Четверг, 16.05.2024, 23:20 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Свободный раздел » Литература » Про книжки... (А что нравится лично мне...)
Про книжки...
YksareДата: Пятница, 04.07.2008, 00:28 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Обзор современной эзотерики, глючный и субъективный.

Во-первых, прекраснейший человек (я его уже заранее люблю), Евгений Колесов, чьи "13 врат эзотерики" (есть в местной библиотеке) показано читать всем, всем, и ещё раз всем. Ибо никто лучше не объяснит, что, как, зачем, почему и из чего следовало в процеессе исторического развития Тайного Знания; кто такая Блаватская, что такое "Книга Урантии" (вот её, кстати, нафиг, несмотря на цену); и какого собственно чёрта мы тут все делаем. Остальные его книги -- обзоры уже тематические: по гаданиям, астрологии, "магика для магов", и т.д. Прекрасный язык, ехидный юмор, и очень серьёзное, грамотное отношение к вопросу.

Во-вторых, не сочтите рекламой, Ингвар (Игорь Бомбушкар), такой украинский деятель, с книжками по тысяче рубликов, и частными уроками по пятьсот долларов (ктобы мне их дал, я бы просто посмотреть на этого человека съездила). Не смотря на отпугивающие названия ("Основы чёрной магии" etc) и жутенькое (хотя и очень хорошее, с точки зрения полиграфии оформление), книжки более чем правильные, действительно содержат основы основ, и не столько "чёрной", сколько магии вообще. Легкое и приятное изложение, поддержаное личным опытом (без закосов, всё очень реально). Если покупать всё нет желания (и это правильно), "Магия Книги Духов" вполне подойдёт.
Также у него неплохая книжка "Каббала", но тут уже с явным смещением в "чёрное", но чёткая и ясная (первая, после которой, я таки запомнила Дерево Сфирот).
А уж как он прошёлся по небезысвестной "сибирской Целительнице" тётеньке Наталье Степановой!.. Мрр..
И вообще, это кем надо быть, чтоб под истинным именем издаваться?!
Хотя в его отношении, я конечно, пристрастна. В конце концов некромант некроманта, ну и так далее...

Впрочем, для любителей магии "белой", оттуда же из Украины, РАОКРИОМ. Так и не поняла, если честно, толи человек, толи орден, толи просто бренд. Но книг много, разных, толковых; хотя и гораздо скучнее двух предыдущих лотов по изложению. "Белая магия первого круга и основы теургии", то же самое второго круга, и прочие подобные вещи в ассортименте.

Ну, и последний пункт на сегодня, Сергей Лазарев "Диагностика Кармы". Их там двенадцать, все они, конечно не нужны: в основном содержат описание личной целительской практики. Но!.. хотя бы заглянуть в них необходимо всем. Ничего нового не узнаете, однако такого грамотного, светлого и научного подхода -- ещё надо поискать.
Всё равно не найдёте.

продолжение следует...


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©


Сообщение отредактировал Yksare - Пятница, 04.07.2008, 00:29
 
ЛовчийДата: Суббота, 05.07.2008, 20:39 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Yksare)
продолжение следует...

когда уж0? :'( :'( :'(


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
YksareДата: Воскресенье, 06.07.2008, 01:44 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дык, как до компа доберусь, так и да.

А сегодня про издательство "Весь". Это люди прекрасные и ужасные одновременно, ибо...

Не найдётся, пожалуй, никого, кто не слышал бы имени Вадим Зеланд, или хотя бы слов "Трансерфинг Реальности". Так вот, "спасибо" за это имя мы должны говорить именно издательству "Весь".
Стоимость книжки с момента их появления и по сейчас, возросла раз этак в десять, т.е. розничная цена за пять книг "Трансерфинга" уже достигает тысячи рублей. Но берут же, и будут брать!
Нормальному магу, кстати, они совершенно не нужны: ничего, кроме (как ни странно, вполне практических) советов/изложений о силе желания и намерения, вы в них не обнаружите. Да, и долго будете недоумевать, почему вместо слова "эгрегоры" используется слово "маятники", и прочим подобным вещам.
На мой вкус, они ещё и написаны (просто по качеству текста) скучно и не забавно. Но многим нравится, так что тут я своё мнение оставлю при себе.
В общем, учебник вероятнастной магии для дилетантов и любопытствующих.
Если оно вам всё же надо, купите книжку из новых "Практический курс трансерфинга за 78 дней" (здесь хотя бы чётко и последовательно даны упражнения/практики и мало-мало воды. Или давнишний уже "Вершитель Реальности" -- это версия "трансерфинга" в коротких рассказах, на основе бесед с читателями (типа шестая книга курса).

О гадостях пока всё. Теперь о том, что наверняка понравится жителям этого форума. Серия "Квантовая Магия". Сочетающая в себе собственно магию и физику.
Сама я как человек от физики и прочей техники далёкий, даже в них не заглядывала. Но замечу, что книга Чусова "Записки физика экстрасенса ч.1", учитывая цену, очень неплохо продаётся (но это может и из-за названия); а буквально на следующей неделе обещали и вторую часть (так что может, дело и в содержании). Не знаю - не знаю.

Зато точно знаю, что появившаяся у них новая серия "Иное знание", включающая в себя разделы "Магика", "Викка", "Таро" и содержащая книга как наших (судя по благодарностям, членов О.Т.О.) так и иностранных (судя по благодарностям, тоже членов О.Т.О.) авторов мне уже нравится (при всеи моей нелюбви к любым орденам и их представителям).
В первую очередь, вот за эту книгу. Общий учебник магии в моём вкусе: с юмором и ощутимым практическим пониманием, без привязки к конкретной школе. Самое то.
Хотя я ещё не дочитала, но если разочаруюсь -- скажу.
Ну, и книги по Таро в этой серии тоже толковые, без вопросов.

Впрочем, с Таро у "Весь" всегда было хорошо.
В конце концов, именно они издают немца Банцахафа, такого правильного, известного специалиста. Две большого формата книги " Таро Райдер-Уэйта..." и "Энциклопедия Арканов Таро Кроули" заменят любую другую книжку к любой колоде (всё равно большинство из них по символическому содержанию, а значит и толкованию, сводится либо к той, либо к другой). А убеждённые логики, плевавшие на картинку могут и вовсе обойтись книжкой "Ключевые Слова".

Дальше. Немцы -- немцами. Но и отечественных деятелей от колдунства "Весь" издаёт более чем охотно. Да-да, "Хакеры Сновидений -- тоже их печатных станков дело.
ИМХО, читать из их трудов стоит только "Первые Врата" господина Форчуна -- историю создания и существования группы и методику работы этих забавных последователей Кастанеды. Одних только комментариев и заметок Масяни, достаточно, чтобы ею обзавестись. Саму Масяню, кстати, какое-то время тому можно было найти на А-Ворлде, но потом она куда-то вывелась.
Собственный сайт/форум у них тоже есть, даже два. Правда, на форуме издательства суетятся одни неофиты, а с лабораторией хакеров всё очччень скрытно и непонятно.
Также некоторый смысл, для практикующих сновиденное найдётся и в "Практикуме Равенны" господ Балабана и Зайцева; и в "Путнике Сновидений" господина Путника; оба в четырёх уже частях.
Тем не менее, гораздо большей популярностью пользуется книга Реутова, с которой серия и началась... Но как по мне, так это штука скорее художественная, чем эзотерическая. Также и "Иби" Сергея Трофимова, как утверждается в аннотации "духовного наставника Сергея Изриги, лидера Хакеров Сновидений"(с).

О, да! главный позор издательства -- серия "Эзо-fiction". Собственно полу-художественные, полу-реально-магические книжки: ни пользы, ни удовольствия -- уж лучше обычное фэнтези почитать.

Ну, ещё и попуярный ныне "Ченнелинг", тоже целая серия, представленная в основном американцами (что неудивительно) и почему-то полу-психологом полу-мистиком В.Лебедько; книги по психологическому консультированию "Магический Театр", например, у него куда любопытней; чем "Боги и Эпохи", о которых и идёт речь.

И прочая и прочая.
Ну, люблю я издательскую группу "Весь", что поделать.

Дальше тоже будет...


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©


Сообщение отредактировал Yksare - Воскресенье, 06.07.2008, 01:50
 
IweinДата: Четверг, 10.07.2008, 05:12 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Yksare)
Теперь о том, что наверняка понравится жителям этого форума. Серия "Квантовая Магия". Сочетающая в себе собственно магию и физику.

Даже не представляешь как ты меня обрадовала написав об этой серии, уже давно жду чего-то подобного smile
Скачал несколько книжек, как прочту, отпишусь smile

Зы: вот нашёл небольшую презентацию от издательства, там можно кратка прочесть о нескольких книжках и о самой серии:
http://www.ppole.ru/doronin/flash.html


Всё есть так, как и должно быть

Сообщение отредактировал Iwein - Четверг, 10.07.2008, 05:13
 
YksareДата: Четверг, 10.07.2008, 20:02 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Iwein, Ну, серии уже где-то года три...

Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
IweinДата: Четверг, 10.07.2008, 22:31 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Yksare, Странно, упоминания о ней нигде не слышал, а по книжным магазинам ходить не очень люблю, интернет удобнее...

Всё есть так, как и должно быть
 
Брат ТопорДата: Пятница, 01.08.2008, 18:42 | Сообщение # 7
Группа: Гости





что-то мало написано и давно не дописывалось судя по всему...
 
YksareДата: Воскресенье, 03.08.2008, 20:18 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Брат Топор, А надо?..

Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
Брат ТопорДата: Воскресенье, 03.08.2008, 20:57 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Нда, наверное нет...
...но вот к примеру Маносов, как он Вам...? или классики...? каких посоветовали бы прочитать так...? для общего развития...
 
YksareДата: Воскресенье, 03.08.2008, 21:36 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
В смысле, Моносов Борис?
Таки я лично только одну книжку видела "Магия для Магов" (издательство "Невский Проспект"); хотя раньше говорят их много было, маленьких таких, но это не знаю.
А "Магия..." -- не самый плохой свод общей информации, вполне в моём вкусе.
Грамматических ошибок, как это у наших современных аторов водится, в ней хватает. Ошибок фактических, информационных, я лично не встретила. Ясно, просто, понятно и про всё необходимое.
Правда над фразочкой о том, как подлые чёрные маги пользуются глупыми медиумами, мы с подругой, конечно поржали (она у нас как раз медиум; а я как раз "чёрный" маг -- и очень нам это удобно, знаете ли).


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
Брат ТопорДата: Воскресенье, 03.08.2008, 21:55 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Правда над фразочкой о том, как подлые чёрные маги пользуются глупыми медиумами, мы с подругой, конечно поржали (она у нас как раз медиум; а я как раз "чёрный" маг -- и очень нам это удобно, знаете ли). (с) Юксаре

*тоже ржет*
Только берусь читать...

А как же классики? Я бы их хотел немного почитать, вдруг что-то интересное посоветуете

 
YksareДата: Воскресенье, 03.08.2008, 22:19 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
А что считать классикой?.. *задумчиво*

----------------------------------------------
За классиками -- не ко мне. Я и художественную-то литературу предпочитаю свеженькую...

И если когда-нибудь, лет через десять, я и возьмусь читать "Розу Мира", то ту же Блаватскую, разве что под угрозой расстрела. А Кастанеду, даже под этой самой угрозой -- не стану.
Всякие средневековые трактаты... Возможно, но мне как-то не хочется продираться через хитросплетения конструкций и экзерсисы переводчиков, ради всё тех же истин, которые всё равно не меняются и давно выведены и известны на собственной шкуре.

К тому же мне, с моим отношением и катить бочку на классиков, как-то всё таки не комильфо.


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
Брат ТопорДата: Воскресенье, 03.08.2008, 22:52 | Сообщение # 13
Группа: Гости





мда... ладна сам разберусь), Кастанеду я читал), а вот Блаватскую как-то не охота -- много книг и сложно, а у Кастанеды просто...

Что касаеться Б.Моносова, то он по своему систематизировал знания сделав не плохую основу для своего сайта... и у него вроде первого проводиться работа с арканами и фаерболами... хоть фаерболы и не новость...

Из классиков я имел в виду магов 100летней давности, но не ритуальщиков типа Папюса. (Папюса я читал итак лет 7мь назад были и интересные моменты, но только БЫЛИ)

 
YksareДата: Воскресенье, 03.08.2008, 23:27 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Ээээ...
А сто лет назад все были ритуальщики, даже совсем психи и наркоманы, типа Кроули. Менталитет другой: ордена там всякие, общества тайные, этикет опять же.
Хотя и сам ритуал, пожалуй несколько иное значение имел.

Да, и книги для меня имеют смысл только бумажные. А многого просто не издают. :'(
------------------------------------------------------
Кстати, а может вы присоединитесь к нашему сообществу?.. Или это принципиальное?..


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
Брат ТопорДата: Понедельник, 04.08.2008, 00:05 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Для меня вот тоже бумажные более читабельны

Да, соглашусь, что тогда все были таковыми, но и щас ритуалы делают все, чем медитация не ритуал? И вообще для многих людей, что занимаються именно саморазвитием жизнь превращаеться в ритуал... в самый особенный, т.к. тут нет инструментов кроме нашего тела и сознания (что суть одно и тоже)

А зачем? Я магией не занимаюсь практически, так, языком только чешу -- недостаток ответственности перед собой. Скажем -- не серьеный я. И ваше сообщество мне как-то приглянулось... но как-то грустно и одиноко... застойно... к тому же в асе моей итак полно народу и советчиков достаточно и Учитель есть... а он очень хороший маг, но подключен к другому егрегору... очень сильному, но не вашему.
Все что надо я увижу на поверхности: водиться такой навык за мной;)

Добавлено (04.08.2008, 00:05)
---------------------------------------------
И вообс4е у меня нет ящика, чтобы региться... лень возможно, а возможно что-то иное...
-------------------------------------------------------------
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться... (с)

Пастух сидит у дороге. Путник спрашивает:
- Не знаешь, куда этот Путь идёт?
- Всю жизнь пасу здесь скот, но ни разу не видел, чтобы Путь куда-то шёл. (с)

 
IweinДата: Понедельник, 04.08.2008, 06:01 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Yksare)
А надо?..

Не знаю как остальным, но мне нравится твоё описание литературы.
Quote (Yksare)
то ту же Блаватскую, разве что под угрозой расстрела.

smile Аналогично, Рерих во многом не лучше. Информации в книгах ОЧЕНЬ много, но для того что бы её выловить нужно сидеть с блокнотиком и на десяток страниц убивать не меньше часа. Согласен, полезно, но для меня ближе увлекательное чтение, в этом смысле понравилась книжка Реутова "Хакеры сновидений", согласен, скорее фантастика, но тем не мение смешанная с действующими методиками и интересным мировоззрением.
Quote (Yksare)
Да, и книги для меня имеют смысл только бумажные. А многого просто не издают. :'(

На бумаге действительно печатают далеко не всё. В этом смысле мне лучше найти книжку в сети, закачать на pda и читать с неменьшим удовольствием и удобством. Гораздо дешевле и больше функций smile
Quote (Брат Топор)
ваше сообщество мне как-то приглянулось... но как-то грустно и одиноко... застойно...

Это временное. Надеюсь... Действительно активность на форуме идёт перепадами. Что самое интересное форум читает как минимум в два раза больше людей чем тех кто на нём пишет...


Всё есть так, как и должно быть
 
ГостьДата: Пятница, 08.08.2008, 17:20 | Сообщение # 17
Группа: Гости





http://ingwar-wisdom.narod.ru/ingwar.htm

И вы ЭТО считаете серьезными и хорошими специалистами?!

 
YksareДата: Суббота, 09.08.2008, 01:19 | Сообщение # 18
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Гость, Ещё раз: это то что мне, лично мне нравится. А почему -- это уже совсем другой вопрос.
Колесова, тоже обвиняют в том, что он сам себе степени телемитские присваивает; а про Таро вообще неправильно излагает... Тем не менее мне этот автор тоже нравится.

*пошла читать статью*


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©


Сообщение отредактировал Yksare - Суббота, 09.08.2008, 01:25
 
ГостьДата: Суббота, 09.08.2008, 03:03 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Колесов та еще бездарность тоже... в книжках - ошибка на ошибке и ошибкой погоняет.

Бомбушкар, Хазан, Аманар, Ноктикула, отовский "орден" этот... в хохляндии что, центр мирового оккультного бреда?!

 
Брат ТопорДата: Суббота, 09.08.2008, 03:48 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Расскажите за Ноктикулу пЖжжжалуста)
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Свободный раздел » Литература » Про книжки... (А что нравится лично мне...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz