Четверг, 16.05.2024, 07:42 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » ФОРУМ СООБЩЕСТВА » Исследовательский Центр » Магия Пределов ((изучение Света и Тьмы, как состовляющих мировозздания))
Магия Пределов
IweinДата: Четверг, 08.05.2008, 13:59 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Нам всем известно, что мир дуален, во всех его аспектах, относящихся к человеку имеется две стороны и середина между ними.
Если смотреть с абсолютизированной точки зрение то есть Свет и Тьма, а на их соединении стоит Человек имеющий право выбора через какую дорогу ему идти к своему развитию.
Я решил попробовать узнать эти крайности путём слияния с ними, т.е. узнать на сколько меняется состояние сознание в каждой из этих субстанций.
Методика с помощью которой я действовал:
Вхождение в состояние медитации, расслабляю своё тело, что бы разум был от него свободен. Дальше представляю как вменя вливается субстанция (Свет или Тьма), первородная, истинная незамутнённая ничем. Я плаваю в её море, чувствую что становлюсь ею и растворяю в ней своё сознание. Когда чувствую что это произошло открываю глаза и записываю ощущения.

Вот эти записи:
Тьма: ярость, несдержанность, огромные потоки силы, повелительские наклонности, стремление к цели, сложнойсть выхода из состояния.
Свет: спокойствие, ИСС в сторону отрешённости, отсутсвие нагативных чувств, сложность трактовки ощущений.

Неочень богато, но и это даёт немало информации при детальном изучении. Советую провести такой опыт самим если хотите испытать всю гамму чувств на себе.

Выводы: Тьма не есть спокойствие, как часто можно прочесть в философских трактатах, она есть сила, помогающая достижению целей. Свет не есть благо, он лишь одна из противоположностей, через него сложней идти вперёд, но и цену за свой путь он берёт несравненно меньшую.

Незнаю, были ли эти ощущения исключительно личными или так всё обстоит на самом деле. Для этого предлогаю проделать опыт вам, что бы иметь хотя бы минимальную статистику.


Всё есть так, как и должно быть
 
ЯмараджДата: Вторник, 13.05.2008, 23:20 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Iwein)
Незнаю, были ли эти ощущения исключительно личными или так всё обстоит на самом деле.

Думаю, этот опыт отражает не твое личное, а архетипическое, т.е. коллективное. На востоке стремятся соединить Верх и Низ, Небо и Землю, Мир Идей и Мир Реализации. Бог (Мир Идей) совершенен, поэтому лишен всяких желаний. Он все может, но ни чего не хочет (говоря о Боге, я имею в виду не Бога в узком смысле этого слова, а высшие планы сознания). Материя (Мир Реализации, Земля) напротив, является Миром Желаний. За желания приходится платить несвободой. Поэтому, находясь в высших планах сознания мы свободны, но лишены энергии в том смысле, что энергия - это желания. На верху мы все можем (потенциально) но ни чего не хотим, внизу мы связаны желаниями, но мало чего можем.
Отсюда и цель во многих восточных учениях ставится не в уходе в мир богов, а в соединении Верха и Низа. Например, Кундалини поднимают вверх. Кундалини представляет собой Шакти - т.е. энергию (материальный принцип), в сахасраре находится Шива - духовный принцип. Цель - их слияние. В каббале, насколько я понимаю, то же самое, только не материя поднимается к духу, а дух нисходит в материю. В конце всего Хашем (Бог) должен спуститься к Шехине и должна произойти божественная свадьба (прошу прощения, если я где-то неточен, пишу своими словами).
И так, Тьма, или Мир Желаний, должна выражать Желания, т.е. гнев, ярость, страсть и т.п., Свет, или Мир Духовный должен быть отрешенным.


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
IweinДата: Среда, 14.05.2008, 10:09 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Ямарадж, спасибо, своими словами ты сильно поменял мои представления об этой части жизни. Тьма и Свет действительно являются лишь состовляющими нас самих, отсюда и невозможность их определения в природе, они существуют только в человеке как его необходимые части.
Хотя необходимость тьмы условна, ведь все чувства (кроме может Любви) присущи низшим телам, а высшие тела могут жить и вовсе без них если не находятся в плотном мире.


Всё есть так, как и должно быть
 
ИгнатДата: Среда, 14.05.2008, 14:50 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
Ямарадж, извини но от куда ты это взял, я точно помну что где-то это читал но не здесь.Но на этом форуме. wacko
 
ЯмараджДата: Четверг, 15.05.2008, 00:36 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Le0nard0)
Ямарадж, извини но от куда ты это взял, я точно помну что где-то это читал но не здесь.Но на этом форуме. wacko

Трудно точно сказать. Много всего читал. Может что-то у Блаватской, что-то у Лайтмана, что-то в литературе по индийской системе и т.д. И общаться приходилось со знающими людьми. Эти идеи я высказывал в некоторых моих статьях, которые выложены и на нашем сайте тоже: http://senseslab.info/index/0-15
В этой статье кое-что на эту тему я писал: http://senseslab.info/issledovaniy/Aster.rar
Если речь идет об этом форуме, в теме о смысле жизни я высказывал похожие мысли


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад

Сообщение отредактировал Ямарадж - Четверг, 15.05.2008, 00:45
 
koshko1Дата: Пятница, 23.05.2008, 03:21 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
К вопросу о пределах. Однажды пережил незабываемый опыт. Трансовое скольжение в граничных областях астрала и сновидений. Вынесло меня куда-то наподобии Горы Меру вершина которой была в Свете, а подножие во Тьме. Я оказался примерно на середине, чуть ниже меня находилась граница между Светом и Тьмой. Я подошел к ней и коснулся руками. Для меня она ощущалась как необычайно прочная, но исчезающе тонкая стена. Т.к. я по "окрасу" серый я начал "продавливать" ее, но не пошел сквозь, а проник внутрь. Я стал ее частью, а она стала частью меня. Оказалось что там есть свои обитатели. Некоторые из них также как я пришли, а некоторые являются "местными жителями". Это дало мне нестандартные возможности к защите и скрыванию, также это дало доступ к неким странным силам и (естественно) наложило определенные обязательства. Можно также сказать что это было "официальным принятием меня на работу".

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
IweinДата: Суббота, 24.05.2008, 18:56 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
koshko1, очень интересный опыт...
Границы, как я их называю сами по себе очень интересны. Ведь они это часть самого человека, как и дуальность.
Я лично в природе дуальности увидеть не смог, там всё подчинено лишь законам, добра или зла там нет, а свет и тьма являются лишь составляющими без борьбы друг с другом.


Всё есть так, как и должно быть
 
koshko1Дата: Суббота, 24.05.2008, 22:44 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (Iwein)
Я лично в природе дуальности увидеть не смог, там всё подчинено лишь законам, добра или зла там нет, а свет и тьма являются лишь составляющими без борьбы друг с другом.

Полностью согласен! А что-либо еще можете добавить по поводу этого случая?


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
IweinДата: Воскресенье, 25.05.2008, 11:38 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
koshko1, Более глубокое осмысление опыта доступно наверно только вам самому, ведь всё видение лишь абстракционированная реальность созданная вашим сознанием для вас. Меня вот что заинтересовало:
Quote (koshko1)
также это дало доступ к неким странным силам и (естественно) наложило определенные обязательства.

Какого рода эти силы? И насколько они безвозмездны?


Всё есть так, как и должно быть
 
koshko1Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 13:30 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Мне сложно объяснить природу этих сил, это то что следит за равновесием, создает гармонию из противоположностей, грубо говоря, это силы пресловутого закона равновесия.
Цена (что это стоило мне). У меня неполучается полностью присоедениться к какому-то одному лагерю (Светлые/Темные), для каждого с кем я встречаюсь я отношусь к одному из них, все зависит от человека т.к. получается, что своим присутствием, действиями, общением я склоняю его в одну из сторон - совсем немного, так чтобы он внутренне уравновесился.
Я стал подвержен зову. Т.е. в один из дней я вдруг чувствую что мне нужно ехать. Сижу на месте, делаю свои дела, а зов нарастает и приходится срываться с места, ехать чертекуда, а там есть какой-нибудь человек с которым мы случайно встречаемся, знгакомимся и начинаем общаться. Происходит ряд событий (если интересно подробно каких, то постучитесь в Аську) и человек немного изменяется, после чего я перемещаюсь " по следующему вызову".
Примерно так, но это не полный список.


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
IweinДата: Понедельник, 26.05.2008, 12:49 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
koshko1, Ну если так, то действительно вы стали что называется "служителем"

Всё есть так, как и должно быть
 
IweinДата: Среда, 23.07.2008, 23:10 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Сегодня весь вечер работал с Тёмным Потоком... Смешанные ощущения. Полностью наполнился им в начале вечера, сильное ИСС часов 5. Безразличность к окружающему, брезгливость к болтовне, завышенное ЧСВ, было наплевать на то что говорят и думают другие, выбирал весь вечер лишь те дела, которые были для меня важными.
В общем интересный опыт, если учесть что всегда я был больше близок к Свету...


Всё есть так, как и должно быть
 
IweinДата: Пятница, 25.07.2008, 21:31 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Заметил ещё такое следствие, на следующий день после практики были странные мысли... Сильная злость на всё и всех без видимой причины, желание чужой боли... В общем не очень приятные ощущения)

Всё есть так, как и должно быть
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » ФОРУМ СООБЩЕСТВА » Исследовательский Центр » Магия Пределов ((изучение Света и Тьмы, как состовляющих мировозздания))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz