Пятница, 17.05.2024, 00:19 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Мантика » цвета рун
цвета рун
ФилисаДата: Четверг, 24.12.2009, 20:52 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
есть отдельно цветовое соответствие, а есть стихийное соответствие цветов.

Феу - золото. красный
перт - синий, зеленый
уруз - коричневый, зеленый
турисаз - стальной, медный
ансуз - голубой, белый, дымчатый
райдо - красный, желтый
кано - оранжевый
эйваз - зелено-коричневый, золото
беркана - зеленый, синий
дагаз - синезеленый, золоторозовый
лагуз - синий, аквамарин
иса- белосерый, синебелый
манназ - красный, телесный
отал - бело - коричневый
гебо - серебрянно - голубой, розово фиолетовый
тейваз - черный, крансо - коричневый
ингуз - зеленый, белый
соулу - фоилетовый, красно - желтый
наутиз - серый, корчиенвый
вуньо - желто-золотой, зеленый
вирд - белый
хагалаз - бело голубой, черный
эваз - бело - пепельный,лоснящеся черный
йера - фиолетовый, пшеничный
альгиз - зеленый, серый

Добавлено (24.12.2009, 20:52)
---------------------------------------------
стихии:
лед: Иса, Хагалаз - светлоголубой
земля: отал, беркана, ингуз, вуньо, уруз - зеленый
вода: перт, эйваз, лагуз - темно синий
воздух: гебо, эваз, ансуз -темно - голубой
огонь: тейваз, соулу, райдо, наутиз, феу, манназ, турисаз, кано, альгиз - краный
время: йера, дагаз - фиолетовый
вирд - белый

 
anhaiДата: Четверг, 24.12.2009, 21:39 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Очень познавательно и интересно up
 
ЛовчийДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:57 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Извините за критику

Всегда считал руны многофункциональными (малопредсказуемыми) и хотя уже чуть больше года к ним не притрагиваюсь и вообще обхожу стороной-лесом, ну а так я хотел сказать, что распределение цветов по рунам конечно удобная вещь, но значительно ограничивающая их функционал. Могу привести очень простой аргумент -- в любой руне содержится несколько других и часто с качествами противоположными исходной руны либо в принципе ни как не соприкасающиеся с качествами исходной.

Все эти темы посвященные таким (извините за выражение) мелочам уже порядком приелись. Не вижу функционала, например, не каждый наверное знает, что руны разбиты на атты или что сколько существует видов рунописи и для чего (каких ситуаций, решений) каждый из них больше всего подходит и так далее....


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
ФилисаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:53 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Ловчий, вот аргументируйте, пожалуйста, каким образом, определение цветового значения руны ограничит ее работу???? к слову, цветовое значение рун полезно, так как используется во многих техниках, в том числе целительских, полностью базирующихся на урнах.
 
ЛовчийДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:33 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
При лечении нам необходимо получить конкретный результат поэтому чем больше конкретики тем лучше (для жизни "пациента" tongue )

Для меня руна -- это какое-то качество, задавая ему цветовое поле мы говорим "эта руна принадлежит к такому частотному диапазону (цвет = диапазон) и дальше него она не работает" и тем самым ограничиваем ее функционал.

Да и вообще распределение по цветам несколько категорично потому как для меня вуньо -- это руна воздуха, по скольку воздух многовариантный, а это куда лучше вписывается в рамки "счастья" и его качества, а цвет желто-золотой у мя с воздухом плохо сочитаются, но а зеленый вроде отлично вписывается.

зЫ: в принципе это только ИМХОвание, но было бы интересно почитать статьи в которых рассказывалось бы о том на каком материале руна работает и какими "красками" (глиной, кровью, другими выделениями, водой, гуашью, ручкой, карандашом, песком, папье-маше, апликацией, царапинами, татушками и прочее) руны необходимо выполнять.


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
ФилисаДата: Понедельник, 28.12.2009, 20:33 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (Ловчий)
При лечении нам необходимо получить конкретный результат поэтому чем больше конкретики тем лучше (для жизни "пациента" )

конкретика это одно,а цвет урн другое и сочетания никакого.
Quote (Ловчий)
Для меня руна -- это какое-то качество, задавая ему цветовое поле мы говорим "эта руна принадлежит к такому частотному диапазону (цвет = диапазон) и дальше него она не работает" и тем самым ограничиваем ее функционал

не правда, придавая руне цвет мы не диапазон работы устанавливаем,а обрисовываем вибрации руны, на сам же процесс влияния мы не воздействуем. Один мой хороший друг и профессиональный рунолог любит говорить: "Руны работают так как хотят, так как работают и наши мнения их не волнуют" (с)
Quote (Ловчий)
Да и вообще распределение по цветам несколько категорично потому как для меня вуньо -- это руна воздуха, по скольку воздух многовариантный, а это куда лучше вписывается в рамки "счастья" и его качества, а цвет желто-золотой у мя с воздухом плохо сочитаются, но а зеленый вроде отлично вписывается.

вообще то стихийно это руна земли. А цветовая гамма обосновывается восприятием рунолога.

Quote (Ловчий)
зЫ: в принципе это только ИМХОвание, но было бы интересно почитать статьи в которых рассказывалось бы о том на каком материале руна работает и какими "красками" (глиной, кровью, другими выделениями, водой, гуашью, ручкой, карандашом, песком, папье-маше, апликацией, царапинами, татушками и прочее) руны необходимо выполнять.

почитайте мои статьи на моем форуме там есть. А материал, на которой выполнена руны НЕ ВЛИЯЕТ на работу руны (см. слова моего знакомого), материал влияет на контакт с руной.
 
ЛовчийДата: Вторник, 05.01.2010, 02:08 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
сомнительно

вы еще в начале воздействуете на процес влияния выбирая конкретную руну

Quote
цветовая гамма обосновывается восприятием рунолога.
что и требовалось доказать

Ну, а на последнее, касаемо материала, руна написанная кровью и руна написанная фломастером дадут одинаковый эффект?


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
ФилисаДата: Вторник, 05.01.2010, 16:14 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (Ловчий)
Ну, а на последнее, касаемо материала, руна написанная кровью и руна написанная фломастером дадут одинаковый эффект?

эффект??
При хорошем контакте с мастером - да!
Зависит все не от того КАК выполнена руна (все эти правила для контакта),а то насколько руна связана с мастером!!!
И цвета рун лишь помогают ориентироваться и на саму не влияют. Мягко говоря, это кощунственно считать,что с руной что то сделается, и с ее работой, если я ее перекрашу
 
ЛовчийДата: Четверг, 07.01.2010, 00:34 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Встречал упоминания, что когда наносилась руна на тело (определенный участок для определенного результата) и в случае появления дискомфорта ее максимально быстро стирают/смывают, т.к. такое поведение руны ни чего хорошего не обещает.... а выходит, что кощунство... и спусковой крючок нажат и действие не остановить icecream

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
anhaiДата: Пятница, 08.01.2010, 01:45 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Ловчий)
Встречал упоминания, что когда наносилась руна на тело (определенный участок для определенного результата) и в случае появления дискомфорта ее максимально быстро стирают/смывают, т.к. такое поведение руны ни чего хорошего не обещает.... а выходит, что кощунство... и спусковой крючок нажат и действие не остановить

Я скажу больше, если ждешь определенного результата- это произойдет и без рун! Например нарисовав крестик или нолик и внушив себе тот же результат, что и нарисованной руной- эффект тот же. Я проводила серию экспериментов( исходя их "этих" упоминаний. И без настройки никакого эффекта. Так что это действие не руны, а всего лишь твоя настройка на результат.
Желающим можно провести опыты: настроившись на определенный результат- нарисовать руну, а затем крестик, нолик и.т.д. И сравнить будет ли разница. smile
 
ЛовчийДата: Пятница, 08.01.2010, 02:08 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
anhai, на одном форуме проводился практикум (я в нем не участвовал!) по работе со знаками. Участники наносили на свое тело предлагаемые знаки и проводили свои обычные практики... порой такие знаки их заносили в интересные пространства.... на сколько могу судить те знаки были печатями тех самых Пространств и Сил и нарисуя вместо них "нолики" вряд ли туда попадешь booze

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
anhaiДата: Пятница, 08.01.2010, 02:18 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Ловчий)
на одном форуме проводился практикум (я в нем не участвовал!) по работе со знаками. Участники наносили на свое тело предлагаемые знаки и проводили свои обычные практики... порой такие знаки их заносили в интересные пространства.... на сколько могу судить те знаки были печатями тех самых Пространств и Сил и нарисуя вместо них "нолики" вряд ли туда попадешь

Здесь, если меня не подводит память, шла речь о нанесении рун. Так вот, я проводила серию опытов в течении 4 недель.
О работе, тобой рассказанной, со знаками(не описано какими)- опытов не проводила и даже не могу предположить о чем речь. Если хочешь опиши- я проведу.
Здесь же предлагаю, по желанию, провести эксперимент, что бы удостоверится. smile
 
anhaiДата: Пятница, 08.01.2010, 02:27 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





И еще я веду к тому, что даже подняв камень на дороге и обвив например: что это твой талисман и поверив в это-он им станет!
Во что уверуешь, то и будет!(с)


Сообщение отредактировал anhai - Пятница, 08.01.2010, 02:28
 
ЛовчийДата: Пятница, 08.01.2010, 04:18 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Знаков тех я не видел, поэтому ничего более подробного сказать не могу...

Раз уж ты так любишь эксперементировать, то выбери на обум пару рун. Желательно те, смысл (информационную наполняющую) которых ты мало знаешь. Так мы достигнем необходимой нам чистоты эксперемента. Визуализируй их, затем проводи сонастройку с ними, войди в руну. Когда результат будет получен сверяй информацию о руне свою (эмпирическую) и чужую (теоретическую).

А так твои нолики могу объяснить тем, что иногда действительно не важно какой знак наносить. Это можно выполнить, когда человек сам способен проводить энергии. Если же он не может это выполнять, то может выполнить с помощью руны.


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
anhaiДата: Пятница, 08.01.2010, 10:07 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Ловчий)
Раз уж ты так любишь эксперементировать, то выбери на обум пару рун. Желательно те, смысл (информационную наполняющую) которых ты мало знаешь. Так мы достигнем необходимой нам чистоты эксперемента. Визуализируй их, затем проводи сонастройку с ними, войди в руну. Когда результат будет получен сверяй информацию о руне свою (эмпирическую) и чужую (теоретическую)

Мне это сделать не сложно, как ты уже заметил- я по своей натуре экспериментатор, да и по своему направлению занятий в магии теорией не обойдешься, тем более ты подсказал интересную идею smile

Играючий, я согласна с тобой.

Сообщение отредактировал anhai - Пятница, 08.01.2010, 10:09
 
OxossyДата: Суббота, 14.08.2010, 22:39 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ловчий писал:
Quote
anhai, на одном форуме проводился практикум (я в нем не участвовал!) по работе со знаками. Участники наносили на свое тело предлагаемые знаки и проводили свои обычные практики... порой такие знаки их заносили в интересные пространства....

А не дадите ли ссылочку на тот форум? Хочу испробовать - чтоб занесло в интересное пространство.
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Мантика » цвета рун
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz