Пятница, 17.05.2024, 17:30 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yksare  
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » Личьность человека
Личьность человека
Shadow_in_silenceДата: Вторник, 03.02.2009, 00:00 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 56
Статус: Offline
Вобше сейчас я вижу, что мало кто думает о философии и о том, что существуют и другие ценности, кроме денег, хотя сами и не соглашаются с этим. Некоторые придерживаются определенного мировоззрения, но не своего собственного, не создавая собственных идей, а лишь наследуя чужие. Мне могут ответить, что просто нет времени на мысли о философии и других не приземленных вещах, но если на это пошло, то зачем жить вобше, если быть не ЛИЧЬНОСТЬЮ, а всего лишь одним из многих? Если человеку даже снится по ночам то, что он делает, делал, или мог бы сделать в этом мире, а не его собственные, ему родные фантазии, его собственный мир, то разве он может назвать себя личностью? Думаю, что нет, ведь он превращается просто в биоробота, который исполняет «свою» работу под руководством окружающего мира…

Предлагаю порассуждать на эту тему


 
AsalДата: Вторник, 03.02.2009, 11:09 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Shadow_in_silence а я вас огорчу никогда и никто не создавал философский или эзотерических учений в одиночку.Человек всегда принимал информацию что ему дают другие существа.И никто с ужасом это не воспринимал таков уж порядок вещей при чем вероятно лучший.А люди делятся на 2 большие категории.Те кто могут стать чем то больше чем человек и мусор которому суждено быть пищей для других сил.Так вот те кто не интересуется таким вот неприземленными вещами есть проста мусор

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
IweinДата: Среда, 04.02.2009, 02:44 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
У каждого свой путь, своя судьба.
Мне нравится деление людей на кукол и кукловодов (или просто не кукол). Единственное различие - одни видят Игру, нитки которые к ним направлены, а другие нет.


Всё есть так, как и должно быть
 
DimdirimДата: Среда, 04.02.2009, 11:28 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Shadow_in_silence)
Мне могут ответить, что просто нет времени на мысли о философии и других не приземленных вещах, но если на это пошло, то зачем жить вобше, если быть не ЛИЧЬНОСТЬЮ, а всего лишь одним из многих?

Личность индивидуума проявляется в оппозиции к обществу, к миру. Это палка со множеством концов. Идёт неизбежный постоянный процесс проявления и растворения личности в различных аспектах бытия. Вопрос скорее в том, в какие моменты где и в чём это происходит. И что стоит за этим, кроме привычки ? Самому интересно узнать.

Quote (Asal)
Так вот те кто не интересуется таким вот неприземленными вещами есть проста мусор

Слишком жёстко сказано. Они интересуются приземлёнными вещами, совсем не редко приходится с этим считаться. Такими путами затянут материальными, что замучаешься выбираться. Недооценивать других не стоит.

 
AsalДата: Среда, 04.02.2009, 14:33 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
У настоящих джедаев нету материальных желаний.Это определенный этап в котором приходится от этого всего отказаться.Буддисты во многом правы,

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
DimdirimДата: Среда, 04.02.2009, 17:34 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Asal)
У настоящих джедаев нету материальных желаний

Классно быть настоящим джедаем ! Семьи нету, дома нету, приколюхи всякие : скатерть самобранка, сапоги-скороходы. Световым мечом головы никчёмные снёс и перешёл на следующий уровень. Круто....

 
AsalДата: Среда, 04.02.2009, 21:46 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Юмор понял.А на счет семьи дома,работы и т.д. я вам так скажу. исторически многие мастера были отшельниками думаете почему?Это такой выбор быть настоящим джедаем с силой или выбрать простую человеческую жизнь happy .А на счет скатертей и прочего человек работающий хотя бы с одной чакрой процентов хотя бы процентов на 30% сможет с людьми делать чего хочет.Потому и разумное ограничение если поднимаешься на такие вершины неиспользование их для достижения чего то в мире людей выходящего за пределы необходимого

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?

Сообщение отредактировал Asal - Среда, 04.02.2009, 21:51
 
DimdirimДата: Среда, 04.02.2009, 22:22 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Asal)
исторически многие мастера были отшельниками думаете почему?Это такой выбор быть настоящим джедаем с силой или выбрать простую человеческую жизнь

В нашем обществе такой путь не принят. Разве что по духу можно быть отшельником.
Стремиться быть настоящим джедаем с силой и стремиться к самопознанию не тоже самое.
В этом у нас такой крупномасштабный непопадос.
 
AsalДата: Четверг, 05.02.2009, 09:42 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Занимаясь самопосзнанием и саморазвитием вы рано или поздно к этому придете.Потому что уровень вашего возможного влияния на мир возрастет а дальше нужно будет думать в какую сторону

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
DimdirimДата: Пятница, 06.02.2009, 02:18 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Возможность влияния на мир занимает народ куда больше, чем осмысление в какую сторону. Некая метаморфоза жажды власти (если капнуть глубже,то метаморфоза половой бычки). Мы сами есть этот мир. Познавая себя , хоть что-то издали начинаешь осозновать."Зло было побеждено ещё большим злом, добро затерялось в турнирной таблице"- такими случаями заполнена История. Какие инкстинкты завтра будут рулить твоей силой ?
 
AsalДата: Пятница, 06.02.2009, 15:24 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Чисто инстинкты рулят,когда находишься на уровне свадхистаны и муладхары чакры по развитию скажем так.Дальше уже инстинкты отступают на второй план и на свои роли не возвращаются больше(читай не рулят личностью в целом).Тем более понимаете желание силы это желание со свадхистаной и половым влечением связано опосредственно.Это желание силы для того чтобы сражаться и собственно все.Тот кто знает что такое ярость знает что в ней главное процесс(выживание свое и смерть не главное далеко).Просто я частенько встречаюсь с подходом выведения из всех желаний исключительно половые это конечно отчасти прально(тогда уж к желанию выживать надо выводить).В целом такой подход меня не устраивает happy

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
DimdirimДата: Вторник, 10.02.2009, 12:38 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Asal)
тогда уж к желанию выживать надо выводить

Страх тут как тут.

Quote (Asal)
В целом такой подход меня не устраивает

Есть несколько подходов, и все посвоему правильные.

Quote (Asal)
Чисто инстинкты рулят,когда находишься на уровне свадхистаны и муладхары чакры по развитию скажем так

Градации уровня развития по чакрам усмотреть на опыте невозможно. Не знаешь, кто этот прикол придумал ?

 
AsalДата: Вторник, 10.02.2009, 21:05 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Dimdirim)
Страх тут как тут.

Не путайте сие есть 2 большие разницы.
Quote (Dimdirim)
Градации уровня развития по чакрам усмотреть на опыте невозможно. Не знаешь, кто этот прикол придумал ?

Не в курсе.Это градация старенькая как мир.так что основные вопросы к восточным толкователям


Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
DimdirimДата: Среда, 11.02.2009, 13:26 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Asal)
Не путайте сие есть 2 большие разницы.


Вчера дал знакомому двести рублей, чтобы он не прыгал с моста . Я боялся, что он всё-таки утонет. Где какая разница ? Тем более две ?

Quote (Asal)
Это градация старенькая как мир.так что основные вопросы к восточным толкователям

Шутники !!!!!

 
ЛовчийДата: Среда, 11.02.2009, 18:10 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Asal и Dimdirim я конечно сам злой и т.д. но не флудите пожалуста

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
DimdirimДата: Среда, 11.02.2009, 18:29 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Мы флудим по заданной тематике. Не отвлекайте !
 
ЛовчийДата: Среда, 11.02.2009, 22:57 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ну тогда скажу вам-кой чего мерзского, что личность действительно не зависит от уровня восприятия -- личность зависит от конфигурации кокона, вернее его опыта как интеллектуального, так и более тонкого записаного в ментальных и казуальных телах... все это сводиться к опыту и памяти в сочетании с самоосознанием личности

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
DimdirimДата: Четверг, 12.02.2009, 09:24 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Ловчий)
все это сводиться к опыту и памяти в сочетании с самоосознанием личности

Так ощущаю, что это не всё, но очень близко.

Quote (Играющий_с_тенями)
А помойму личность просто сочетании описания себя в контексте мира да приправленное чувством собственной важности.

Чувство собственной важности необходимо в неблизкой тебе, чужеродной агресивной среде. Оно мобилизует. Помогает оставаться собой, закончить начатое. С чувством собственной неважности уподобляешься той среде или окружению в котором(-ой) находишься. Оно раскрепощает. Лучше когда находишься сам или в кругу друзей.

 
ЛовчийДата: Четверг, 12.02.2009, 09:57 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Логонетик с форума ХС:
Quote
Личность это пакет воспоминаний.
Если кто- то не согласен с этим то пусть этот кто- то обратит внимание на новорождённых младенцев чья память пуста и вследствии этой пустоты памяти новорождённые младенци не обладают личностью, но в процессе жизни память заполняеться воспоминаниями и в итоге появляеться и развиваеться личность.
А также пусть этот кто- то обратит внимание на различных маугли, то есть ,,людей,, выращенных различными животными,- память этих ,,людей,, оказалась заполненной воспоминаниями не относящимися к человеческой личности и в итоге эти ,,люди,, являються людьми только биологически, но отнюдь не являються людьми личностно, а также пусть этот кто- то обратит внимание на больных находящихся на конечной стадии болезни Альцгеймера, то есть ,,людей,, с полностью разрушенной памятью.
Полагаю после этих примеров все возражения которые хотел сделать этот кто- то отпадут сами.
Память представляет из себя 5-ти ступенчатый процесс;
1) запись(запоминание).
2) структурирование.
3) хранение.
4) стирание(забывание).
5) воспроизведение(вспоминание).
Стёртые(забытые) воспоминания стираються(забываються) не до конца и вследствии этого поддаються воспроизведению(вспоминанию), что прекрасно подтверждаеться различными мнемотехниками, регрессивным гипнозом и различными психофармакологическими препаратами активизирующими способность к воспроизведению(вспоминанию) стёртых(забытых) воспоминаний.
По сути память можно назвать формой существования воспоминаний, а воспоминания можно назвать содержанием памяти.
Также я решил привести сюда технологию волевого вспоминания(мнеморегрессию).
Людям практикующим мнеморегрессию сеансы волевого вспоминания необходимо начинать не с тех воспоминаний которые они плохо помнят, а с самых ярких своих воспоминаний, люди практикующие мнеморегрессию должны выбирать и уточнять в первую очередь самые яркие свои воспоминания.
Если забытые воспоминания всплывут сразу то хорошо, если временно забытые воспоминания не будут всплывать то тоже ничего страшного ибо как только мнеморегрессия активизирует способность к волевому вспоминанию так сразу же различные воспоминания буквально хлынут неудержимым потоком.
Это может произойти через неделю использования мнеморегрессии или через месяц использования мнеморегрессии, но вне всяких сомнений это произойдёт обязательно и произойдёт это вскорости после начала использования мнеморегрессии и произойдёт это внезапно, то есть во время одного из сеансов мнеморегрессии или во время какого либо другого занятия произойдёт то, что я именую взрывом памяти, то есть одновременным вспоминанием сразу очень многих однотемных или разнотемных воспоминаний и после этого события процесс дальнейшего развития способности к волевому вспоминанию примет необратимый характер.
Во время сеансов мнеморегрессии погружаться в воспоминания нужно очень глубоко, то есть нужно вспоминать не только различные события, но и свои мысли во время этих событий и свои эмоции во время этих событий и свои ощущения во время этих событий.
Можно сказать, что мнеморегрессия являеться технологией трансформации воспоминаний.
Воспоминания деляться на яркие воспоминания, обычные воспоминания и забытые воспоминания, технология волевого вспоминания представляет из себя технологию трансформации забытых воспоминаний в обычные воспоминания, а обычных воспоминаний в яркие воспоминания, то есть когда человек практикующий мнеморегрессию занимаеться уточнением ярких воспоминаний он заряжает этой яркостью обычные воспоминания связанные с уточняемыми яркими воспоминаниями и вследствии этого обычные воспоминания связанные с уточняемыми яркими воспоминаниями сами становяться яркими воспоминаниями, а забытые воспоминания связанные с обычными воспоминаниями которые стали яркими воспоминаниями вследствии этого становяться обычными воспоминаниями.
Приступаю к изложению выводов;
1) где храниться информация полученная в процессе жизнедеятельности? В памяти.
2) где храниться жизненный опыт? В памяти.
3) где храняться многочисленные знания и умения? В памяти.
4) где храниться информация об обучении и информация о многих пробах и ошибках? В памяти.
5) где храниться информация о свойствах предметного окружения? В памяти. Где храниться информация о разнообразных ассоциативных и логических связях и схемах? В памяти.
6) где храниться пакет определённых установок, жизненных принципов.и.т.д.? В памяти.
7) как называеться информация хранящаяся в памяти? Какой статус имеет информация хранящаясяся в памяти? Информация хранящаяся в памяти называеться воспоминаниями. Информация хранящаяся в памяти имеет статус воспоминаний.
8) из всего вышеизложенного следует то, что человеческая личность являеться комплексом памяти и воспоминаний.
9) можно сказать, что память являеться оболочкой воспоминаний, а воспоминания являються содержимым памяти, а вместе память и воспоминания являються человеческой личностью.
10) подсознание это забытые воспоминания которые можно вспомнить с помощью технологии трансформации воспоминаний.
Личность это пакет воспоминаний хранящийся в памяти, то есть не память являеться личностью, а пакет воспоминаний хранящийся в памяти являеться личностью.
То есть память это оболочка пакета воспоминаний, а пакет воспоминаний это содержимое памяти.
Насчёт умения человека мыслить определённым образом и того, что именно это умение отличает человека от животного,- именно так, но где содержиться это умение мыслить определённым образом? В памяти. А как именуеться любая информация которая содержиться в памяти? Воспоминаниями.
А поскольку умение мыслить определённым образом содержиться в памяти то умение мыслить определённым образом являеться воспоминаниями.
Да вы сами посудите,- скажем новорождённые младенци не обладают пакетами воспоминаний и вследствии этого не обладаю личностями, в том числе не обладают умением мыслить определённым образом, но в процессе жизни их память заполняеться воспоминаниями, они получают пакеты воспоминаний и вследствии этого обретают личности в том числе умение мыслить определённым образом.
Или возьмите различные маугли, они обрели пакеты не человеческих, а животных воспоминаний и вследствии этого людьми они являються чисто биологически, а вот личностно они являються животными.
Или возьмите больных болезнью Альцгеймера на конечной стадии этого заболевания, их память оказалась разрушена вследствии чего оказались разрушеными ихние пакеты воспоминаний и в итоге мы получаем аналоги новорождённых младенцев.
И примеров таких можно привести очень много.
Кстати, среди простого народа уже очень давно подметили тот факт, что память являеться оболочкой пакета воспоминаний, а пакет воспоминаний являеться содержимым памяти.
Об этом свидетельствуют поговорки вроде;
1) у него крепкая память(говориться о человеке с качественной оболочкой памяти).
2) у него дырявай память(говориться о человеке с дефективной оболочкой памяти).
Пакет воспоминаний делиться на три подпакета, а именно;
1) яркие воспоминания.
2) обычные воспоминания.
3) забытые воспоминания.
Также воспоминания содержащиеся в этих подпакетах воспоминаний деляться на личные воспоминания и безличные воспоминания.
Все воспоминания необходимо сделать яркими.
Тем более, что пакет воспоминаний это не рюкзак с центнером камней который нужно носить на себе, пакет воспоминаний это личность и по этому чем больше воспоминаний содержиться в пакете воспоминаний и чем ярче эти воспоминания тем незауряднее личность.(с)


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
DimdirimДата: Четверг, 12.02.2009, 19:20 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Да, на первый взгляд всё так. Память однако может вмещать в себя и не одну личность , и уйму всякого хлама. Толком неизвестно где память находится. С другой стороны, как соотносится выше приведённая концепция личности с судьбой ? Судя по тексту, это одно и тоже. Тогда куда девать факторы времени и места рождения, генетический фактор, мистический фактор и другие ?
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » Личьность человека
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz