Пятница, 17.05.2024, 15:38 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yksare  
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » О Зомби и Людях (ещё одно странное изложение)
О Зомби и Людях
YksareДата: Понедельник, 30.06.2008, 17:14 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
За это изложение в меня больше всего помидоров кинули...
Прикрепления: 5035061.doc (62.5 Kb)


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©


Сообщение отредактировал Yksare - Понедельник, 30.06.2008, 19:38
 
koshko1Дата: Понедельник, 30.06.2008, 17:28 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Есть интересная классификация "уровней" зрения.
1. Животный уровень. Взгляд направлен ниже пояса. Относится к животным и людям с сильным "внутренним зверем"
2. Человеческий уровень. Взгляд направлен выше пояса, зачастую в глаза.
3. Духовный уровень \ уровень мастера. Взгляд направлен в точку выше головы.


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ЛовчийДата: Понедельник, 30.06.2008, 18:39 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ну это и в самом деле о4ень грубо написано... хоть и правда)
я бы проводил анализ все-таки опираясь на уровень осознаности, а она есть даже у тех самых зомби даже первого порядка...
хорошо если бы в анализе учавствовали не только шаблонность, но и осознаность действий хотя она тут и в самом деле есть...
Тем не мение спасибо за данный труд...
ЗЫ: когда меня что-нить клюнет написать?! хотел написать статейку, да на самом ее начале меня осенило, что я начинаю писать, то что давно изложено у других авторов к тому же более понятным и простым языком...


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
YksareДата: Понедельник, 30.06.2008, 19:36 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Vigot, А я потому и не пишу (пока не пинают).

А про осознанность и так уже всего написано. И у меня это изложение идёт как "о магах и разном"... Я его ещё не писала.
К тому же осознанность -- это как раз только у людей. т.е. людь может действовать на автомате, но он об этом помнит и свои действия осознаёт. А вот как только перестаёт осознавать -- становится зомбом.
Они же действительно не помнят когда и что делали, даже если это для них важно.

Насколько же всё-таки легче говорить!


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©


Сообщение отредактировал Yksare - Понедельник, 30.06.2008, 19:45
 
ЛовчийДата: Понедельник, 30.06.2008, 20:03 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
ыыыы...
читая ваши посты я могу заболеть чем-то типа мании величия...
я не понимаю как можно делать что-то на автомате и (возможно) это НЕ ПОТОМУ, что я осознано действую ВСЕГДА... sad


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
YksareДата: Понедельник, 30.06.2008, 20:07 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Можно-можно. Будь осторожен, следи за собой... (с)

Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
IweinДата: Понедельник, 30.06.2008, 20:22 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Интересно) Подобного рангования (термин использован сознательно:) ) людей я ещё не встречал) Приемлемо описывает различные уровни сознания, или вибрационный уровень.
На счёт энергетики, у "зомби" энерготела очень плотные, чем ниже их уровень сознания, тем плотнее, искажённых я пока не видел, возможно это частные случаи.
Людей с высоким уровнем вибрации вообще продиагностировать не из простых задача, т.к. тела вибрируют с повышенной частотой, а значит и инфа двигается с большей скоростью и уловить её сложно.
К слову, уровень человека легче всего определить по глазам, как бы человек не менял своего поведения глаза изменить Врядли получится.
Quote (Yksare)
Например, как мне кажется, создатель этого сообщества. А на самом деле, любая творческая личность.

smile Я бы себя так же отнёс к этому типу людей, но любое разделение конечно условно


Всё есть так, как и должно быть
 
IweinДата: Понедельник, 30.06.2008, 20:23 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Yksare)
Насколько же всё-таки легче говорить!

Не соглашусь smile
На письме мысли излагаются точнее, т.к. часто пропадает эмоциональная окраска (хотя далеко не всегда)


Всё есть так, как и должно быть
 
YksareДата: Понедельник, 30.06.2008, 20:26 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Сломанные -- это скорее частный случай моего восприятия. Я всегда воспринимаю как-бы две структуры действительную и эталонную для этого существа.
"очень плотные энерготела"(с) -- очень хорошее, точное описание.


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
AsalДата: Понедельник, 30.06.2008, 21:16 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (koshko1)
Есть интересная классификация "уровней" зрения. 1. Животный уровень. Взгляд направлен ниже пояса. Относится к животным и людям с сильным "внутренним зверем" 2. Человеческий уровень. Взгляд направлен выше пояса, зачастую в глаза. 3. Духовный уровень \ уровень мастера. Взгляд направлен в точку выше головы.

Неправдивая классификация.Дело в том что у человека глаза еще и энергию излучают-)И когда вы смотрите глаза в глаза вы обмениваетесь ею а также информацией и т.д.Если человек не смотрит вам в глаза значит он не хочет этого обмена вот и все дела.


Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
koshko1Дата: Понедельник, 30.06.2008, 21:26 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (Asal)
Неправдивая классификация.Дело в том что у человека глаза еще и энергию излучают-)И когда вы смотрите глаза в глаза вы обмениваетесь ею а также информацией и т.д.Если человек не смотрит вам в глаза значит он не хочет этого обмена вот и все дела.

Классификация взята из филосовских направлений боевых искусств.
А на счет направления взгляда... посмотрите куда смотрят люди в толпе, да хоть на людной улице, а потом сопоставьте это с характеристикой предложенной Юксаре...


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ЛовчийДата: Понедельник, 30.06.2008, 21:46 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
мне нравиться смотреть на землю когда я иду

если я не буду смотреть на землю голова моя будет крутиться вместе со мной на все 360 градусов... а сам я буду улыбаться и даже ржать со всего и всех))) меня не поймут НИКОГДА)))
конечно я усложняю... нет, не понимание -- понимать меня редко понимают -- уже смерился... не всегда просто улыбаюсь, но иногда и такое бывает...

В глаза людям не смотрю -- они как-то странно воспринимают мой взгляд, а колоть взглядом не люблю...


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
YksareДата: Понедельник, 30.06.2008, 22:08 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Vigot)
если я не буду смотреть на землю голова моя будет крутиться вместе со мной на все 360 градусов... а сам я буду улыбаться и даже ржать со всего и всех))) меня не поймут НИКОГДА)))

Ага. И я тоже. Но я научилась улыбаться внутри, а на "смотреть по сторонам" в Питере не очень нервно реагируют: туристов много. Опять же фотоаппарат -- наше всё (от чего угодно отмазывает)


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
ЛовчийДата: Понедельник, 30.06.2008, 22:20 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Yksare)
в Питере

*Завидует*
я бедный студент и на фотик денег нету... я все думаю отмазку красивую начать отыгрывать... пьяный стиль штука зоветься -- все будут думать "правильно" глядя на "пьяного" неформала)))


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
YksareДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:08 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Vigot, Так их.

Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
koshko1Дата: Понедельник, 30.06.2008, 23:14 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
А с большим удовольствием кручу головой. В любом городе. В любой местности. И пока никто странно не отреагировал...

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
YksareДата: Вторник, 01.07.2008, 09:23 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
koshko1, То есть небе ни разу не делали замечаний (да-да прямо на улице) на предмет "что ты лыбишься"? не верю.
Хотя тебе, наверное, боятся...

И вообще, что это все ко взгляду прицепились... Я тут как-то в целом про зомбей пишу... ;-)


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
Брат ТопорДата: Пятница, 01.08.2008, 19:01 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Зомбиаки... йа вот как раз сегодня словил себя за прекрасным делом... построением шаблона... это как, я зомби? или как?

ЗЫ: Вообще большой спс Юксаре за зомбияк

 
YksareДата: Воскресенье, 03.08.2008, 20:17 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Брат Топор, нет, конечно. Ты же знаешь, что это шаблон. Сам создал, сам следишь за его работой и можешь изменить или выключить, если надо.
Хотя если во время работы, шаблон занимает всю "оперативную память" мозга (и окружающее, не относящееся к нему, ты уже не отражаешь); то да, в этот момент ты в зомби-состоянии, а значит зомб (и для энерговосприятия "чуешься" именно так).
У меня такой шаблон: "считать деньги" -- зато не ошибаюсь и быстро. Но больше в этот момент ничего.


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
Брат ТопорДата: Среда, 06.08.2008, 20:24 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Наблюдая за жавотными (т.е. людьми, простите за такое пренебрежение, но уверяю пренебрежение только в тексте) и пришел к выводу, что деления как такового нет на зомби и не зомби... есть лишь действия в сфере человеческой полосы (это и есть манера поведения зомби) и действия выходящие за его рамки, за рамки нормального восприятия...

Недавно тут говорили за Т.С. (точку сборки) -- при помощи этого термина и вообще элемента в нашем светящемся коконе можно обьяснить более доступно всю шаблонность поведения... если ТС подвижна (ну у большенства магов так))) то и шаблоны как таковые отсутствуют, а если ТС всегда стоит на одном месте, то звыняйте, восприятие зажато в одной узкой сфере такую вот сферу и можно назвать шаблоном... хотя есть еще и кучи шаблонов и тут скажу, что даже у магов они есть... это шаблоны поведения... это шаблоны-привязки... ну без них ни как -- такого рода шаблоны есть наша опора...

 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » О Зомби и Людях (ещё одно странное изложение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz