Четверг, 16.05.2024, 16:20 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » ФОРУМ СООБЩЕСТВА » Исследовательский Центр » "Кабинет" букв
"Кабинет" букв
NefeshДата: Понедельник, 10.12.2007, 02:39 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Тема очень интересная и в ближайшее время вы в этом убедитесь. Я тему буду развивать.
P.S. просьба не удалять : )
 
NefeshДата: Среда, 12.12.2007, 01:14 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Исследуется парадокс и взаимодействие Рая и Ада.
גן עדן (рай)
תוֹפֶת (ад)


Сообщение отредактировал Nefesh - Четверг, 13.12.2007, 18:11
 
NefeshДата: Суббота, 22.12.2007, 01:15 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Слово рай состоит из букв: гимель-нун (софит) -айн-далет-нун (софит)
3+700+70+4+700=1477=1+4+7+7=19
19 — посвящение, устойчивый канал, духовный посланник, пророк, осознанная миссия.
Разложим далее 1+9=10 (возникла связь с Божественным началом)
10— первичное самосознание духа; человек, религия

Ад состоит из букв тав-вав-пе-тав
400+80+6+400=886=22
22 — видимая поляризация тонкого плана, добро и зло как мировые начала, “мир” и аскеза, скит, искушение, “похоть жизни”.
Разложим далее: 2+2=4
4 — грубая материализация, примитивная, жесткая форма, препятствие и импульс развития.

Сообщение отредактировал Nefesh - Суббота, 22.12.2007, 01:19
 
NefeshДата: Суббота, 22.12.2007, 01:22 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Невооруженным глазом мы можем увидеть различие. Смотря на мир через Древо Жизни, нетрудно увидить что оно и является фактическим раем. Что касается ада - это перевернутое Древо Жизни, оно называется Древом Смерти.
 
NefeshДата: Суббота, 22.12.2007, 02:07 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Плоды моего исследования по вопросу жизни и смерти:
Куф-йуд-мем (софит) -вав(жизнь)
1) Куф заменим на Йуд (метод Аяк Бекар).
2) Йудзаменим на Шин (метод Албам). Шин заменим на Гимель (метод Аяк Бекар). Гимель заменим на Нун (метод Албам). Нун заменим на Хе (метод Аяк Бекар).
3) Мем софит заменим на Самех (метод Аяк Бекар). Самехзаменим на Далет (метод Албам). Далет заменим на Мем (метод Аяк Бекар). Мемзаменим на Бет (метод Албам). Бет заменим наРейш(метод Аяк Бекар). Рейш заменим на Тет(метод Албам). Тет заменим на Нун (метод Атбаш). Нун заменим на Хе (метод Аяк Бекар).
Получаем: йуд-хе-хе-вав. Используя метод перестановки букв, получим Священное Имя Йуд-Хе-Вав-Хе
Вывод:
Жизнь непосредственно связана с этим непроизносимым именем.
 
NefeshДата: Суббота, 22.12.2007, 02:16 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
мем-вав-вав-тав (смерть)
1) Мем заменим на Далет (метод Аяк Бекар). Далет заменим на Куф (метод Атбаш).
2) Тавзаменим на Мем (метод Аяк Бекар). Мемзаменим на Йуд(метод Атбаш).
3) Вав заменим на Мем софит(метод Аяк Бекар).
4) вторую Вав мы трогать не станем.
Получается: куф-йуд-мем софит-вав(жизнь см.выше)
Вывод:
Жизнь непосредственна связана со смертью. Они взаимозаменяют друг друга.
 
NefeshДата: Суббота, 22.12.2007, 02:29 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
мем-вав-вав-тав (смерть)
1) Мемзаменим на Бет (метод Албам). Бетзаменим на Каф ( метод Аяк Бекар). Каф заменим на Ламед (метод Атбаш). Ламед заменим на Алеф (метод Албам). Алеф заменим на Йуд (метод Аяк Бекар).
2) Вавзаменим на Пе (метод Атбаш). Пе заменим наХет(метод Аяк Бекар). Хет заменим на Каф (метод Албам). Каф заменим на Алеф (метод Аяк Бекар). Алеф заменим на Ламед (метод Албам). Ламед заменим на Шин (метод Аяк Бекар). Шин заменим на Гимель (метод Аяк Бекар). Гимель заменим на Нун (метод Албам). Нунзаменим на Хе (метод Аяк Бекар).
3) Вторую Вав мы трогать не станем
4) Тав заменим на Мем (метод Аяк Бекар).Мемзаменим на Бет (метод Албам).Бетзаменим на Рейш (метод Аяк Бекар). Рейш заменим на Тет(метод Албам). Тет заменим на Нун (метод Атбаш). Нун заменим на Хе (метод Аяк Бекар).
Получается: Йуд-Хе-Вав-Хе
Вывод:
Смерть непосредственно связана с этим непроизносимым именем.
 
NefeshДата: Суббота, 22.12.2007, 02:33 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Вывод: Таинства жизни и смерти хранятся в имени יהוה
 
IweinДата: Суббота, 22.12.2007, 14:54 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Без знания каббалы понять прочитанное непросто smile
Если хочешь - оформи исследования и скинь мне на почту senseslab@mail.ru
Я выложу на сайте.


Всё есть так, как и должно быть
 
NefeshДата: Суббота, 22.12.2007, 22:55 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Dionis, разве это так интересно, что можно разместить на сайте? smile я могу в развернутом виде написать статейку, каким образом это все делается. А исследованные выше примеры, не являются сенсационными, а доказывают вполне логические рассуждения smile
 
IweinДата: Суббота, 22.12.2007, 23:00 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Любая информация показывающая мир с какой-то стороны интересна)
Если тебе самому будет интересно написать статью - напиши, ведь иначе она не заинтересует других. Подобное к подобному)) Но я бы прочёл её с удовольствием.


Всё есть так, как и должно быть
 
NefeshДата: Суббота, 22.12.2007, 23:02 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Dionis, хорошо, сегодня этим займусь smile
 
NefeshДата: Вторник, 29.01.2008, 02:57 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Исследуются понятия Бог и Дьявол. Попытаемся опровергнуть гипотезу существования двух противоположных сущностей. Или доказать её smile
 
NefeshДата: Вторник, 29.01.2008, 15:10 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline

Бог - הַשֵם
שָׂטָן - Сатана


Сообщение отредактировал Nefesh - Вторник, 29.01.2008, 15:39
 
ЯмараджДата: Среда, 30.01.2008, 10:05 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Nefesh, очень интересно, а можно об этом подробнее smile

Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
NefeshДата: Среда, 30.01.2008, 13:50 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ямарадж, чуть позже выложу исследование на эту тему. То что требовалось уже доказал, но хочу порыться глубже smile
 
NefeshДата: Среда, 30.01.2008, 23:46 | Сообщение # 17
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
1)heй-шин-мем (софит) –Бог
2)шин-тет-нун (софит) – Сатана
Начнем искать истину со слова Бог.
а) Букву heй заменим на букву Айн. (метод Албам)
Айн заменим на букву Нун (софит) (метод Аяк Бекар)
б) Мем (софит) заменим на Самех (метод Аяк Бекар)
Самех заменим на Хет (метод Атбаш)
Используя взаимозаменяемость букв заменим Хет на hей.
heй заменим на Цади (Атбаш)
Цади заменим на Тет (Аяк Бекар)
в) Используя метод перестановки букв в слове получаем: шин-тет-нун(софит) т.е. слово Сатана.

Из слова Бог получили слово Сатана... удивительно, правда? вывод тут будет лишним.

 
NefeshДата: Среда, 30.01.2008, 23:58 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Разбираем эти слова дальше...

Расчитав первичную гематрию слова Сатана, перед глазами встало число 1009.
Справка:
18 октября 1009 года
По приказу египетского правителя аль-Хакима был разграблен и разрушен храм Гроба Господня
По приказу египетского правителя аль-Хакима был разграблен и разрушен храм Гроба Господня, а заодно и все остальные иерусалимские строения христиан. Уцелели лишь отдельные фрагменты здания, погребенные под неподъемными каменными обломками. Начало сооружению храма Гроба Господня в 325 году положила императрица Елена, мать Константина Великого. Мотивы же, которыми руководствовался аль-Хаким, получивший от современников нелестное прозвище Безумный, не вполне ясны, хотя достоверно известно, что он чинил гонения не только христианам, но и иудеям, и внутриисламским оппонентам — суннитам. Скорее всего, это было очередное проявление самодурства человека, в разные годы велевшего истреблять собак, которые раздражали его лаем, запрещавшего есть нелюбимые им овощи и, наконец, объявившего себя божеством.

НО! я продолжил расчет. Расчитал гематрию без конечных нулей и получил число 10! а это связь с Божественным началом.
Расчитал полную гематрию слова Сатана и получил число 14. А 14 - это гематрия слова Бог.

Такой вот салат smile

 
ЯмараджДата: Четверг, 31.01.2008, 00:19 | Сообщение # 19
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Спасибо, очень интересно! smile
А правда, что Сатана переводится как противящийся или тот, кто противится? Слышал такую интерпретацию: Сатана - тот, кто противится естественным законам эволюции. Законы эволюции должны развиваться каким-то образом. Так вот, принцип Сатаны это то, что говорит: "а я так не хочу, я хочу по-другому". Что можете сказать по этому поводу? Это правда, или вымысел? И вообще, как вы понимаете, какой принцип, или какая идея стоит за понятием Сатана? Как можно каббалистически интерпретировать имя Сатаны?

Quote (Nefesh)
Из слова Бог получили слово Сатана... удивительно, правда? вывод тут будет лишним.

У меня возникает ассоциация с одним изречением:
"Плохой человек станет плохим магом; плохой маг станет плохим полубогом; плохой полубог станет Шивой"


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад

Сообщение отредактировал Ямарадж - Четверг, 31.01.2008, 00:46
 
NefeshДата: Четверг, 31.01.2008, 01:12 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
В статье «Нет иного кроме него» Бааль Сулам пишет:

"В мире существуют силы, которые с самого начала приходят с намерением сбить человека с прямого пути, так что тем самым он отбрасывается от святости. А польза от отталкиваний в том, что с их помощью человек получает потребность и полное желание, чтобы Творец помог ему, так как иначе он видит, что пропадёт."

Две стороны одной медали smile По моему личному мнению Сатана это некая сила исходящая из Творца... эта сила способствует появлению в человеке желания исправления. Что касается Творца... Каббалист стремится к духовному наполнению. То, чем грубо говоря душа наполняется, каббалисты называют - Высшим Светом. Этот высший свет называется Творцом, потому что создает желание и Сам же его наполняет. Но если у человека этого желания не возникает, то он продолжает жить, как обычный человек.

Сообщение отредактировал Nefesh - Четверг, 31.01.2008, 01:14
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » ФОРУМ СООБЩЕСТВА » Исследовательский Центр » "Кабинет" букв
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz