, 18:03 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Asal)
.В случае с кундалини работает затылочная часть мозга и сознанка отключается чтобы увидеть а во время работы аджны работают лобные доли и сознание наоборот включается.

Со всем остальным согласен. Выбранная цитата не понятна. У меня проводки к голове не подключены, что-бы согласиться или нет.

 
AsalДата: Среда, 04.02.2009, 21:40 | Сообщение # 25
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Не знаю как проще написать happy

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
DimdirimДата: Среда, 04.02.2009, 22:45 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Когда у тебя светится лоб или что-то вращается в этой области, ещё не факт, что особо активизированны именно лобные зоны мозга. Тоже можно сказать и о затылке.
 
AsalДата: Четверг, 05.02.2009, 09:43 | Сообщение # 27
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Не обязательно канешн но я именно к такому выводу пришел

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
DimdirimДата: Пятница, 06.02.2009, 01:12 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Тут у меня за окном виден институт нейрокибернетики. Давай как-нибудь проверим твои выводы ? Я пока постараюсь разузнать что к чему.
 
AsalДата: Пятница, 06.02.2009, 15:09 | Сообщение # 29
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Город какой?

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
GlareДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:17 | Сообщение # 30
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 25
Статус: Offline
Знаю только о змеи кундалини, что она находиться в 1 чакре и воссоединяет все 7 центров с космической энергией, для этого я занимаюсь специальной практикой tongue Ошо, Kyndalini meditation вот ссылочка, где вы подробно можете узнать об этой медитации http://touching.ru/article/osho_medit#3 в принципе, это достаточно опасная техника, и поверьте на слово лучше перед занятием не есть а то будет плохо smile

Слепой только тот, кто не желает видеть...
 
DimdirimДата: Вторник, 10.02.2009, 12:18 | Сообщение # 31
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Asal)
Город какой?

Ростов-на-Дону

Quote (Glare)
это достаточно опасная техника, и поверьте на слово лучше перед занятием не есть а то будет плохо

Верю. И сахар - белая смерть.
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Энергетика » Кундалини (см. тему)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz