Вторник, 21.05.2024, 11:04 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yksare  
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » Про Бездну, и трансформации личности (странное изложение, по-прежнему)
Про Бездну, и трансформации личности
YksareДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:07 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Вот.
Прикрепления: 7238290.doc (44.5 Kb)


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
Shadow_in_silenceДата: Вторник, 27.01.2009, 00:45 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote
Любая трансформация – по моему мнению, хорошая штука; независимо от того куда она приводит. Единственное, что в этом плохо: человек всегда должен пройти через Бездну.

Не любая с этим вобше нужно поосторожнее... Во-первых возможно ,что человек утратит свою личьность, которую он должет найти.. А с это бездной можно справится, такая проблема возникает на начале пути в магии, но если новичок сможет найти себя, то это уже не так страшно..
Quote
Задача, конечная цель и маршрут проложены заранее; человек проходит территорию Бездны, уцепившись за нить своего пути, или на «свет» цели.

Если я хоть как-то понимаю о чем идет речь, то если путь проложен и осознан, то бездны уже нет...
Quote
Вам не показалось, несмотря на то, что проложить путь другому в Бездне нельзя, «сходить» за ним и забрать его в свою реальность можно.

Не возможно...

Вобше я ,кажется понимаю о чем речь.. Это мое мнение.. Но возможно что и не совсем понимаю..




Сообщение отредактировал Shadow_in_silence - Вторник, 27.01.2009, 00:46
 
YksareДата: Вторник, 27.01.2009, 14:56 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Shadow_in_silence, Кажется понимаешь.
Ты абсолютно прав, речь идёт именно об ошибке новичков. И если путь осознан, то Бездна, действительно, вообще не страшна.
Просто так исторически сложилось, что среди моих знакомых в реальной жизни преимущественно именно новички, и все мои изложения собственно и являются записями речей, которые мне приходилось произносить чаще прочих, на соответственную аудиторию и расчёт.

Quote (Shadow_in_silence)
Не возможно...

Возможно. Проверено на собственном опыте. (*ругаецца матом* Чего мне это стоило!)
Но "заходить" прийдётся в чужую Бездну.


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
DimdirimДата: Вторник, 27.01.2009, 16:06 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Интересно было почитать.
Относительно "Википедии". Кто будет определять : лучше личность стала и насколько ?
Как можно гнаться за двумя зайцами сразу (расширенным восприятием и улучшением личности) ?

Возможен ли позитивный вариант бездны или неитральный ? Вот все мы пребываем постоянно в бездне Вселенной, но редко обращаем на это внимание.

 
YksareДата: Вторник, 27.01.2009, 20:02 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Dimdirim, Относительно "Википедии", спрашивать следует у "Википедии"; здесь цитата -- это,в первую очередь, мотиватор к чтению "Википедии" (и чтобы мне легче писалось, было с чего начать). А как можно "гонятся за двумя зайцами" мне и самой непонятно; поэтому "ловим" только первого.
А "лучше" или "хуже"? Лично я за любые завершённые (результативные) изменения; параметр "лучшести" не имеет смысла.

Позитивный или нейтральный вариант Бездны -- не является таковой. Вообще, термин "бездна" в описаном значении (хотя и при чисто интуитивном понимании, без возможности внятного объяснения) появляется у тех, кто в ней "висел"... То есть у людей заведомо выработано негативное её восприятие.
А мы не обращаем внимания на Бездну, хотя и пребываем в ней, именно потому, что для нас она не имеет негативного значения, не "пугает".
Я ответила?


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©


Сообщение отредактировал Yksare - Вторник, 27.01.2009, 20:05
 
DimdirimДата: Среда, 28.01.2009, 09:24 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Yksare)
Я ответила?

Да, спасибо.
В жизни, если воспринимать её как театр, хочешь нехочешь приходится подгонять личность под разные шаблоны. Часто это происходит неосознанно. Мне не понятно, как сама по себе бессмысленная техническая задача может стать главной целью существования ?
 
YksareДата: Четверг, 29.01.2009, 01:13 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Dimdirim, Мммм... Вы об описанных персонажах, или обо мне?
Если обо мне, то поставьте конкретную задачу, и я перестану заниматься "бессмысленностями". Хотя... надо же чем-то мозг занимать.

(Да, я в курсе, что не стоит воспринимать всё на свой счёт.)


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
DimdirimДата: Четверг, 29.01.2009, 02:35 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Yksare)
Вы об описанных персонажах, или обо мне?

Я вообще. О развитии или формировании личности. Необходимость есть. Ещё много всяких желательностей и необходимостей есть. Но главная цель ?... Строить песочный замок и ждать когда его смоет волна ?
 
koshko1Дата: Суббота, 31.01.2009, 10:27 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Так, ладно. В целом я согласен с твоими выкладками, но меня интересует такой момент: а я? В частности ты была сама свидетелем что я избавился от размытости суб-личностей и очень редко рассыпаюсь снова. И второй момент познакомился с существом также прочно висящим в глубоких слоях бездны, и также как и я имеющее одну личность.
Дополнительно. "Почуяли" друг друга с первого момента, общение на уровне третьего типа (вспомни разбивку на четыре типа общения) начато с первого здравствуй-здравствуй я такой-то. Также идет высокая состройка по "личным иллюзиям" т.е. наши ЛКМ пересекаются во многих точках. И у меня и у этого человека идет активное развитие способностей...


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
YksareДата: Суббота, 31.01.2009, 13:13 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
koshko1, Загляни в "классификацию существ", на последнюю страницу. Если понятнее не станет, то в Аську. А то если я тут буду объяснять, я ж повешусь.

Dimdirim, получить опыт постройки замков и уворачивания от волн, может быть? Всякий опыт всяко ценен. Хи.
Не знаю: я и цели -- мы как-то отдельно.


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
koshko1Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 09:28 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Yksare, Лана, лана... осознал что разговор нужен личный...

Кстати, если тебе будет интересно, то я начал один любопытный эксперимент с ??? (наверное это всеже бездна) В эксперименте уаствуют: дыхание, вторая чакра, визуализация огня. А вот эффекты - абалдеть! В чатности много общих черт с тем самым кошмаром с некоей темной личностью с торговыми предложениями. (вспомни я тебе рассказывал этот сон. Булавка).
А если все пройдет так как я предполагаю то, я - кретин который не слушает самого себя.

Закончу развлечение - выложу дневник.


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
YksareДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:27 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
koshko1, Ээээ... А нафига тебе ещё раскачивать вторую чакру? Ты же... (ну, да и так так лучший, кого я видел).
Хотя... если после этого ты сам себя признаешь кретином, то я я за.
*хихикает*
Интересно, на самом деле.


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
koshko1Дата: Среда, 04.02.2009, 18:41 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Yksare, А вот такое странное оппаньки... так вобщем вышло. мне просто подкинули интересную идею, попробовал, понравилось. вцепился всеми четырьмя...

Плюшка в усилении и "прыжке" на базе дыхания и огня. Цвет - оранжевый, база - 2-я чакра...


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
YksareДата: Среда, 04.02.2009, 20:03 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
koshko1, Да, я себе вероятный эффект представляю... Твоё дело, в общем-то.

(Дальнейшее обсуждение сочту оффтопом; будут результаты -- выкладывай, наверное.)


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
koshko1Дата: Суббота, 28.03.2009, 23:27 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Прежде всего Бездна является огромнейшим искушением, иногда она превращется в наркотик из-за обилия вариантов превращений. Опасно, НО! Постепенно наше сознание настолько расшатывается «нырками» что приобретает определнную упругость и тогда походы в Бездну превращаются в увлекательнийший слалом.
В частности и для конкретного примера возьмем меня. Однажды случилось так что меня вернули из оччень глубокого погружения когда я сам возвращаться уже не желал. За что отдельные слова тому кто это сделал. Процесс «сборки» себя родимого протекал долго и с трудом. В частности в первый день была полностью нарушена ориентация в ограниченном пространстве (на предметы я натыкался и меня это глубоко удивляло).
Сейчас я прекрасно знаю кто я и кто не-я, знаю что идет затяжной прыжок на большую глубину. Начал погружение примерно в Августе 2008го и длится он будет еще долго по всей видимости. Цель погружения я осознал буквально сегодня (28.03.09), а до этого просто падал «на автопилоте». Увлекательное занятие, хотя приходится переодически «отсекать» «демонов» корреектировать маршрут, да и реальность вокруг дает о себе знать. Но это страшно увлекательно!


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ОбергруппенфюрерДата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:57 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
хехе....развивать личность смысла на самом деле-то нету никакого, потому как это все происки разума, что мол личность моя не такая хорошая как ему бы хотелось)))) просто надо учиться принимать себя со всеми своими минусами и недостатками, много для себя себе интересного можно открыть для себя....... happy

Реальность существует независимо от вас....до тех пор пока вы так думаете. В. Зеланд.
 
koshko1Дата: Пятница, 03.04.2009, 00:47 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Обергруппенфюрер, А не стоит ли поработать над собой чтобы избавиться от минусов? Наверное не стоит все сваливать на карму, можно и самостоятельно повкалывать...

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ОбергруппенфюрерДата: Пятница, 03.04.2009, 10:03 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
И.О.И. dry koshko1,

Реальность существует независимо от вас....до тех пор пока вы так думаете. В. Зеланд.
 
koshko1Дата: Пятница, 24.04.2009, 04:31 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
ВАЖНО!

Раскопал кучу инфы которую сейчас перевариваю. В частности из нее (да и из личного опыта) следует что существует такой интересный тип существ как порождения бездны. В прямом смысле слова!!! Они именно порождения и именно Бездны. Они живут в привычной нам реальности за счет того что внутри них есть бездна, или какой-то ее кусок. В случае если их "выдернуть" из постоянного скольжения в Подвале можно дождаться самых неприятных исходов. Неприятных для тех кого выдернули. Вплоть до полного угасания личности.
Вот такая фигня. Так что если у вас возникнет желание кого-то вытаскивать из бездны, для начала убедитесь в том что он там не живет, что он всего лишь гость в ней.


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » Про Бездну, и трансформации личности (странное изложение, по-прежнему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz