Пятница, 17.05.2024, 18:23 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Yksare  
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » Личьность человека
Личьность человека
ЛовчийДата: Четверг, 12.02.2009, 20:55 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Это если смотреть и считать, что личность зависит от перечисленых вами факторов. Правда генетический фактор даже наукой доказан, так же он и в мире магии есть: отец дает качества, мать -- энергию, во время процеса зачатия образуеться серебряная нить, факторов ее образования куча зависящих как от самих участников так и от процесса, так и от ситуаций в которых личность развиваеться. Если говорить о социуме в которой обычно строиться личность, то в нем нет условий для роста личности по вертикали, обычно все идет по горизонтали (см. социологию) только 5% поднимаеться выше, чем на одну ступень за всю свою жизнь, хотя, слава богу процент все же пытающихся сместиться куда выше -- тут все диктует потребность реализации. В эзотерике все опираеться на более тонкое, т.е. внутренее, здесь вроде бы рост личности есть и существенный, но... в отличии от социума тут сложно определить "куда" двигаться и где на самом верх, чтобы расти по вертикали. Но как всегда везде жизнь это самореализация. Если немного подразмыслить, то можно прийти к выводу что личность -- это ничто, это маска и т.д., будто есть что-то круче, что-то большее, но это тоже ошибка по крайней мере если не собирать кой-чего....
А так, если не отходить от темы, то, то что многие называют личностью можно подвергнуть сомнению, если судить с точки зрения всякого рода мыслеформ и лярв, а если еще и учитывать фильтры эгрегоров так вообще станет страшно и шизофренично biggrin вот если все это откинуть, то останеться память и не важно где она на коконе или в мозгу + импульс родителей как передающих свою энергию (генетический код)


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
DimdirimДата: Четверг, 12.02.2009, 21:13 | Сообщение # 22
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Ловчий, твои рассуждения здравые, подробные и понятные. Давай подумаем вот над чем:
Quote (Ловчий)
Если немного подразмыслить, то можно прийти к выводу что личность -- это ничто, это маска и т.д., будто есть что-то круче, что-то большее, но это тоже ошибка по крайней мере если не собирать кой-чего....
Что это - кой-чего ?
 
ЛовчийДата: Четверг, 12.02.2009, 22:14 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ну это типо то, ради чего нуна заниматья магией в идиале -- обрести беспрерывное восприятие, т.е. если говорить буквально, то маг уже не спит как человек -- во время сна у него тоэе идет работа. Как понимаете к личности это ну никак не относиться, есть ньюансы конечно же, но о них говорить не буду, т.к. инфа не моя, да и инфой обычно привыкли спИкулировать ну и т.д.

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
DimdirimДата: Четверг, 12.02.2009, 23:44 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Мне сдаётся, что это кой-чего , когда физическая реальность обретает свойства осознанного сновидения : Мир общается с тобой. Ты такого не замечал ?
 
ЛовчийДата: Пятница, 13.02.2009, 01:01 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Извините, но посоветую вам забыть все, что пишут в книгах о осознаных сновидениях. Там все обычно фантазируют и идиализируют, да и началось все с уважаемого Карлитоса, но щас это уже раскрученая тема... там правды мало, а эгрегоры крепнут, да и шизофреников все больше...
У меня при не прерывном восприятии (кой-какой наработке) замедляеться течение времени, могу за одну минуту успеть то, что за полчаса иногда не успеваю, соответсовенно просто невообразимая нагрузка на сознание.


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
DimdirimДата: Пятница, 13.02.2009, 01:23 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Ловчий)
Извините, но посоветую вам забыть все, что пишут в книгах о осознаных сновидениях

Я основываюсь, на личном опыте и отдельных выдержках из книг.
Из-за этого очень тяжело общаться. Еслиб такого опыта не имелось, было бы всё складно и легко. В осознанных снах тело сновидения имеет контакт с сюжетом и течением сна, с Бытиём сна. У меня было так. О таких снах я прочитал всего одну тоненькую книжечку. На этом форуме написано больше чем там.
 
ЛовчийДата: Пятница, 13.02.2009, 01:46 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ну тогда извините -- думал еще один фанатик летунов вся жизнь которого это борьба с ними tongue работая со сновидениями можно получить много сидх)))

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
Shadow_in_silenceДата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:45 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Играющий_с_тенями)
А помойму личность просто сочетании описания себя в контексте мира да приправленное чувством собственной важности. Чтобы хоть как-то пригладить прорывы в сознание внутренних структур.

нет, это далеко не все.. Личьнось на самом деле- гораздо большее


 
anhaiДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:04 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Здесь вопрос касался философии?
Что есть философия-размышление о определенных "вещах".
Пример: прожытый день,
природа,деньги,почему так произошло а не по другому,
о "выских материях".
Размышления это и есть философия,
просто у каждого она "своя".
 
DimdirimДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:30 | Сообщение # 30
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Когда о высоких материях - это одни размышления, когда о деньгах - совсем другие. Они воюют между собой. Интересно бывает наблюдать.
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » Личьность человека
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz