Пятница, 17.05.2024, 02:41 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Магия снов, ВТО... » ещё один способ входа в ОС (простая и работающая методика)
ещё один способ входа в ОС
UltrawaveДата: Вторник, 24.02.2009, 00:46 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Наткнулась недавно на статью, описывающую простую и крайне действенную методику ОС. Сама неоднократно успешно пользовалась ею и решила представить вам.
Для начала приучите себя записывать сны. Как пишет автор статьи, "Практика записывания, я считаю, обязательна, потому что у вас развивается память и вы не забудете ОС, когда проснётесь. Но это не главное!Главное то, что когда вы приучаете себя записывать сны, вы и во сне находитесь в некой постоянной готовности запомнить сон, что очень сильно увеличивает шансы появления осознанности. Я научился запоминать по 6-7 снов не записывая их, но со временем, когда я бросил записывать, это количество уменьшилось до 1-2! Это тот случай, когда мастерство можно пропить. Сократились, а потом и исчезли ОС. Поэтому, если вы хотите их всё-таки видеть - записывайте!"
Лично для меня записывание снов не очень подходит, просыпаюсь. Сны запоминаю без труда. Тут каждый пусть подбирает под себя, но я бы советовала всё-таки послушаться рекомендации автора.
Когда решите устроить себе ОС, ложитесь спать как обычно. Не надо ни медитаций, ни каких-то специальных процедур. Просто спать. Заводите будильник часок на 4-5-6 (мне оптимальное время 4-5), встаёте. Можно пройтись, в окно посмотреть, умыться, словом, чуть взбодриться. Далее снова ложитесь в постель. Автор говорит, на правый бок, но мне положение тела не принципиально. Расслабляетесь...И начинаете..дышать. Гипервентиляция лёгких, оно же холотропное дыхание. 1-2 минуты делаете глубокие вдохи-выдохи в более быстром, чем обычно, ритме. Не больше! А то уже другая практика начнётся:) около 30 вдохов-выдохов, с практикой подберёте своё количество. Теперь - засыпаете. Если всё проделано правильно, то вы легко провалитесь в сон, в замечательное красивое ОС.
В первый раз может и не получиться, но это действительно легко. Нужно привыкнуть, справиться с возбуждением, лишними мыслями. Раз 5-6 - ближе. Читала отзывы, когда на 2-3 получается. У меня получается почти всегда, даже когда цель такую не ставлю. И записывайте сны, развивайте внимательность!
Автор даёт примерно такое объяснение работы его методики:

1. После обычного сна организм отдыхает и набирается сил
2. Умывание-что-угодно-чтобы-чуть-проснуться. Это для того, чтобы тут же не свалиться в сон обратно. Немного вытащили себя. Но тело, тело всё расслабленно, мозг работает "на той стороне". Вы в просоночном состоянии.
3. Дышите. Тем самым вы перенасыщаете мозг кислородом и "возбуждаете" те его отделы, которые обычно неактивны.
4. Просто начинаете засыпать. Мозг взял и уснул. Тело же расслабленно! Мозг уснул очень быстро, потому что он "на той стороне" - во сне! Ведь вы бодрствовали всего 2-3 минуты. Вы не дали ему проснуться. Уснул, да не совсем! Вы дали ему энергию - кислород! Кислород не позволил мозгу полностью отключиться. Точнее не мозгу, а сознанию. Или той части мозга, которая ведает сознанием.
(с) на основе темы glok-а и из личного опыта

Приятных снов!

 
UltrawaveДата: Среда, 25.02.2009, 13:02 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Пробовала сегодня утро.
Результат:
как будто проснулась, глаза открыты, всё вижу но не могу пошевелиться. Думаю "агааа!", пытаюсь выйти из тела "выкатыванием". Слышу какой-то грохот и "зашвыривает" обратно. Больно. Шевелиться не могу вообще, хотя тело вроде бы ощущаю. При каких-либо напряжениях\манипуляций с энергетикой свой - снова боль. Не физическая. Гибрид шума\вибрации, очень неприятных и болезненных. Как миксер в голове. При расслаблении ясно чувствую сгусток тепла в районе солнечного сплетения, уютный такой(чакра?). В голове накатывают то эти "вибрации", то какие-то голоса. Ощущение, будто кто-то зашёл в комнату, но повернуть голову-посмотреть не могу. Зашёл, осмотрел меня и ушёл. Проснуться\очнуться не получается(раньше легко получалось). Через некоторое время всё-таки очнулась. Время с момента как легла и до пробуждения - 24 минуты.
 
КоТищЕДата: Среда, 27.05.2009, 04:09 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
book хм... заинтересовало
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Магия снов, ВТО... » ещё один способ входа в ОС (простая и работающая методика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz