Четверг, 16.05.2024, 22:45 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Общие вопросы » Связь астралогии и энергетики
Связь астралогии и энергетики
IweinДата: Вторник, 27.05.2008, 10:02 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Здравствуйте. Заинтересовал меня такой вопрос. Как связаны астрологические события (движения планет, звезд) непосредственно с человеком и его энергетикой? На форуме есть сильные астрологи так что надеюсь ответ найдётся smile

Всё есть так, как и должно быть
 
koshko1Дата: Вторник, 27.05.2008, 14:48 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Я конечно от астрологии довольно далек, но могу сказать следующее:
Планетный дух - символ некоей энергии с определенными характеристиками.
Сама планета (точнее ее движение, удаленность от нашей родной Земли) управляет/возбуждает/катализирует определенный вид энергии.
В общем натальная карта мне представляется в виде дифракционной решетки образованной несколькими щелями и цветами света.
А мы сами энергетические существа, от и получется что наше "море" весьма неспокойно. )))


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ЯмараджДата: Вторник, 27.05.2008, 19:05 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Iwein)
Здравствуйте. Заинтересовал меня такой вопрос. Как связаны астрологические события (движения планет, звезд) непосредственно с человеком и его энергетикой?

"То, что находится внизу, подобно тому, что находится вверху; и то, что находится вверху, подобно тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи". Гермес Трисмегист «Изумрудная скрижаль».
Астрология работает именно по этому закону. Этот закон описал и К.Г. Юнг в своей книге "Синхронистичность". Все процессы во Вселенной происходят, подчиняясь общим законам, синхронистично (на этом принципе построена не только астрология, но и геомантия, Фен-шуй и многое другое). Мы видим Солнце на небе. Солнце - центр нашей Солнечной системы. Следовательно, все процессы, происходящие с Солнцем, будут синхронистично происходить и с другими центрами. В каббале Солнцу соответствует архангел Михаил (Метатрон), имя которого означает: "Кто как Бог", или "Подобный Богу". В гороскопе человека Солнце означает его духовный центр, ядро. Я думаю, что не Солнце оказывает астрологическое влияние, а по тому, что происходит с Солнцем, мы судим о том, что же происходит с принципом центра в нашей Солнечной Системе (а может быть и во Вселенной вообще, т.к. Солнце, являясь частью Вселенной, и, являясь центром своей системы, синхронистично повторяет процессы, происходящие во Вселенной (со Вселенскими центрами) в более крупных масштабах). Мы как бы подсматриваем за особенностями проявления универсальных законов мироздания, глядя на звездное небо, наблюдая проявления этих законов в движении планет и светил. Я думаю, что эти принципы можно подсматривать где угодно, например геоманты видят их, глядя на землю, и т.д.

Астрологические характеристики других планет можно вывести из особенностей их строения, орбит и т.п.

Хочу добавить, что известное всем нам причинно-следственное мышление - относительно недавнее завоевание человечества. Более ранняя форма мышления - аналогичное (мышление при помощи аналогии). Приведенная выдержка из Изумрудной скрижали является ярким примером этой формы мышления. Древние науки, такие, как астрология, алхимия и т.п. сформировались именно во времена мышления аналогиями. Отсюда и понимание механизмов влияния тех или иных законов, включая астрологические.


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад

Сообщение отредактировал Ямарадж - Вторник, 27.05.2008, 19:21
 
ЯмараджДата: Вторник, 27.05.2008, 20:10 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Еще одна интересная деталь. Обычно гороскоп строится с изображением планет с точки зрения земного наблюдателя. Но существуют и другие способы построения натальной карты. Существует, например, и гелиоцентрическая астрология, т.е. гороскоп построен так, как если бы рожденный находился не на Земле, а в центре Солнца.
То, что мы ставим в центр, представляет собой ту психическую функцию, с точки зрения которой мы оцениваем ситуацию. То, что воспринимается как очень плохое с точки зрения Земных Ценностей, может быть благом с точки зрения Ценностей Духовных, и наоборот. Гороскоп построенный традиционно в геоцентрической системе ставит в центр обычное земное восприятие и земные интересы натива. Гелиоцентрическая карта ставит в центр Солнце - т.е. духовное ядро человека, Образ Бога в нас.


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
IweinДата: Вторник, 27.05.2008, 20:27 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Ямарадж, благодарю, очень интересный и развёрнутый ответ. Вы многое прояснили smile

Всё есть так, как и должно быть
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Общие вопросы » Связь астралогии и энергетики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz