Четверг, 16.05.2024, 13:54 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Общие вопросы » Смысл жизни
Смысл жизни
NefeshДата: Пятница, 01.02.2008, 01:20 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Помоему не менее интересная тема, чем сатанизм cool
как вы считаете, с какой целью мы появились на этой земле? Очень интересно узнать смысл жизни каждого по отдельности и всех в целом smile какого ваше мнение? smile
 
ИгнатДата: Пятница, 01.02.2008, 18:41 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
да интерестная тема, но врятли мы точно узнаем ответ cool
 
NefeshДата: Пятница, 01.02.2008, 21:17 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Le0nard0)
но врятли мы точно узнаем ответ

ответ на самом деле очень близок... а вот мнение узнать очень интересно! : )

 
IweinДата: Воскресенье, 03.02.2008, 12:38 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Nefesh, Не слабую тему затронул)
Правда говорить о ней можно безконечно, и приведёт ли этот разговор к чему то?)
Да и у каждого человека без исключения он свой, для кого-то это родить ребёнка, который потом изменит мир, для кого-то - прыгнуть с моста, тем самым показать другим что лучше от этого не станет и изменить жизнь сотням людей. А может просто 20 лет ничего не делать, отдыхая в этом воплощении))
Так что вопрос столь же прост, сколько и бесконечен)


Всё есть так, как и должно быть
 
ЯмараджДата: Вторник, 05.02.2008, 23:12 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я вопрос о смысле жизни вижу вот как. В различных эзотерических традициях символически говорили о том, что нужно соединить Небо и Землю (т.е. Мир Идей и Мир Реализации, если можно так назвать). В Индии, например, существует Кундалини Йога, по методикам которой практикующий стремится поднять Кундалини (энергию, расположенную у основания позвоночника). Кундалини изображают в виде змеи, свернутой в 3,5 (может быть и 3,25, я не помню точно) оборота. Кундалини представляет собой Шакти, т.е. женский (присущий материи) элемент. Поднявшись в сахасрару, шакти соединяется с Шивой (мужской, т.е. духовный элемент). В каббале существует похожая ситуация. Там Бог (не помню, каким именем он называется в этом случае) должен будет соединиться с Шехиной в Малакут. Ситуация похожа, но отличается тем, что в Индии "Землю" подтягивают к "Небу", т.е. материю поднимают в мир идей, а в каббале ожидают, когда снизойдет Божественное начало (Небо) к Шехине (Земля). В обоих случаях все заканчивается Божественным Браком.
Небо (Дух) оживляет Землю (Материю). По отдельности развития не происходит. Дух может совершенствоваться, только падая в материю (по крайней мере, на данном этапе развития), и материя может совершенствоваться, только будучи оживляемой Духом.
Символически при соединении Неба и Земли как бы происходит полная реализация человека. Его духовные принципы (Небо) находят реализацию на Земле.
В данном случае, мне ближе путь, предлагаемый еврейской традицией. Т.е. не поднятие материи (желаний, инстинктов и т.д.) в Духовные Планы, а все-таки более безопасное проведение энергий высших чакр по позвоночнику к низшим чакрам (чем-то напоминает упражнение, которое, если я не ошибаюсь, называется "Серединный Столп" или как-то так).
Вот примерно так я понимаю реализацию смысла жизни. А не конкретные достижения, представление о которых, с годами, может меняться.


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад

Сообщение отредактировал Ямарадж - Среда, 06.02.2008, 00:01
 
SkynetДата: Среда, 02.04.2008, 18:29 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Трудно дать конкретное определение смыслу жизни, быть может, он просто непостижим логическому осмыслению и его лишь можно почувствовать. Но ясно совершенно точно, что смысл жизни заключается не в том, чтобы исполнять все свои или/и чужие желания и мечты. Но и не в том, чтобы их игнорировать и отрекаться от них, то есть не в соблюдении заповедей. Он выше, шире и объёмнее...
Мне встречалось очень часто утверждение о том, что смысл жизни и даже всей цепочки её реинкаранций в обретении, накоплении и усилении Любви в самом высоком её понимании.


С уважением, Sky
 
AsalДата: Среда, 02.04.2008, 22:58 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Смысл жизни это создание и изменение мира и себя в нем по направлению к вашему идеалу.Согласитесь мы все мечтаем не о пустоте а о целом мире.И пытаемся что-либо сделать чтобы идеал-мечта стала ближе.Кто-то портит здоровье а все потому что хочет жить в мире где он чемпион.А один человек хотел найти и знать много про нелюдей и скрытый мир,и опять он приблежал мир где он знает все это. biggrin

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
SkynetДата: Четверг, 03.04.2008, 13:44 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Asal)
Смысл жизни это создание и изменение мира и себя в нем по направлению к вашему идеалу.Согласитесь мы все мечтаем не о пустоте а о целом мире

Ну сделаете Вы мир совершенным, а сами умрётё потом рано или поздно, но ведь на тот свет с собой всё это богатство не утащить, разве не так? Это скорее задача, выполняемая внутри жизни, а не цель, ради которой Ваша душа существует и живёт. Если бы Создатель преследовал именно эту цель, то он давно так и сделал бы. Значит смысл в чём-то ином.
Quote (Asal)
Кто-то портит здоровье а все потому что хочет жить в мире где он чемпион.

Поясните более подробно, пожалуйста, мне непонятно.

Quote (Asal)
А один человек хотел найти и знать много про нелюдей и скрытый мир,и опять он приблежал мир где он знает все это. biggrin

тоже непонятно.
Quote (Fanlik)
Я бы сейчас её определил как максимальное приближение к целостному создателю(миру

И что необходимо для достижения данной цели делать? smile
Двигаться к Богу - это похоже тоже самое, что и я говорил, ибо, как говорится и пишется, Бог - есть Любовь. Пребывать в Боге - пребывать в Любви.


С уважением, Sky

Сообщение отредактировал Skynet - Четверг, 03.04.2008, 13:48
 
AsalДата: Четверг, 03.04.2008, 21:40 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Skynet)
Ну сделаете Вы мир совершенным, а сами умрётё потом рано или поздно, но ведь на тот свет с собой всё это богатство не утащить, разве не так? Это скорее задача, выполняемая внутри жизни, а не цель, ради которой Ваша душа существует и живёт. Если бы Создатель преследовал именно эту цель, то он давно так и сделал бы. Значит смысл в чём-то ином.

А мне нравится мысль из Зороастризма,что человек должен жить сражаясь со злом в этом мире.И мы лишь солдаты на всемирной войне между добром и злом.
Quote (Skynet)
Поясните более подробно, пожалуйста, мне непонятно.

Ну смотрите,для человека цель жизни спорт,он хочет получить олимпийское золото к примеру и ради этой цели он жертвует своим здоровьем.Грубо говоря он хочет жить в мире где он достиг этой цели ведь так?Вот он и приближает этот мир как может.
Quote (Skynet)
тоже непонятно.

Стремление и достижение цели вот что я хотел сказать biggrin


Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
SkynetДата: Пятница, 04.04.2008, 09:55 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Fanlik)
Вполне возможно.
В понятие Любви сильно много смыслов как и в слове Бог.
Для меня Бог/Создатель это тот кто создал всё что есть, из себя и этим и является.
Тоесть он и самое высшее и самое низшее, всё.
А любви я и не смогу создать определение для себя.

но разве мог Бог создать то, что не любил бы? Не из любви?
Я не настаиваю на этом мнении, но просто пока более правдоподобного ничего не обнаружил. Я тоже считаю, что он сотворил абсолютно всё, хотя есть всякие гипотезы, что кто-то был и до него, а может просто мы под словом Бог подразумеваем совершенно разных "богов". Бог, сотворившый всё, и бог, созданный умами людей и их силой веры.
И, скорее всего, как мне кажется, Бог создал не только всё из себя, но и самого себя создал самоосознанием. Он понял, что он есть, и поэтому он появился.

Quote (Asal)
А мне нравится мысль из Зороастризма,что человек должен жить сражаясь со злом в этом мире.И мы лишь солдаты на всемирной войне между добром и злом.

Симпатия тем или иным мнениям ещё не гарантия их достоверности. biggrin
Мы, действительно, между добром и злом, а надо стремиться взобраться выше этой плоскости понятий добро-зло, так, чтобы оба они ни были антиподами по разные стороны, а стали по одну сторону, так как ниже.
Quote (Asal)
Стремление и достижение цели вот что я хотел сказать

Да, но следует понимать и осозновать вторичность этой цели, а не поставить эту цель выше Бога.


С уважением, Sky
 
AsalДата: Пятница, 04.04.2008, 16:26 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Skynet)
Да, но следует понимать и осозновать вторичность этой цели, а не поставить эту цель выше Бога.

Человеку не стать Богом благо мест вакантных в принципе нету,да и вероятно это первородное существо самоустранилось от всего,тут бы до уровня богов бы добраться
Quote (Skynet)
но разве мог Бог создать то, что не любил бы? Не из любви? Я не настаиваю на этом мнении, но просто пока более правдоподобного ничего не обнаружил. Я тоже считаю, что он сотворил абсолютно всё, хотя есть всякие гипотезы, что кто-то был и до него, а может просто мы под словом Бог подразумеваем совершенно разных "богов". Бог, сотворившый всё, и бог, созданный умами людей и их силой веры. И, скорее всего, как мне кажется, Бог создал не только всё из себя, но и самого себя создал самоосознанием. Он понял, что он есть, и поэтому он появился.

Вероятно путь развития был преедопределен изначально,а ля если есть хаос будет и порядок если появился свет то и стало видно тьму т т.д.Кароче как у стихийников появился Огонь вступил во взаимодействие с Водой а дальше уже все само в этой круговерти и родилось


Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
SkynetДата: Суббота, 05.04.2008, 12:05 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Asal)
Вероятно путь развития был преедопределен изначально,а ля если есть хаос будет и порядок если появился свет то и стало видно тьму т т.д.Кароче как у стихийников появился Огонь вступил во взаимодействие с Водой а дальше уже все само в этой круговерти и родилось

Я и многие другие более склонны считать, что хаос сам по себе не есть причина порядка, должно быть организующее начало, сила. Взять хотя бы утверждение Анархия - мать порядка, но ведь почему анархия породила порядок? Потомучто в ней жили мыслящие существа, люди, они оценили и взвесили все + и - этой анархии, сопоставили её свойства со своими намерениями, в результате чего сочли разумным оказать воздействие с целью её преображения в порядок. Сама по себе анархия бы порядком не стала. biggrin

Quote (Asal)
Человеку не стать Богом благо мест вакантных в принципе нету,да и вероятно это первородное существо самоустранилось от всего,тут бы до уровня богов бы добраться

Если не ставить такой задачи, то не стать. Но может в этом его идея, может он этого и ждёт? Ведь он создал нас, значит мы нужны ему, пусть ни всем нам кажется, что он нам нужен, но мы нужны. biggrin


С уважением, Sky

Сообщение отредактировал Skynet - Суббота, 05.04.2008, 12:09
 
AsalДата: Суббота, 05.04.2008, 19:29 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Skynet)
Я и многие другие более склонны считать, что хаос сам по себе не есть причина порядка, должно быть организующее начало, сила. Взять хотя бы утверждение Анархия - мать порядка, но ведь почему анархия породила порядок? Потомучто в ней жили мыслящие существа, люди, они оценили и взвесили все + и - этой анархии, сопоставили её свойства со своими намерениями, в результате чего сочли разумным оказать воздействие с целью её преображения в порядок. Сама по себе анархия бы порядком не стала. biggrin

Ну осознал себя один из сгустков энергии в первородном хаосе.А с момента осознания все и поехало внутри пространство упорядочилось.У Цикона помню сказка хорошая была на этот счет.
Quote (Skynet)
Если не ставить такой задачи, то не стать. Но может в этом его идея, может он этого и ждёт? Ведь он создал нас, значит мы нужны ему, пусть ни всем нам кажется, что он нам нужен, но мы нужны. biggrin

Я канешно скептик но думаю к созданию людей он свою руку не приложил.Он создает мириады звезд ежесекундно.Куда уж тут людям.Человек сын Земли(4стихии)со связью с космосом(5элемент)и и возможностью роста выше.Но до уровня богов ему весьма далеко а при том что сами боги родились не от его творения напрямую(ну большинство) то уж куда атм людям.Человек это всего лишь кормежка для существ более высоких планов не более того или чистилище если хотите.К слову в тему почему человеку богом при жизни не стать,ни одно тело не выдержит долго всей лддуховной массы и мощи бога,даже краткий прием лишь части этой мощи разрушает тело весьма сильно.


Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Общие вопросы » Смысл жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz