Четверг, 16.05.2024, 21:34 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Свободный раздел » Творчество » Мои творения (Shadow immortal) (Представь, ты сидишь возле окна и смотришь на сизое небо.)
Мои творения (Shadow immortal)
Shadow_in_silenceДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:34 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 56
Статус: Offline
Выделенные другим цветом наброски это те, чтоторые я считаю лучшими..

- Что ты делаешь?- послышался вопрос
- Прогуливаюсь и наслаждаюсь этим.- Ответил парень, даже не посмотрев на того, кто задал вопрос. Он смотрел на то, как луна освещает заброшенные дома своим болезненным светом, на темное небо, словно созданное из бархата цвета ночи.
- От чего тут можно получать наслаждение? Это же старые недостроенные дома, что в этом красивого?
Ветер подул, достаточно сильный, запел среди пустых окон железобетонного здания свою отчаянную песню. Прозвучал звонкий треск, сменившись за секунду на ставшую еще более мрачной, даже могильной, мелодией ветра. Это разбилась бутылка из-под пива, которая, наверное, уже давно мирно лежала на крыше, и упала вниз при «помощи» ветра.
- Я не знаю, что ответить, если ты не видишь. Вобше не понимаю, что тебя сюда привело.
- А что тут видеть? Мне было просто интересно, может, увижу что-то интересное..
- В чем красота, как ты думаешь?
- Солнце, море, зеленые деревья. Точно, не заброшенные здания, которые скоро, если их не снесут, то сами разрушатся. – Ответил собеседник.
- Это дело исключительно собственных вкусов. Хоть деревья и можно назвать красивыми, но мне не нравится по-настоящему ничего из перечисленного. Ты ведь просто называешь то, что считают красивым другие. Это уже превратилось для вас почти в закон. Мало людей имеет действительно свои вкусы, в большинстве случаев то, что им «нравится» идет скорее от окружающих людей, чем от самого человека .- Окинул презрительным взглядом собеседника.
-Если у тебя самого вкусы странные, непонятно почему, то не навязывай их другим.
- Я и не говорю, что всем должно нравится то же, что и мне, просто каждый должен выбирать сам, что ему нравится, а что нет. А в нашем обществе выбор этот ограничен. Да и есть вещи, которые «должны» нравится всем, «общепринятые понятия». А иметь другие вкусы, думать по-другому, значит во многих случаях быть отвергнутым.
-Тебе нравится то же, что и другим. Ты просто хочешь выделиться.
- Я так не думаю. Мне в самом деле нравится здесь быть, да и не только это. Но я не буду спорить, это бессмысленно. Не надо читать мне лекций о психологии, твое мнение мне известно. – сказал парень сухо. Ему не хотелось спорить, это и в самом деле было бессмысленно.
Он пошел гулять дальше. Недалеко он увидел дорогу. Ее частично освещал фонарь каким-то не ярким светом. С одной стороны была дорога, с другой деревья причудливых форм, перед которыми стояли полукруглые столбцы покрытые известью. Это все создавало странное впечатление, незнакомое большинству людей, но близкое этому парню, который здесь стоял и просто наслаждался. Его черные волосы упали на плечи, когда он поднял голову, что б увидеть безлунное небо. Это небо создавало странное настроение, как будто сотканное из мистики и той бархатной ткани цвета ночи, которую оно так напоминало. И настроение это вдохновляло на философские мысли. Да, он был философом и, по этому, считал себя выше большинства других людей. Он ненавидел формальности. Наверное эта ночная романтика сформировала такое отношение к морали и вобше всем, или почти, всем законам. Ведь только он видел в этом красоту, другие считали, что в этом нельзя увидеть ничего красивого или интересного. Никто не видел то же, что и он, в этом темно-синем бархатном тумане.
Сейчас в его взгляде было что-то необычное. С одной стороны этот взгляд был словно заколдованным, с другой в нем было что-то мистическое. Ни один актер не сумел бы передать этот взгляд, который был одушевлен по-настоящему.
Интересно, когда человек, который говорит, что любит солнце, сидя в «красивом» месте под тем же солнцем может почувствовать что-то похожее. Такое удовольствие просто от пребывания в красивом месте…

*****************************************************

Представь, ты сидишь возле окна и смотришь на сизое небо. И легкие капли дождя падают за стеклянным барьером, что отделяет тебя от них. Но тебе кажется, что ты летишь между ними, летишь и наслаждаешься свободой. Эти капли кажутся прекрасными, хоть и бесцветными. Странное чувство стоит в твоей душе, чувство, которое хочешь чувствовать. Ты летишь в неизвестность, летишь туда, где никто еще не бывал. Летишь чтоб освободится от всех оков, чтоб получить истинную свободу. А где-то за окном капает дождь. И капли его единственное, что ты видишь сейчас, в этом мире. Ты чувствуешь что-то прекрасное и свободное забыв обо всем. Забыв пусть и на миг, но тебе приятно это забытье . И ты знаешь, что не надо боятся ничего, ничего, потому, что смерть выдумка, а тело лишь марионетка для твоей душы. Марионетка, которая рано или поздно надоест и ты освободишься от нее. Ты это знаешь, ты чувствуешь, но понимаешь ли это? Ндеюсь, так, иначе нет у тебя смысла жизни.

*********************************************************************
Подул ветер. Листик отделился от дерева ,на котором недавно висел. Это был первый листок, что упал здесь в этом году. Он начал опускаться. Плавно и медленно, как будто заколдован. И этот полет был полон какой-то магической грации. Жаль только, что никто этого не замечал. Легкий ветер заставлял листок летать со стороны в сторону, иногда крутится по колу, демонстрируя какой-то непонятный танец. Но видел ли кто-то эту красоту? К сожалению, полет, его покой так быстро прекратится, а дальше… Не важно, что будет дальше... Вдруг начался дождь. Капли начали падать, столь легкие, но этого оказалось достаточно, что бы прекратить полет листика, этот символ покоя и гармонии, сменив его на символ грусти и слез. Капли, не замечая листика, ударились в него, свергнув на землю и быстро покрыв его слоем воды и дальше неумолимо падая.… Да, а ведь «символ грусти», по-своему был прекрасен и приносил покой…

***

Но ошибкой было считать, что никто не заметил красоты полета этого листка, что падал с дерева. Девушка стояла тогда и смотрела на него, на то, с какой магической грацией листок летел к земле. Смотрела полностью почувствовать красоту... И она почувствовала…

Ей стало немного грустно, когда дождь прекратил существование этого полета. Но она лишь улыбнулась, смотря на сизое небо с легким спокойствием. Что-то в этом дожде, в сизом небе было чистого, прекрасного, столь близкого, хоть и с долей грусти. Девушка засмеялась, раскинув руки, что б лучше почувствовать дождь, его магию. И ей казалось, что она летит, и она летела, вернее ее душа. Она смеялась и чувствовала настоящую радость от этого. Все казалось прекрасным, все, что она чувствовала. Было уже поздно, не странно, что начало темнеть. И вот дождь кончился. Красота свободы сменилась романтикой звездного неба, столь прекрасного, далекого от мирской суеты. Звездное небо, которому далеко до лживости. И как будто какой-то теплый свет начал светить, хоть свет, который может видеть просто человек , был болезненно- холодным лунным сеянием.… Это тепло шла от души…

И как грустно было покидать это место, но приходилось. И хоть мир надоел, а это было свободой от него.… Как грустно было опять попасть в ад, покинув этот рай... Но впрочем, сейчас она не загрязняла этим свои мысли, ведь тут, под звездами и луной чувствовалось нечто прекрасное, что невозможно понять не почувствовав... Подул ветер , снова сорвав с дерева листок, что с магической грацией начал опускаться на землю. Девушка подставила руку, что б поймать листок. И когда он коснулся ее руки ,девушка улыбнулась и начала заворожено смотреть на маленький предмет, потом взгляд переместился на небо и звезды.…От она уже не в этом мире, а там, где она хочет быть, там где она полностью защищена от гнетущей энергетики мира… Прошло немного времени. Девушка как будто проснулась от сна. Сначала она почувствовала радость, ведь в нее получилось то, что не получалось раньше, но потом развернулась и пошла ступая совершенно неохотно и настроение ее ставало все хуже.… Когда она пришла домой, и взяла какой-то предмет, что, по видимому, помог не упасть ей в депрессию.… А ведь еще несколькими минутами раньше, девушка была так далека от этого….

********************************************

Ты слышал, как идет дождь? Как капли дождя хоть и быстро, но столь красиво падают на землю? Чувствовал ли ты эту поэзию? Подставлял ли лицо, под этот дождь, поддавшись порыву душы, что чувствует этот дождь, его дух? Видел ли ты лес, слышал ли пение птиц – мелодию под которую так приятно медитировать? Чувствовал, видел ли духов, которые летают там между деревьями, духов, что не похожи на душы людей? Обращал ли внимание на красоту тех теней, что создаются, когда солнце начинает заходить, поддавался ли им, что б почувствовать эту поэзию? Смотрел ли ты на луну, единственный свет на темном небе? И сколько говорить можно о луне, ведь она, в самом деле, прекрасна. Посмотри на нее. Посмотри на звездное небо, просто медитируй. Представь озеро, на котором есть лунная дорожка, то, как болезненный свет постепенно переходит на березу, что стоит возле озера.… Представь то, как этот свет отбивается на белой коре. Свет луны везде, как и в лесе, возле озера, как на поле, так и на сухом пустыре. Делая каждое место прекрасным.… Скажи, разве ты никогда не видел красоты этой луны? Почему это так красиво? Вот настоящая магия луны…. Возможно, если б ты вспомнил прошлую жизнь, ты б мог понять? Думаю, каждый, кто б мог вспомнить прошлую жизнь много мог бы понять…. А ты? Случались ли у тебя моменты, когда ты вспоминал какой-то момент?.. У меня был…. Однажды.… Это был лес, лес полный какой-то мистики. Не зла, не добра. Это были тени, лес был прекрасен, хотя там не было всех цветов. И, кажется, что в нем когда-то творилась мистерия. И я была там. И опять: это не зло, это не добро, просто магия, просто неплотные тени. Конечно, можно отнести это к одной из крайностей, но слишком темно для добра, слишком прекрасно, да и спокойно… и зла там никто не желал, что б им становится….
******************************************

Я выглянула через окно серого здания и с восхищением смотрела на пейзаж, что открывался у меня перед глазами. Не было обычного, столь надоевшего голубого неба. Здесь оно часто было белым, иногда сизые тучи его закрывали, принося свою странную поэзию, иногда, когда тучи были очень темными, странное разноцветное свечение начинало непонятный танец, а ночью всегда яркие звезды теплым, словно от свечи, светом неярко освещали странный, но столь знакомый мне пейзаж. Снаружи моего дома я видела много чего, где-то текла река, где-то деревья переговаривались, шумя своими листьями разных цветов: от зелено-синего до почти белого или насыщенных, но очень темных синего и фиолетового цветов. Но ни один листок не был слишком ярким, все цвета были в непривычной, диковиной гармонии с белым небом…. Начало темнеть, насколько прекрасными сейчас выглядели небеса! Появились тучи, в некоторых местах они отсвечивали разными оттенками пурпурного цвета, постепенно угасающего, а само небо было сейчас темно-синего цвета, который превращался в фиолетовый. Я решила выйти на улицу, пошла куда-то в поле. Действительно прекрасное зрелище! Где-то пролетали светящиеся бабочки, где-то виднелись силуэты деревьев, где-то в танце кружились феи и странная, прекрасная атмосфера здесь царила. Но на это долго смотреть не пришлось, все быстро исчезло само собой… Я очутилась на палубе корабля. Ко мне подошел человек. Я не запомнила его лица. Он сказал, что я тогда попала в страну фантазий. Я, конечно, удивилась, но решила промолчать, хотя я вообще не понимала, что происходит…

Где-то стал виднеться берег. Весь он был просто великолепен. И здания, и статуи из белого мрамора, все было удивительно красивым и величественным. Я тогда спросила, можно ли здесь высадится. Да, это было возможно. Была ночь, и здания сейчас казались мне особенно прекрасными. На острове было тихо и красиво. Здесь царила поэзия, и я наслаждалась ею. Сказать больше трудно... Вернувшись на корабль, я еще долго чувствовала непонятное ощущение.

Была ночь, вдруг я увидела другой берег, совершенно иной, неподдающийся описанию. Здесь было все. Где-то деревья мощными ветками тянулись в гору, но где-то вороны каркали над могильными плитами. Где-то было красиво, очень красиво, где-то красота была гармоничной, где-то совершенно неправильной, даже хаотичной, но в некоторых местах было видно лишь уродство. Да и население здесь было разным, странно, как рядом могли жить столь разные существа. Некоторые чистые, светлые, вся их жизнь построена на законах, некоторые злые и никем необузданные, ненавидящие правила, а другие были не добрыми, не злыми, полными индивидуалистами, также ненавидящими правила, мораль и законы. Но этот мир был целостным тем, что здесь был дух мистики во всех его проявлениях. Как я хотела здесь остаться! Увы, это невозможно, по крайней мере сейчас…

И следующее, что я увидела (уже в другом мире) меня не поразило, но я почувствовала что-то родное, что-то свое. Ничего особенного, просто теплый свет пламени под темно-фиолетовым ночным небом. Трудно описать остальное, ведь я даже не запомнила образов, но почувствовала то, что чувствовала когда-то, что-то прекрасное, прекрасное лишь для меня. Тут я хотела очутится больше всего на свете…

Когда я опять оказалась на корабле. (Не могу сказать сколько прошло времени ). Человек сказал, что это мой собственный мир, в котором я когда-то жила, что он навсегда остался в моей душе.

А потом спросил:

Что из того, что ты увидела, тебе более всего нравится?

Красиво все. Все это часть моих собственных мыслей. Все то, что я хочу видеть. Но лишь наименее изощренный мир, где я когда-то жила мне нравится наиболее, и с ним я чувствую родство, этот последний, в котором я была наиболее прекрасен, хоть и не имеет ничего интересного для других людей…- отвечаю без размышлений…

И тут я опять там появилась. Настолько прекрасное ощущение! Нет ничего, что надоело, и я чувствую свободу…

Да, мой ответ был правильным, но понять насколько я смогла на следующий день, когда проснулась из этого прекрасного сна и смогла сравнить с реальным миром, в котором я живу…

После этого сна я начала искать это ощущение ,которое чувствовала тогда. Но, думаю, что поиски мои тщетны, ведь это уже прошлое…. Как жаль!




Сообщение отредактировал Shadow_in_silence - Понедельник, 10.11.2008, 17:23
 
Shadow_in_silenceДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:34 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 56
Статус: Offline
Он взглянул на мир своими синими глазами. Мир вокруг него был сейчас довольно мрачен. И сумрак, который царил вокруг вдохновлял своим призрачьным туманом. Сейчас все казалось другим, не таким, как обычьно. Эта пора была исполнена магии и необычьной, странной, только здесь сущевствующей романтики, темной романтики, которую можно найти во многих, совершенно разных местах, как на кладбищах, так и на заброшенных фабриках, так и в мрачьном темном лесу, где воют волки и постоянно создается сладкое, впечатляющее ощущение прохлады с привкусом вдохновленно-трепетного волнения перед неизведаностью и неизвесностью того, что ждет тебя в следующее мгновение, столь малый отрезок времени, да что там один миг, вся жизнь столь короткая по сравнеию из вечьностью, этим мистическим явлением, которое нельзя доказать, нельзя осознать, но можно просто знать, что оно существует..
Глупо было б спросить у него сейчас зачем он здесь, почему и что он здесь делает.. Ведь небыло у него сейчас ничего, кроме этого мнгновения. По крайней мере он сейчас забыл все остальное. Он просто наслаждался, полностью войдя в это призрачно-сумрачное состояние, в котором пребывал сейчас. И это состояние не сравнится больше ни с чем. Исчезли вопросы постоянно надоедающие уму, на них больше не требовалось ответов... Исчезла мирская суета. Сейчас сущевствовал только сумрак..
Это можно было б сравнить с раем, если б люди не подразумевали под этим понятием солнце и зеленые деревья..
Он перестал быть человеком, лучше сказать, что он не был человеком, хотя и это философский вопрос.. все зависит лиш от того кого назвать человеком, да он думал не так, как люди, но ведь выглядел он так же.. вобше трудно сказать кем он был... Сейчас сумрачной сущностью... А если вобше.. тоответить отнюдь не легко....


 
Shadow_in_silenceДата: Среда, 12.11.2008, 10:13 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 56
Статус: Offline
Играющий_с_тенями, это тебе спасибо за комплимент..

 
IweinДата: Среда, 12.11.2008, 15:49 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Прекрасные строки...
Вспомнилось очень далёкое ощущение....


Всё есть так, как и должно быть
 
Shadow_in_silenceДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:27 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 56
Статус: Offline
Iwein, спасибо за комплимент

 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Свободный раздел » Творчество » Мои творения (Shadow immortal) (Представь, ты сидишь возле окна и смотришь на сизое небо.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz