Четверг, 16.05.2024, 18:01 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Свободный раздел » Творчество » Судьба (рассказ не мой)
Судьба
IweinДата: Вторник, 03.06.2008, 23:53 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Судьба.

Мы стояли на балконе и разговаривали.
Не так уж часто нам выпадают в жизни такие моменты, когда можно постоять просто вот так, ни о чем не заботясь.
Мы говорили о жизни, гадали о том, что нас будет ждать за порогом смерти…. Нет, мы не спорили, не горячились, а просто по очереди высказывали свое мнение, давали оценку чужому.
- А знаешь, - начал он, стряхивая пепел со своей очередной сигареты, - зачем люди придумали табак?
- И зачем?
- Когда куришь, то сразу приходят в голову философские мысли, начинаешь думать и рассуждать о чем-нибудь возвышенном. Еще мечтать хорошо…. У тебя разве не так?
- Не знаю, - ответил я, - вроде нет. Я с этим не согласен. Надо бросать.
- Да, надо бы. – Он отвернулся, с удовольствием затянулся, выпустил дым колечками и продолжил смотреть куда-то вдаль, туда, где догорали последние лучи уставшего солнца. И я лишь мог догадываться, какие мысли в этот момент бродят у него в голове.
- Но это не так-то просто… - Еле слышно пробубнил он, и было совсем не понятно, обращался он сейчас ко мне или к себе. Скорее все же к себе…
Мы молчали, продолжая думать о чем-то своем. Наши силуэты четко выделялись на потемневшем, но еще не черном небе, да еще мерцали огоньки от наших сигарет, похожие на первые звезды.
- Тяжела наша жизнь, да?
- Пожалуй. Но я надеюсь, что это временно. Стараюсь думать, что темная полоса скоро пройдет.
- Я тоже на это надеюсь.
- Знаешь, я всегда считал, что служу людям, живу ради победы света над тьмой. Думал, что не стань меня – весь мир погрузится в хаос. Но недавно понял, что мы – ничто, по сравнению со Вселенной.
- Видимо, это так… Конечно, чего мы сделали настолько хорошего, чтобы без нас не смог существовать этот мир?
- Видимо, ничего…
Он кивнул, отбросил окурок, и тот полетел падающей звездочкой вниз, затем открыл новую пачку.… Чуть прищурясь чиркнул зажигалкой и опять устремил свой взгляд куда-то высоко в небо.
- Но зато, - сказал он, - я был бы счастлив умереть за другого человека.
- Знаешь, я тоже….
- Ты думаешь, мы действительно служим свету?
- Да, - ответил я.
- Да-а-а…. Надо бросать курить.
- Надо….
Ночь тихо, незаметно опустилась на затихающий город, готовящийся к недолгому летнему сну. А мы все стояли на балконе..
Так проходила наша жизнь…

(Андрей 2001 год)


Всё есть так, как и должно быть
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Свободный раздел » Творчество » Судьба (рассказ не мой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz