Пятница, 17.05.2024, 21:37 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yksare  
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » Путь с Сердцем (вот к чему должна привести любая практика саморазвития:)
Путь с Сердцем
ЛовчийДата: Суббота, 23.08.2008, 16:22 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Текст взят с сайта Ямараджа по Таро (см. Рекламу) автора укажу как и положено после изложения текста.
Можете сразу провести хоть малую настройку на сам текст... Вообще сейчас очень развито направление в сфере самосовершенствования при помощи карт Таро, а это одина из наиболее удачных, на мой взгляд настройка.
В общем и вы станьте наблюдателями одаренности (или чистоты тоналя) мага

______________________________***______________________________
возможно кому то это покажется интересным.или даст почву для размышлений... раз уж ведется обсуждение Шута )))
назвать его дураком , мне сложно, это не дурак, не глупец, название Шут или Герой больше подходит...

("из старых записей")

Шут
сегодня ночью был опыт с Шутом.
сначала не получалось, мешал шум, потому пришлось лежать, держать аркан в руках и смотреть на него.
помню что уснул - но это был не совсем сон на грани реальности и сна,

(в моей колоде Шут никуда не падает и корокодил его не собирается сожрать, - на Эре Водолея другая обстановка, и похоже в аркане тоже)

первое что увидел это зеленую траву, ноги шута, его штаны , и рядом собаку, собака была рыжая с белыми пятнами на шее и лапах... Шут был одет в какую то накидку темного цвета, перевязанную веревкой вместо пояса, темные штаты похоже синего цвета, потрепанные и в дырках. ноги босые. на левом плече была палка к которой был привязан маленький мешочек, как сверток...

задний план, вся обстановка вокруг - это горы, и огромное пространство уходящее за горизонт это зеленая трава, спуски подъемы равнины , поляны, везде цветы и зелень, деревьев я не видел, цветы полевые красные белые зеленые желтые фиолетовые, розовые.
небо затянуто тучами, но через тучи пробиваются лучики света, этими лучиками освещается вся огромная зеленая даль...
шут идет вперед, впереди горы и горизонт, горы образуют развилки - пути , как бы дороги,
вершины гор белые от снега.
собака бежит рядом с шутом, но она не рычит и не пытается его укусить она играется, собака хочет чтобы с ней поиграли, потому она бегает вокруг, иногда гавкает, поскуливает и прыгает возле ног шута.
а ему всё равно )) он на нее внимание не обращает, он даже под ноги не смотрит. он смотрит в эту даль.. далеко, далеко вперед.
чувства там: полное спокойствие, никаких страхов, никаких тревог, куда идти и что делать, быть или не быть.
больше ничего не имеет значения, только идти вперед, ни о чем не думать, ни прошлом, ни будущем.
свобода, огромная свобода, пространство, бесконечное.
вот примерно это испытывал Шут , его не волновали ни дикие звери, ни опасные змеи в траве (он босиком идет)
такое чувство испытывают люди в состоянии эйфории, или же маленькие дети. так же наверное люди которые пришли к просветлению, и люди недалекого ума.
Шут у меня не вызвал ассоциации глупости, это по земным меркам глупость, наоборот это какое то единство с миром, он знает что ничего с ним не случится.
впереди открыты все дороги, иди куда хочешь.
сначала я шел вместе с шутом, позади него, смотрел вокруг, на цветы, долгое время смотрел на его босые ноги, собака показалась мне смешной она явно хотела чтобы её погладили и поиграли.
потом остановился, мне стало всё ясно почему он здесь, он оставил всё позади, у него нет практически ничего, и его это радует. потом пришло состояние когда хочется бросить всё, и уйти просто уйти не думая о последствиях, идти не останавливаясь. куда глаза глядят.
отсутствие всяких проблем и забот.
состояние лета, детской радости, легкий ветер. но не жарко.

потом вышел из этого состояния. карта лежала сверху на груди )) положил её обратно в колоду и уснул.
состояние какой то легкости продолжается весь день, ещё забыл сказать, в аркане было очень легко дышать.
и тело не ощущалось. Шут кстати шел с небольшой улыбкой на лице. на голове была как косынка или кепка. панама. (с) Wid
_________________________________---==+==---_________________________________

ЗЫ: у меня только приятные впечатения от текста, желаю автору удачи на его Пути


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
IweinДата: Вторник, 02.12.2008, 22:16 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Таро я не знаю, но нулевой аркан всегда ассоциировался с чем то иным...) Хотя, автор во многом прав, для каждого карты открывают что то своё.

Всё есть так, как и должно быть
 
ОбергруппенфюрерДата: Четверг, 18.12.2008, 19:11 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
А как насчет "белой" карты?)))

Реальность существует независимо от вас....до тех пор пока вы так думаете. В. Зеланд.
 
ЛовчийДата: Вторник, 06.01.2009, 02:03 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ни чего не знаю за "белую" карту ТАРО... я вообще в ТАРО полный шут, т.е. ноль...

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » Путь с Сердцем (вот к чему должна привести любая практика саморазвития:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz