Четверг, 16.05.2024, 22:15 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » ФОРУМ СООБЩЕСТВА » Исследовательский Центр » Контроль реакций тела.
Контроль реакций тела.
IweinДата: Воскресенье, 24.08.2008, 21:22 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
да, страх может как мобилизировать организм, так и навредить ему. Но слов думаю достаточно, нужно практиковать. Если кто нибудь хочет - может подключиться...

Всё есть так, как и должно быть
 
leonДата: Воскресенье, 24.08.2008, 21:39 | Сообщение # 22
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 43
Статус: Offline
Страх это волна, переходящая в тревогу. Тревога, помогающая и предупреждающая об опасности. Если научиться чувствовать и понимать страх, то можно отвести от себя в сторону многие беды. yes

наблюдатель

Сообщение отредактировал leon - Воскресенье, 24.08.2008, 23:38
 
ЭлементалистДата: Понедельник, 25.08.2008, 00:23 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
leon, это самовнушение, т.е. когда ти настроен и не боишься, так же с ножом не думай что ты порежешься и ты никогда не порежешься, все это добивается легко, т.е. всегда настроенный на то что у тебя получиться и все получиться, но инстинктивные чувства тела бывают мешают этому т.е. страх перед чем-то неизвестным...
 
leonДата: Понедельник, 25.08.2008, 11:43 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 43
Статус: Offline
Самовнушение это понятно, но как объяснить те случаи, когда например человек неожиданно и не поняв, что он упал с высоты 3-го и даже 5-го этажа остается, жив и невредим. Ведь за такое короткое время падения он не мог заниматься самовнушением. Я думаю, у человека есть защитные механизмы, заложенные природой, но не у каждого он срабатывает. Как-то даже показывали документальную программу о людях, которые выживали в таких катастрофах, где по идеи они должны были умереть. И там если не ошибаюсь, рассказывали о человеке, у которого не сработал парашют и, упав с высоты, я не помню какой точно, перед самою землею его некая сила снизила скорость, и он упал, как если бы упасть с небольшой высоты остался лишь очень большой испуг. shutup

наблюдатель
 
leonДата: Понедельник, 25.08.2008, 11:53 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 43
Статус: Offline
Можно предположить, что сам страх как-то включает механизм защиты. А может быть, некая сила ограждает людей, которым еще не время туда. Над этим подумать еще надо. unsure

наблюдатель
 
IweinДата: Понедельник, 25.08.2008, 14:36 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Создал тему в закрытом форуме для практических техник.

Всё есть так, как и должно быть
 
ЭлементалистДата: Вторник, 26.08.2008, 01:17 | Сообщение # 27
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
happy я тут еще поговорю и туда) happy
leon, Согласен с силой, есть некая сила, я считаю этой силой Ангелов-хранителей наших, конечно можете подругому высказаться, никак не осужу))
Что насчет 3 и 5 этажей... Самовнушение это когда ты не боишься, и показываешь телу чтобы она не боялась, так же убиваешь сам страх, например человек в самом начале боиться высоты, но когда он ходит и еще что-то делает на ней, он чувствует себя как на земле, надеюсь Вы понимаете о чем я говорю?
 
ИгнатДата: Вторник, 26.08.2008, 21:32 | Сообщение # 28
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
leon, Воин_Света, кхм ... вы книжучку читали ... ну то что я посоветовал. Страх и инстинкт самосохранения это разные веши ... страх вреден и в какойто мере опасен, а инстинкт самосохранения это очень сильный помошник в экстремальных ситуациях.
 
leonДата: Вторник, 26.08.2008, 22:26 | Сообщение # 29
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 43
Статус: Offline
Le0nard0, точно инстинкт я все не мог подобрать нужные слова yes

наблюдатель
 
leonДата: Вторник, 26.08.2008, 22:56 | Сообщение # 30
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 43
Статус: Offline
У человека много способностей, но не осознает, что у него они есть, вот и срабатывают при таких случаях.

наблюдатель
 
ИгнатДата: Вторник, 26.08.2008, 23:17 | Сообщение # 31
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
leon, вот в этом я с тобой согласен ... человек помнит все свои знания накопленные за все его жизни ... но вспомнить не может... а этот инстинкт срывает этот блок... правда не надолго ... обычно.
 
leonДата: Вторник, 26.08.2008, 23:25 | Сообщение # 32
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 43
Статус: Offline
Le0nard0, я иногда думаю, что это моя первая жизнь в образе человека мне всегда ближе пустота и одиночество.

наблюдатель

Сообщение отредактировал leon - Вторник, 26.08.2008, 23:27
 
ИгнатДата: Вторник, 26.08.2008, 23:29 | Сообщение # 33
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
leon, кто знает... кто знает... но не я biggrin
 
leonДата: Вторник, 26.08.2008, 23:40 | Сообщение # 34
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 43
Статус: Offline
Le0nard0, а вообще можно узнать была ли у тебя жизнь еще, кроме этой есть, какие-либо советы мне будет интересно послушать.

наблюдатель
 
ИгнатДата: Вторник, 26.08.2008, 23:42 | Сообщение # 35
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
leon, этим вопросом не занимался... открой лучше новую тему ... а то мы и так нафлудили здесь biggrin
 
leonДата: Вторник, 26.08.2008, 23:48 | Сообщение # 36
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 43
Статус: Offline
Le0nard0, я понял, что-то увлекся. Но думаю, у нас будет, время вернутся к этому вопросу. smile

наблюдатель
 
ЭлементалистДата: Среда, 27.08.2008, 01:15 | Сообщение # 37
Пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Le0nard0, ...кхм... насчет инстинкта самосохранения верно подмечено, но не думаю что ты не заглушаешь страх этим инстинктом, ведь так? Я незнаю как назвать правильно, то что ты делаешь почти каждый день, это то что даешь понять телу и сознанию что вот то что я делаю это правильно и оно не причинит мне вреда... ты никогда не задумываешься об опасности, и она никогда не настигнет тебя...
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » ФОРУМ СООБЩЕСТВА » Исследовательский Центр » Контроль реакций тела.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz