Вторник, 21.05.2024, 07:59 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yksare  
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » Волновая структура материи. (краткий очерк)
Волновая структура материи.
IweinДата: Вторник, 15.01.2008, 02:15 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Хочу вам представить концепцию о волновом строении материи.
Довольно большая часть современных учёных придерживаются теории о том, что кварки (гипотетические частицы, из которых, как предполагается, могут состоять все известные элементарные частицы, т.е. первооснова материи) являются волновой структурой, неподвижной волной замкнутой на себе.
Если учесть что это так, то кроме кварков вполне могут существовать другие волновые структуры не замкнутые на себя и следовательно имеющие другие свойства, эти волны могут образовать объекты недоступные как для человеческих органов чувств, так и для спектра современных приборов.
Вибрационные, или волновые уровни есть ни что иное, как части нашего мира созданные волнами с определённым соотношением длинна/частота.
Это вполне объясняет существование более "тонких" тел человека, недоступных для прямого изучения. Их выделяют всего семь (по Рерихам):
1) Физическое.
2) Эфирное.
3) Астральное.
4) Ментальное.
5) Манас.
6) Буддхиальное.
7) Атманическое.

Т.е. чем выше вибрация (частота волны) тем более "тонким" является тело.
Вот такая вот небольшая догадка.


Всё есть так, как и должно быть
 
SkynetДата: Воскресенье, 16.03.2008, 17:46 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Iwein)
Хочу вам представить концепцию о волновом строении материи.

Quote (Iwein)
Вот такая вот небольшая догадка.

То есть Вы автор? Идея гениальна! biggrin biggrin biggrin

Quote (Iwein)
Это вполне объясняет существование более "тонких" тел человека, недоступных для прямого изучения.

Quote (Iwein)
Т.е. чем выше вибрация (частота волны) тем более "тонким" является тело.

Тогда объясните причины неконтактности (прозрачности) "тонкой" и "плотной" материи между собой. Если я правильно Вас понял, то вся материя "видит" друг друга (т.е. вступает в силовые взаимодействия) при одинаковости частот, т.е., судя по всему, это вызывается посредством возникающего за счёт этого резонанса. book
А эти частоты одной категории тонкости материи всегда совпадают или находятся в определённом узком диапазоне?
А если ускорить ход времени, то значит и частота этих циклов увеличится и, тем самым, произойдёт переход на другой уровень?
Я тоже считаю, что материя - это пространственно замкнутое движение. При аннигиляции вещества и антивещества эта замкнутая траектория размыкается, вследствие чего возникает выход эл.магнитных волн (фотонов).
С уважением, Skynet.


С уважением, Sky
 
IweinДата: Воскресенье, 16.03.2008, 18:33 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Skynet)
То есть Вы автор? Идея гениальна!

Вышесказанное это просто мысль возникшая при изучении мной области биоэнергетики.
Quote (Skynet)
одной категории тонкости

в вышесказанном я не делил частоты на категории.
Quote (Skynet)
А если ускорить ход времени, то значит и частота этих циклов увеличится и, тем самым, произойдёт переход на другой уровень?

Если вы можете ускорить ход времяни - предлагаю проверить biggrin
Quote (Skynet)
При аннигиляции вещества и антивещества эта замкнутая траектория размыкается, вследствие чего возникает выход эл.магнитных волн (фотонов).

Не поясните свою теория об антивеществах? я с ней не знаком.


Всё есть так, как и должно быть
 
SkynetДата: Суббота, 22.03.2008, 14:54 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Iwein)
Не поясните свою теория об антивеществах? я с ней не знаком.

Вообще об аннигиляции можно посмотреть в Википедии. Точный механизм превращения частиц (вещества) и античастиц (антивещества) в фотоны остаётся загадкой, во всяком случае мне он не встречался. Здесь можно лишь строить свои гипотезы. Либо все эти частицы состоят из того же, из чего фотоны, либо из фотонов, либо что-то ещё. Нет, лично у меня есть ещё кое-какая идейка об этом. biggrin
Quote (Iwein)
Если вы можете ускорить ход времяни - предлагаю проверить biggrin

Нет, я не волшебник, не могу. happy

Quote (Iwein)
в вышесказанном я не делил частоты на категории.

А как же вот эти?:
Quote (Iwein)
Это вполне объясняет существование более "тонких" тел человека, недоступных для прямого изучения. Их выделяют всего семь (по Рерихам):
1) Физическое.
2) Эфирное.
3) Астральное.
4) Ментальное.
5) Манас.
6) Буддхиальное.
7) Атманическое.

biggrin
Quote (Iwein)
Вышесказанное это просто мысль возникшая при изучении мной области биоэнергетики.

Вывод, результат Вашего анализа или идея, побуждённая прочитанным. А что именно Вы читали? Имеются ли ссылки на наиболее подробное и ясное изложение?


С уважением, Sky

Сообщение отредактировал Skynet - Суббота, 22.03.2008, 14:56
 
IweinДата: Воскресенье, 23.03.2008, 16:55 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Skynet)
Точный механизм превращения частиц (вещества) и античастиц (антивещества) в фотоны остаётся загадкой

Ну на загадке теории строить бессмысленно)
Quote (Skynet)
Нет, я не волшебник, не могу.

Тогда к чему же спор? smile
Quote (Skynet)
А как же вот эти?:(...)

ну если вы вибрационные планы считаете категориями энергии в любом случае ваш вопрос не корректен или требует уточнения:
Quote
А эти частоты одной категории тонкости материи всегда совпадают или находятся в определённом узком диапазоне?

совпадают с чем? узком диапазоне чего?
Quote (Skynet)
Вывод, результат Вашего анализа или идея, побуждённая прочитанным. А что именно Вы читали? Имеются ли ссылки на наиболее подробное и ясное изложение?

Ну врят ли я сейчас смогу дать ссылки на все материалы прочитанные мной за прошедшие три года.


Всё есть так, как и должно быть
 
SkynetДата: Среда, 02.04.2008, 13:43 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Iwein)
Ну на загадке теории строить бессмысленно)

на загадке строятся гипотезы, которые затем приобретают статус теории.
А гипотезы строить всегда необходимо, это же двигатель науки, в подавляющем большинстве случаев сначала возникали идеи, объясняющие ту или иную тайну природы или явления, а затем из них выбиралась наиболее рациональная, исходя из экспериментальных и прочих сведений. Чтобы поставить эксперимент, сначала нужна совокупность различных гипотез, которые будут сравниваться между собой его результатами. А когда нет идей и гипотез, то нет и почвы для экспериментов. smile
Quote (Iwein)
Тогда к чему же спор? smile

Это не спор. Я ничего не отрицаю, я всё допускаю, всё может быть. Но ведь должны же быть и неволшебные пути достижения поставленной цели. Но чтобы их определить, надо сначала знать ответ на вопрос: что удерживает эти волны там? как это осуществляется? чем подпитывается?
Quote (Iwein)
ну если вы вибрационные планы считаете категориями энергии в любом случае ваш вопрос не корректен или требует уточнения:

да, я всё-таки так полностью и не понял сути Вашей догадки.
Quote (Iwein)
совпадают с чем? узком диапазоне чего?

я подразумевал, что у кварков "физического вибрационного плана" есть определённое постоянное конкретное значение частоты волны или к этому вибрационному плану относятся планы со значением частот от X Герц до Z Герц, выше или ниже которых это уже будут другие вибрационные планы. smile
Quote (Iwein)
Ну врят ли я сейчас смогу дать ссылки на все материалы прочитанные мной за прошедшие три года.

ну раз уж для этого потребовалось три года, то, пожалуй, я уж как-нибудь и без них постараюсь. biggrin и тем ценнее Ваша мысль.


С уважением, Sky

Сообщение отредактировал Skynet - Среда, 02.04.2008, 13:45
 
IweinДата: Пятница, 04.04.2008, 20:07 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Skynet)
что удерживает эти волны там? как это осуществляется? чем подпитывается?

Не думаю что на это можно с ответить точно. Это равносильно, что найти ответ на вопрос "откуда произошла материя", ведь волновая структура это её основа (по выше указанным предположениям).
Quote (Skynet)
я подразумевал, что у кварков "физического вибрационного плана" есть определённое постоянное конкретное значение частоты волны или к этому вибрационному плану относятся планы со значением частот от X Герц до Z Герц, выше или ниже которых это уже будут другие вибрационные планы.

У меня нет достаточных знаний в физике, что бы узнать это опытным или теоретическим путём, но если у вас есть предложения как измерить частотный диапозон столь мелких частиц - с радостью их выслушаю и всеми силами попытаюсь реализовать.


Всё есть так, как и должно быть
 
SkynetДата: Суббота, 05.04.2008, 11:31 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Iwein)
Не думаю что на это можно с ответить точно.

но если даже не начинать выдвигать идеи и гипотезы, то этого мы точно не узнаем никогда, ибо нет гипотез - значит нет и не будет экспериментов по их проверке. Я и не требую точности.
Quote (Iwein)
Это равносильно, что найти ответ на вопрос "откуда произошла материя", ведь волновая структура это её основа (по выше указанным предположениям).

Согласен. Это и поможет ответить на этот вопрос. Но, как мне кажется, всё тем или иным путём произошло от чего-то единого, от информации. Вся материя постоянно взаимодействует друг с другом, а значит излучает, чтобы взаимодействовать, но, чтобы излучать, для этого в ней должны происходит какие-либо колебания, циклические процессы, движение-вращение чего-то, согласитесь. А для этого она должна извлекать энергию, что впрочем в некоторм смысле соответствует представлениям квантовой физики о взаимодействии посредством виртуальных частиц.
Поэтому идею о том, что внутри кварков есть колебание-волна считаю разумной.
Quote (Iwein)
У меня нет достаточных знаний в физике, что бы узнать это опытным или теоретическим путём, но если у вас есть предложения как измерить частотный диапозон столь мелких частиц - с радостью их выслушаю и всеми силами попытаюсь реализовать.

Я тоже далеко не всезнайка, да это и невозможно в принципе, даже знать и помнить всё то, что уже накоплено современной наукой, а может даже вредно, т.к. много и ложной информации. biggrin К сожалению, нет. Просто о всех этих вибрационных уровнях очень часто любят говорить и писать, о том, что НЛО могут повышать или понижать свои вибрации, в результате чего они переходят из мира одного вибрационного уровня в другой, но вот толком никто ничего объяснить не может: что за вибрации, чего вибрации, как, почему. biggrin


С уважением, Sky

Сообщение отредактировал Skynet - Суббота, 05.04.2008, 11:35
 
IweinДата: Суббота, 05.04.2008, 11:54 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Skynet)
Согласен. Это и поможет ответить на этот вопрос. Но, как мне кажется, всё тем или иным путём произошло от чего-то единого, от информации. Вся материя постоянно взаимодействует друг с другом, а значит излучает, чтобы взаимодействовать, но, чтобы излучать, для этого в ней должны происходит какие-либо колебания, циклические процессы, движение-вращение чего-то, согласитесь. А для этого она должна извлекать энергию, что впрочем в некоторм смысле соответствует представлениям квантовой физики о взаимодействии посредством виртуальных частиц.
Поэтому идею о том, что внутри кварков есть колебание-волна считаю разумной.

Это верно, если взять за основы догматы физики мира физического. Но взаимодействие таких частиц может происходить иначе.
Помните такую часть восточной религии "необходимо найти гармонию с миром, объединиться с ним". Здесь можно уловить логику, мир первоначально существует как один организм, т.е. объединяющим фактором всех частиц является бесконечная вселенная, каждая частичка это тоже бесконечность (часть бесконечности - бесконечность) значит вовсе не необходимо искать связь между ними, они могут просто быть smile Трудно вместить эту мысль в сознание, но если это получится картина станет вполне логичной.

Сейчас пришла в голову такая мысль. Что, если начальная частица мира это самосознание? или каббалистическое "я есть"?
Ведь любую частицу можно разделить на более простые состовляющие, даже тот самый кварк состоит из волны, которая тоже должна состоять из частиц эту волну создающую, а самосознание может существовать без деление, просто фактом себя smile


Всё есть так, как и должно быть
 
SkynetДата: Суббота, 31.05.2008, 10:23 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Уважаемый Iwein.
Я думаю следующим образом... Если бы делимость материи была бесконечной, точнее, если бы её уровни от самого общего и единого первокирпичика были нескончаемы, то для возникновения и эволюции от начала до такого состояния понадобилась бесконечность времени, т.е. такое было бы возможно при условии, что возраст вселенной бесконечен. Если же он конечен, и всё сущего когда-то было единым целым, то за конечный отрезок времени могло произойти лишь конечное количество делений и роста разнообразия форм материи из единого, более того, это неизбежно означало бы, что всё сущее, в конце концов, должно состоять из чего-то единого, первокирпичика, первоэлемента. То есть должен быть такой уровень, на котором все едино, то есть такие первоэлементы, из которых составлено всё: и время, и пространство, и материя, и всё. всё, всё, - притом, этот уровень должен быть конечен, в смысле всего их конечное количество, то есть делимость всего конечна, то есть рано или поздно на определённом этапе он всё-таки должен быть найден. biggrin


С уважением, Sky

Сообщение отредактировал Skynet - Суббота, 31.05.2008, 10:27
 
IweinДата: Воскресенье, 01.06.2008, 17:08 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Skynet, только и это мышление заводит в тупик)
Ведь если всё изначально было единым целым как началась эволюция? В любом случае нужен толчок извне smile


Всё есть так, как и должно быть
 
ЛовчийДата: Вторник, 03.06.2008, 00:22 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
А обязательно из вне?
Например самовозгорание бывает не совсем от внешних факторов


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
IweinДата: Вторник, 03.06.2008, 17:18 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Vigot)
А обязательно из вне? Например самовозгорание бывает не совсем от внешних факторов

А как же иначе? ведь для того что бы материя изменилось нужно изменить условия в которой она находится. Мне кажется никак иначе smile


Всё есть так, как и должно быть
 
ЛовчийДата: Вторник, 03.06.2008, 18:58 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ну тут как раз вроде и говорилось о единстве материи... т.е. она ведь может быть и средой и обьектом в среде?

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
IweinДата: Вторник, 03.06.2008, 23:44 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Vigot, возможно и так, не берусь судить.
Для моего сознания ближе другая мысль. Большого взрыва небыло, всё было есть и будет. Возможно сущее изменит свою форму, возможно останется в той же. Всё в мире циклично, цикл идёт за циклом.
Как то так smile


Всё есть так, как и должно быть
 
ЛовчийДата: Среда, 04.06.2008, 10:42 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Чесно говоря мне немного близка и ваша концепция, т.к. я поклонник диалектики и ее философии <_<

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
koshko1Дата: Среда, 04.06.2008, 15:15 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (Vigot)
Большого взрыва небыло, всё было есть и будет.

Quote (Iwein)
Всё в мире циклично,

После большого взрыва материя стремится расширяться... галактики разлетаются в разные стороны, но потом наступает противофаза, центробежные силы становятся меньше центростремительных... И ... все возвращается на круги своя - материя устремляется в одну точку, снова вызревает протояйцо, снова происходит Большой взрыв, снова наступает день, который сменится ночью...


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
IweinДата: Среда, 04.06.2008, 15:33 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
koshko1, да, с периодами цикличности я наверное ошибся) но суть это не на много меняет smile

Всё есть так, как и должно быть
 
ОбергруппенфюрерДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:46 | Сообщение # 19
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
ну науке всегда в силу самонадеянности разума присуще давать объяснения и определения всему на свете))), только главному пожалуй она объяснение дать так покачто и не смогла..а именно тому, что физический мир - это иллюзия. Лично я вот убеждаюсь в этом на практике каждый день и не я один.

Реальность существует независимо от вас....до тех пор пока вы так думаете. В. Зеланд.
 
IweinДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:33 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Согласен, но нужно же чем то заниматься на пути, так почему бы не поизучать эту искусную модельку?)

Всё есть так, как и должно быть
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » Волновая структура материи. (краткий очерк)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz