Четверг, 16.05.2024, 07:27 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Магия снов, ВТО... » Предлагаю начать практику (для всех)
Предлагаю начать практику
ЛовчийДата: Понедельник, 16.06.2008, 13:55 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Информации о сновидениях уйма
Но она для меня и, думаю, для вас мертва
предлагаю здесь вылаживать все что имееться у нас о данной теме
Всем кому интересен данный вопрос предлагаю начать лабораторный практикум.
Все кто не является участниками сообщества так же могут принять в этом участие заявив о своем желании.

ПЛАН:
1.Определяем время проведения практики
2.Начинаем с анализа имеющейся информации (возможно и до начала проведения лабораторного практикума)
3.Затем проводим несколько практических занятий (их количество определим во время анализа)
4. Анализируем все полученые сведенья
5. Начинаем новый цикл


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
ЛовчийДата: Понедельник, 16.06.2008, 14:14 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Для начала определим состав наших инструментов таких как дневник сноведений и прочие
Затем будем выставлять определенные "короткие" задачи.
При наборе рабочей группы предлагаю Iweinу создать закрытую тему с доступом для участников, где будет проводиться весь анализ и обсуждение работы.


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
ЛовчийДата: Понедельник, 16.06.2008, 18:04 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Fanlik)
Ты предпологаеш сознательный выходи или через обычный сон? Или ты о общем приготовлении в виде сбора информации и записи снов?

Предлагаю следующий алгоритм провидения поцикловой практики:
1.Аналитический вводный шаг
2.Практический шаг
3.Аналитический заключительный шаг (он же вводный для следующего цикла)

--На вводном ставим задачу (возможно отработка одного только шага или всего цикла сразу с разбиением на шаги, если после практики сведенья "скажут" о неверности последующего шага, то шаг пересматриваем и идем дальше...)
--На практическом ее достигаем
--На вводном делаем выводы и осмотр "чего ж мы добились...?" смотрим чего не хватает и начинаем новый цикл.
Когда цель будет достигнута или если упираемся в стену меняем направление лабораторных практик...

Сам я чесно говоря не знаю с чего начать, но думаю ХС не жалко нам будет помочь у них, например есть замечательный практикум Ровены...


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
ЛовчийДата: Понедельник, 16.06.2008, 18:22 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Всю аналитику предлагаю выполнять в "Закрытом Исследовательском Центре"
здесь приводить только задания (практический аспект) и прием заявок желающих (если такие будут)


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
koshko1Дата: Понедельник, 16.06.2008, 18:23 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
А оно надо? ... ХС... Равена... Кастанеда и прочая?...
Что в принципе сделали ХСники? Они обработали собранные ранее материалы (в частности изложеные К.К.) Компилировали их, изложили в удобной для них форме и начали исапользовать!
Принципы которые они используют едины для всех практик осознанного сновидения. Ничего нового они не сказали. Все что ими изложенно можно найти и в других источниках.
Зачем изобретать велосипед?
Может попробуем мотороллер?


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ЛовчийДата: Понедельник, 16.06.2008, 18:42 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (koshko1)
Может попробуем мотороллер?

Я не против)
И мыслей не было создавать, что-то новое
Они уже запутались и давно повторяют одно и тоже из-за того самого индульгирования о котором они же и говорят...
Давайте не будем говорить о том, что было давно и случилось не с нами!
Не изобретая колеса мы можем проводить практику только основываясь на уже изобретенное колесо -- предлагайте!
Меня интересует проведение практикума в рамках этого форума, чтобы и у нас имелась база...


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
ЛовчийДата: Понедельник, 16.06.2008, 19:00 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Fanlik)
Предлагаю просто наёти максимально подсходящую техники и нарабатывать практику- опыт

Возможно я усложняю...
но я и предлагал именно такой подход, но только коллективный где каждый приводит метод расширяя число "инструментов"...


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
ЛовчийДата: Понедельник, 16.06.2008, 19:06 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Fanlik)
Ты говориш правельно но слишком зависья на мелких детальях ненадо всётаки практические выходы важнее. Инструменты нужны это как не крути. Просто надо их уточнить, но оставить элемент свободы и творчества чтобы потом можно было сравнить нормально. smile Нужно общее течение примерное направление и общие цели.

Именно! cool


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
koshko1Дата: Понедельник, 16.06.2008, 19:09 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Добро. Практика лежит на форуме, основные принципы работы со сновидением могу добавить. Определяйте цель... у меня с этим туго.

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ЛовчийДата: Понедельник, 16.06.2008, 20:07 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (koshko1)
Добро. Практика лежит на форуме, основные принципы работы со сновидением могу добавить. Определяйте цель... у меня с этим туго.

Quote (Fanlik)
Думаю первая самая оперделённая цель чтобы вся группа вышла в осознанное сновидение
Quote (Fanlik)
как я понимаю те кто там могут подсобить тем кто ещё не осознал себя.

с трамплином надо поокуратней -- может оказаться вредной привычкой, но тем не мение очень не плохой вариант cool


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
IweinДата: Понедельник, 16.06.2008, 20:57 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Fanlik)
Думаю первая самая оперделённая цель чтобы вся группа вышла в осознанное сновидение как я понимаю те кто там могут подсобить тем кто ещё не осознал себя.

Для начала думаю нужно практиковать то что описывал в своих лекциях koshko1. Отписываться обо всех ярких результатах предлагаю в той же теме.
А так идея практикумов интересная, если её правильно реализовать.


Всё есть так, как и должно быть
 
ЛовчийДата: Понедельник, 16.06.2008, 21:17 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
всему свое время

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
ЛовчийДата: Вторник, 17.06.2008, 01:20 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
значит уже начинаем работу?
давайте определим сроки... когда начнется 2й этап...


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
IweinДата: Вторник, 17.06.2008, 12:26 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Vigot, Инфы у нас и так достаточно, теория есть в лекциях koshko1, начинаем с третьего этапа. с практики smile
Fanlik, отлично, полностью с тобой согласен. Прошу всех кто учавствует отписаться в форуме ЗИЦ


Всё есть так, как и должно быть
 
ЛовчийДата: Вторник, 17.06.2008, 14:14 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Чесно говоря я не умею визуализировать))) а на этом состоит техника koshko1... но думаю я попрактикую и ее, она ведь рабочая...
Вот еще одна техника помогающая выроботать намеренье осознания в снах -- при ее помощи думаю можно будет получить еще большую эффективность ОСов...
Прикрепления: 7427144.doc (39.0 Kb)


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.

Сообщение отредактировал Vigot - Вторник, 17.06.2008, 14:21
 
koshko1Дата: Вторник, 17.06.2008, 21:33 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Хм, по визуализации я выкладывал практику в один из первых дней на форуме... правда в какую тему - не помню... извините...

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ЛовчийДата: Вторник, 17.06.2008, 22:43 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Спс... думаю я найду если что...

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Магия снов, ВТО... » Предлагаю начать практику (для всех)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz