Пятница, 17.05.2024, 22:09 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yksare  
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » Картина глухого поэта (, или корыстный интерес.)
Картина глухого поэта
KaaДата: Среда, 25.02.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Итак, оговорюсь сразу, дабы не вводить читателя, в основном себя, в заблуждение на счет мотивов написания данной статьи.
Первое, что побуждает меня сейчас - желание проверить формализуемость подхода, используемого мной, и, конечно же, означенный в заголовке интерес, состоящий в поиске желающих заняться одним давно интересующим меня делом, которое ввиду законодательства РФ, особенностей экономического и социального строя общества я не могу начать один.
Так вот, собственно, сабж.
Как и любая теория, не опирающаяся на предыдущие, за неимением удовлетворивших, эта будет строиться только и исключительно на наблюдениях, доступных каждому, от Папы Римского до сантехника Петрвича из соседнего жека, причем пить горькую последнему совершенно не обязательно.
Итак, начнем.
А с чего, собственно, начинать? Единственным утверждением, которое я могу сделать, является тот факт, что хотя бы в каком - то аспекте я существую. И существует Ваше сознание, воспринимающее меня и то, что вы называете окружающим миром. То есть некие обьекты, способные появляться без вашего ведома, изменять вашу внутреннюю структуру(к примеру, кирпичем по голове), словом, вы способны взаимодействовать с тем, что не-вы. Я тут позволил себе наговорить много слов, и даже не сказал, что имею в виду. Во - первых, что есть я и какова моя структура? Есть некая часть, которая, учавствуя во взаимодействиях с внешним миром, собирает информацию о нем и преобразует в восприятие, то есть систему знаний о вселенной. Тут вам и всем известный и всеми любимый мозг, и нервные окончания и пути, и рецепторы, и мышцы, и многое, многое другое, словом, тело. Сюда же относится системы, позволяющие анализировать полученные сведения, иначе невозможно объяснить феномен логики. Замечено, что результаты работы вышеописанного меняют действительность, то есть трогая предмет, мы его смещаем, стираем пыль, и так далее. Думая, мы меняем собственное состояние, что каждому вполне известно и доступно. В конце концов, мы дышим. Можно произвести простейший эксперимент с пылью, чтобы убедиться, что дыхание тоже есть часть изменения мира, какой бы цели изначально оно не служило. Теперь попобуйте провести четкую границу меджу тем, что затронуто результатами самого вашего существования, а что - нет?
Итак, любое ваше действие влияет на всю вселенную.
Следующее рассуждение будет основано на наблюдении за появлением нового, то есть за образованием вещей, которые мы не можем наблюдать в окружающей реальности.
К примеру, может ли существо, живущее в двумерном мире, наблюсть и синтезироватть понятие объема? Может ли человек, воспринимающий все вещи непрерывными, наблюсть в окружающем мире дискретность, на которую описается квантовая механика, пользуясь вышеописанными органами чувств? Сколько лошадь не анализируй, "война и мир" не получится. В частности дискретность невозможно обнаружить вследствие строения наших органов чувств. Следовательно, синтезировать такое понятие также не представляется возможным. Тогда введем такое понятие, как непосредственное взаимодействие "мы-обьект". То есть изначально мы в состоянии уловить самою суть обьекта, пусть только на уровне смутных ощущений, а уж потом, пользуясь этим смутным пониманием, постоить новое понятие. Часть меня, заведующую такими процессами, назовем надсознательным.
То есть наше тело производит изменения, они доходят до обьекта, а обратно возвращается как физическая реакция обьекта, так и, по пути от сущности обьекта до надсознательного. Если по такому механизму можно воспринять один обьект, то почему нельзя все остальные? Можно, значится. То есть вселенная представляет собой набор обьектов, воспринимаемых нами двумя описанными путями, то есть непосредственно привязанных к нам, и взаимодействующих между собой. И если изменения нашей физической ипостаси эхом, от всех предметов, могут поступить в "надсознательное", то, значит, и изменения в надсознательном могут приводить к изменениям, тем же эхом расходящимся по всей вселенной, потому как коли это было бы не так, система не была бы связанной, и обьекты мира не были бы связаны с надсознательным, и не было бы квантовой механики как идеи, с которой любой может ознакомиться.

То есть выше описан возможный механизм изменения реальности не посредством тела, но посредством того, что принято называть "дух", да.
Естественно, вышеизложенный текст далек от идеала, содержит множество неявных предположений, но их можно выловить в дальнейшем обсуждении.
Да, забыл добавить, что, во -первых, между двумя "надсознательными" висит точно такой же мостик, как и на любой другой обьект, и существует связь между совокупностью наблюдений и выводов мозга, то есть сознательным, и вышеописанной конструкцией над ними. Иначе невозможно было бы ничем, кроме наглой лжи, обьяснить в рамках данного концепта, почему работают техники, основанные на противоречащих друг другу доктринах.

Добавлено (25.02.2009, 10:55)
---------------------------------------------
Собственно, жду отзывов и критики.


Спасла то ли техника, то ли Будда Амин, то ли просто удачно подвернувшийся сугроб.(с)
Да, когда я пишу, я пафосен. Знаю.


Сообщение отредактировал Kaa - Среда, 25.02.2009, 09:59
 
DimdirimДата: Среда, 25.02.2009, 11:03 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Вот есть такой прикол, на который наши уважаемые физики до сих пор (это долго) мне не ответили: они утверждают, что Вселенная расширяется. Наши органы чувств воспринимают мир в прошлом. Чем дальше от Вас находится какая-нибудь галактика, тем в более раннем возрасте Вы её видете. Но раньше Вселенная была меньше. То есть наиболее удалённые галактики спереди от Вас и сзади от Вас в том времени , как вы их воспринимаете , были к друг другу гораздо ближе. Получается, что бесконечно большая сфера - не что иное, как центр Вселенной. Точка вывернутая наизнанку. Тогда Вы получаетесь наиболее удалённой от центра точкой со всех сторон, ввёрнутая в точку бесконечность. Т.е. Вы - это и есть Вселенная в определённом ракурсе. Вы как субъект можете быть любым объектом.
 
KaaДата: Среда, 25.02.2009, 11:34 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Если я не ошибаюсь, а я могу, то подобный парадокс устраняется введением несколько иной метрики пространства, в которой, при переходе от системы координат к системе координат, в каждой отдельной парадокса не наблюдается. Он скорее всего вызван неявной попыткой ввести "абсолютную" систему координат и рассматривать явления в ней, что неверно с точки зрения постулата о постоянстве скорости света и выросшей из него специальной теории относительности, которая, в сущности, ни на что другое и не опирается, кроме одинаковости принципа построения вселенной во всех ее точках.
Другое дело, что, если не принимать в расчет ограничение скорости света(а довольно изобретательные опыты по сверхсветовой передаче импульса в накачанных средах проводились, и импульс действительно доходит от передатчика до приемника со скоростью большей, чем световая.), то рассуждение ваше становится куда как интереснее. Спасибо, я еще над этим поразмыслю.
Если кому интересно, вышеуказанные опыты могу описать, сами проверите.;)


Спасла то ли техника, то ли Будда Амин, то ли просто удачно подвернувшийся сугроб.(с)
Да, когда я пишу, я пафосен. Знаю.
 
DimdirimДата: Среда, 25.02.2009, 12:04 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Я к чему клоню ? Наше бессознательное формирует (рисует) внешний мир во сне ли, на яву ли. По аналогии я до выше указанного прикола и додумался. Абсолютная система координат.
 
KaaДата: Среда, 25.02.2009, 12:10 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Хех, это - то да, я этот опус писал в надежде описать, как именно 2, 3 и более сознаний могут так вот рисовать мир, не противореча друг другу. Вот как - то так.

Спасла то ли техника, то ли Будда Амин, то ли просто удачно подвернувшийся сугроб.(с)
Да, когда я пишу, я пафосен. Знаю.
 
KaaДата: Среда, 25.02.2009, 20:38 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Статья обрывиста потому, что ваш форум, уважаемые, периодически отказывался отправлять ее части, а в подробностях описывать все рассуждения повторно было просто и банально лениво.
Если человек держит руки в карманах, это не всегда означает, что ему не хватает секса или что он замкнут в себе - иногда ему просто холодно.
Что до сабжа - если каждый формирует часть, то откуда на нас сваливается новое?
Собственно, это я и пытался вкратце описать.)


Спасла то ли техника, то ли Будда Амин, то ли просто удачно подвернувшийся сугроб.(с)
Да, когда я пишу, я пафосен. Знаю.
 
DimdirimДата: Четверг, 26.02.2009, 02:17 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Играющий_с_тенями)
Немного что-то я не понял.

Как ты себе представляешь обычно физическую Вселенную или то Целое в котором мы живём ?
 
KaaДата: Четверг, 26.02.2009, 08:50 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Играющий_с_тенями)
Как ты себе представляешь обычно физическую Вселенную или то Целое в котором мы живём ?

Я стремлюсь не разделять этих понятий.^_^

Quote (Играющий_с_тенями)
Думаю целое и взаимоотношения просто формируется защёт связей и взаимопроникновения объект - объект.

Вот, я именно об этом и говорю. Только вот...

Quote (Играющий_с_тенями)
Я представляю просто многослойную вселенную скажем например из 7 слоёв.

Почему именно из семи?


Спасла то ли техника, то ли Будда Амин, то ли просто удачно подвернувшийся сугроб.(с)
Да, когда я пишу, я пафосен. Знаю.
 
DimdirimДата: Четверг, 26.02.2009, 09:21 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Играющий_с_тенями)
Думаю целое и взаимоотношения просто формируется защёт связей и взаимопроникновения объект - объект.

В чём ты находишь эдентичность Целого и субъекта; объекта и объекта - необходимую для взаимопроникновения ?

Quote (Kaa)
Я стремлюсь не разделять этих понятий.^_^

Физическая Вселенная воспринимаемая комаром отличается от физической Вселенной воспринимаемой деревом. Целое - совокупность всех вариантов, в т.ч. мифических и не действительных.

 
KaaДата: Четверг, 26.02.2009, 09:45 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Dimdirim)
Физическая Вселенная воспринимаемая комаром отличается от физической Вселенной воспринимаемой деревом. Целое - совокупность всех вариантов, в т.ч. мифических и не действительных.

Отличается проекция этой вселенной на органы восприятия комара и дерева. А эта самая проекция также есть часть физической вселенной. Это если полагать, что вселенная вообще объективно существует. Как и вселенная воспринимается органами конкретного существа, теряя часть своей сути, так и "Целое" взаимодействует с этим организмом, однако все взаимодействие в обоих случаях существо воспринять не в состоянии. Так зачем, все ж таки, разделять эти понятия? В чем, по - вашему, отличие?


Спасла то ли техника, то ли Будда Амин, то ли просто удачно подвернувшийся сугроб.(с)
Да, когда я пишу, я пафосен. Знаю.


Сообщение отредактировал Kaa - Четверг, 26.02.2009, 09:45
 
DimdirimДата: Четверг, 26.02.2009, 11:32 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Я не в ту сторону увёл разъяснение. Есть такие представления в научных кругах, что Вселенная не одна. Пытается народ делать какие-то модели сообщества Вселенных. Я уверен, что Вселенную целиком увидеть не возможно в принципе. Это - вещь в себе. Аналогичная матрице бессознательного(сознательного) субъекта.
Другие могут понимать иначе, и для них Целое - бесконечность миров, понятие не определяемое.
 
KaaДата: Четверг, 26.02.2009, 11:48 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Тут дело в ограниченности наших ресурсов, памяти, что ли.
Вероятно, только в этом. Я придерживаюсь мнения, что понимание, настоящее понимание, кантовских "вещей в себе", все же возможно.


Спасла то ли техника, то ли Будда Амин, то ли просто удачно подвернувшийся сугроб.(с)
Да, когда я пишу, я пафосен. Знаю.
 
DimdirimДата: Четверг, 26.02.2009, 12:01 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
"Вещь в себе" в себе и постигается. Хочешь познавать всё - познавай себя.
 
KaaДата: Четверг, 26.02.2009, 12:02 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Dimdirim)
"Вещь в себе" в себе и постигается. Хочешь познавать всё - познавай себя.

Вот! Тут полностью солидарен, к тому и вел, в сучности.


Спасла то ли техника, то ли Будда Амин, то ли просто удачно подвернувшийся сугроб.(с)
Да, когда я пишу, я пафосен. Знаю.
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » Картина глухого поэта (, или корыстный интерес.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz