Четверг, 16.05.2024, 11:12 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Общие вопросы » Размышления (а есть ли судьба)
Размышления
ИгнатДата: Среда, 23.04.2008, 19:27 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
Вот недавно задумался над этой темой, может еще кто размышлял. Выложите пожалуйста свои выводы.
 
NefeshДата: Четверг, 24.04.2008, 23:35 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
моё мнение таково: человеку дано единственное право - право выбора своей судьбы smile т.е. я думаю что есть множество всяческих путей судьбы, и человек вправе переходить на любой путь.
В пользу этой теории говорит книга Вадима Зеланда - Трансерфинг реальности


Сообщение отредактировал Nefesh - Четверг, 24.04.2008, 23:37
 
IweinДата: Пятница, 25.04.2008, 04:47 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Вопрос не простой. Есть несколько путей размышлений на этот счёт.
I. Судьбы нет. Мы сами пишем своё будущее по средствам своих поступков и мыслей. Т.е. причинно-следственная связь. Все предсказатели лишь указывают наиболее вероятное будущее.
II. Судьба есть. А как же иначе? ведь существуют множество экстрасенсов и провидцев, которые в точности описывают будущее человека. Да и теория Единого Информационного Поля в котором записано прошлое, настоящее и будущее всего и вся.
III. Наиболее близкое мне. Судьба есть, но она не абсолютна. Есть определённые точки-константы, которые мы обязаны прожить в этом воплощении и получить необходимый опыт. Во всём остальном мы сами решаем кем быть и что делать, ведь к этим "точкам" ведум множество путей.

Вот к этому меня привели мои раздумья. Интересно было бы прочесть мнения других.
Le0nard0, А что ты сам думаешь по этому вопросу?


Всё есть так, как и должно быть
 
ИгнатДата: Суббота, 26.04.2008, 14:28 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
ну начнем с определения что такое судьба ведь нельзя размышлять не определив понятия. судьба - неизбежность, это понятие присушее большинству людей и мне тоже.
я считаю что судьбы как таковой нет(по определению), есть только точки предназначения, но как и когда ты их достигнешь знают не все. я взял на себе еще кое-что: вообше судьбу расматривають для одной жизни, я отошел от этого и рассмотрел судьбу для души. и вот здесь мое мнение такое же "сценария" реинкорнаций нет, а сюжет присушь. вот только остается для меня загадкой: "умирает" ли душа.
(извиняюсь за ошибки) biggrin
 
IweinДата: Понедельник, 28.04.2008, 11:39 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Le0nard0)
"умирает" ли душа

а в этом мире ничего не умирает smile всё лишь изменяет свою форму, душа наверное тоже...


Всё есть так, как и должно быть
 
ИгнатДата: Понедельник, 28.04.2008, 12:25 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Iwein)
в этом мире ничего не умираетвсё лишь изменяет свою форму, душа наверное тоже...

значить можно провести аналогию реинкорнаций с жизнью т.е. душа растет и развиваеться также как и младенец, и умерает, также как и человек. Т.е. переходит на высший энергетический уровень(хотя я и не знаю уровня выше чем душа), там "очишаеться" и возврашаеться назад(также как и при реинкорнации человека)...
Ну я и выдал biggrin
 
IweinДата: Среда, 30.04.2008, 09:23 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Le0nard0, ну законы в каждой степени развития могут быть разные smile Могу предположить что когда душа закончит этап физических воплощений для неё может появится новая степень развития, другая дорога. Например стать душой новой планеты cool Но это канечно же только воображение)
ХОтя можно попробовать задать этот вопрос самой душе) Я уверен она не оставит его без внемания))


Всё есть так, как и должно быть
 
СумракДата: Суббота, 03.05.2008, 11:12 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Судьба есть, но мы сами выбираем её! От наших поступков зависит она. и мы.
 
ИгнатДата: Вторник, 06.05.2008, 22:12 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Сумрак)
Судьба есть, но мы сами выбираем её!

а вкакой степени мы её выбираем?
кстати насчет души я читал: что души которым больше 750 лет(со дня смерти физ. тела) нельза вызвать на "сперитический" сеанс.
 
IweinДата: Среда, 07.05.2008, 11:18 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Le0nard0, спиритические сеансы вещь мне глубого непонятная) Ведь если душа после смерти утрачивает свои низшие оболочки то врят ли сможет общаться с людьми на их языке. Да и если она переродиться в другое тело, как сможет отвечать на вопросы находясь уже в совершенно другом физическом воплощении?...

Всё есть так, как и должно быть
 
ИгнатДата: Среда, 07.05.2008, 14:32 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Iwein)
Да и если она переродиться в другое тело, как сможет отвечать на вопросы находясь уже в совершенно другом физическом воплощении?...

у меня есть предположение на счет этого : сушествует период как-бы перерождения, примерно также как и в материнской утробе ребенок проводить определенное время перед рождением.
 
IweinДата: Среда, 07.05.2008, 20:23 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Le0nard0, да, вполне возможно. Но остаётся вопрос как при вызове души на спиритический сеанс у неё не теряются личные качества предидущей жизни. Ведь вполне логична система, что после смерти через довольно короткий срок расспадаются 4 земных тела (физическое, эфирное, астральное, ментальное), которые посути и являются нами в этом воплощении. Даже ментальное тело переходит в Хроники Акаши.

Всё есть так, как и должно быть
 
ИгнатДата: Четверг, 08.05.2008, 09:53 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
Iwein, а если расмотреть душу не как сочетание энергетических тел, а неч-то другое( я сам пока незнаю что).
Quote (Iwein)
Ведь вполне логична система, что после смерти через довольно короткий срок расспадаются 4 земных тела (физическое, эфирное, астральное, ментальное), которые посути и являются нами в этом воплощении. Даже ментальное тело переходит в Хроники Акаши.
ну тогда и вполне логично что невозможно помнить прошлые жизни.
П.С. можешь дать материал по Хроникам Акаши.
 
IweinДата: Четверг, 08.05.2008, 13:37 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Le0nard0)
а если расмотреть душу не как сочетание энергетических тел, а неч-то другое

Да наверно я застоялся в этом вопросе, но разумной альтернативы я тоже не нашёл...
Quote (Le0nard0)
ну тогда и вполне логично что невозможно помнить прошлые жизни.

Ну вспомнить мы их кстати можем. Для этого нужно проникнуть в Хроники Акаши (Всеобщее Информационное Поле, его много как называют). Я как то проделывал это, что называится по наитию, и узнал кое какую инфу о своей прошлой жизни. Но углубиться в подробности не смог, слишком сильная сосредоточенность и управление тонким телом необходимы.
Quote (Le0nard0)
П.С. можешь дать материал по Хроникам Акаши.

О них я сам книжек не читал, мне достаточно того знания что они содержат совокупность всей существующей информации. Но видел книжку она есть в нашей библиотеке, вот ссылка http://senseslab.info/load/34-1-0-255


Всё есть так, как и должно быть
 
ИгнатДата: Вторник, 13.05.2008, 09:52 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Iwein)
Да наверно я застоялся в этом вопросе, но разумной альтернативы я тоже не нашёл...

Извини, но я тоже её не нашел. Зато провел анологию с компьютером точнеё с винчестером и ОЗУ. Так вот душа всё запоминает и не теряет "памят" после смерти физ. тела так-же как и комп при выключение не теряет информацию сохраненую на винте, а толь на оперативке. Так-же и при жизни мы скидываем информацию в память(ОЗУ) а после смерти(выключения) памят физическая теряеться если её не перекочать на вичестер. Так вот после смерти информация из физ. тела перекачиваеться в душу. Так что при рождение у нас память (ОЗУ) чистая а душевная память есть(на винте).Ну незнаю как это еще обьяснить :'(
А Хроники Акаши это не что иное как интернет biggrin
 
IweinДата: Вторник, 13.05.2008, 11:17 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Аналогия действительно верна smile
Постараюсь теперь переделать её на наш лад))
После физической смерти памать (возможно ментальное тело) переходит в Буддхиальное, которое как известно не умерает и хранит память о прошлых воплощениях. Буддхиальное тело является часть Хроник Акаши, т.е. одновременно наш опыт доступен и нам и тем, кому он необходим.
Помоему довольно логично) smile


Всё есть так, как и должно быть
 
ИгнатДата: Вторник, 13.05.2008, 12:43 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Iwein)
Аналогия действительно верна

Ну главное ты меня понял biggrin
Осталось сделать вывод: а о чем мы вообще говорили?)))
 
IweinДата: Среда, 14.05.2008, 10:13 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Le0nard0)
Осталось сделать вывод: а о чем мы вообще говорили?)))

вопрос спорный biggrin многотемная тема получилась))) Но главное что сделали ещё один небольшой шажок к истине smile


Всё есть так, как и должно быть
 
AsalДата: Вторник, 20.05.2008, 14:38 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Вы забыли еще что не все души следует по тому пути что вы написали=)Часть отправляется на дальнейшие существование тем эгрегорам которым они служили при жизни(редкость ну да бывает)Ну и прочее прочее-)Нужно написать как нибудь подробно

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
ЛовчийДата: Вторник, 20.05.2008, 15:49 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Пути магов не исповедимы и не счесть их число... вот например недавно дали ссылку:
Это один из Путей... (ссылка удалена из-за вируса на странице) -- тема об ошибках


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Общие вопросы » Размышления (а есть ли судьба)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz