Четверг, 16.05.2024, 21:51 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Общие вопросы » Описание магической картины мира ([мнения участников сайта])
Описание магической картины мира
ЛовчийДата: Четверг, 29.10.2009, 13:50 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
В последнее время нас стал очень сильно интересовать такого рода вопрос:
Кто как представляет себе магический мир, какое у кого его описание, функции, цели и так далее.

Это связано с тем, что у каждого человека занимающегося магическими практиками есть своя система, на которую он опирается и нам хотелось бы найти "срединную линию" из этих систем.

Прозьба к участникам форума и вообще ко всем его посетителям принять участие в обсуждении


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
koshko1Дата: Пятница, 30.10.2009, 14:16 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Мда... со мной все сложно. Для меня это бесконечные графики, системы отсчета и вероятностное разделение (будущее, сбывшееся, несбывшееся и дважды не сбывшееся)

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
anhaiДата: Пятница, 30.10.2009, 23:24 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я как уже наверно известно придерживаясь Каббалистического описания мира , это примерно так: человек- это Вселенная в миниатюре, то есть те силы и факторы, из которых состоит проявленная Вселенная на всех уровнях, присутствуют в каждом человеке. То есть работа с Древом Жизни. Древо Жизни- это символ, воплощающий взгляд на Вселенную, как на связь микрокосмоса с макрокосмосом и состоит оно из десяти сфер, двадцати двух линий, соединяющих эти сферы. То есть сефиры- это реальные состояния сознания, где действуют силы и способности каждого из нас. Пути соединяющие сферы- это ступени, которые ведут к соответствующим уровням сознания.
В общем, Каббала это система, которая пробуждает врожденные способности и открывает путь к высшим уровням сознания, то есть к полноценной магической работе и помогает в этом Ритуальная магия, в которую входит: Стихийная – это не только знакомство, но и управление четырьмя элементами; боевая и соответственно защитная и много другого. И конечно работа на астральном плане, в частности Путевая работа по сефирам Древа , для составления общего понятия об энергиях и силах, а затем и учимся ею управлять. А взаимодействуя с этими энергиями и используя их, мы совершаем движение вверх по духовной дороге, это и есть магическая работа в Магических мирах.
Более детальные описания есть на форуме.
 
ЛовчийДата: Суббота, 31.10.2009, 01:24 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Есть человек и мир.
Относительно друг друга они целостная структура.
Мир познает себя через человека, а человек себя через мир.
Результат взаимодействия человека с миром (тут я все, что не относится к самому человеку отношу к Миру, т.е. к внешней среде) дает ему опыт, самопроявление, цель и так далее, т.е. дает самореализацию.
_________________

Человек имеет строение:
-Физическое тело
-Витальное тело (эфирное и астральное вместе)
-Психику (душа)

Соответственно есть три пути самореализации-совершенствования:
- физ.тела (фитнес-йога, трушная йога работает по всем трем направленниям однавременно),
- виталного (цигун) и
- психику (сиферотическая магия)

Соответственно существует три закона которым должен подчинятся и пользоваться человек:
- Закон Земли
- Закон Человека
- Закон Неба
___________________

Мир имеет очень сложную структуру. Например, человечество имеет комуникативную сеть, в которой так же есть пути самореализации:
-боевая магия
-целители
-...

и так далее


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
koshko1Дата: Суббота, 31.10.2009, 15:18 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Слой первый: Привычный мир и иной (сны, магия, иллюзии)
Слой второй: Перетекание энергий от объекта к объекту и от символа к объекту и в противоположную сторону.
Слой третий: Возможные варианты событий и состояний объектов, а также взаимодействий.
Аксиома: Живое абсолютно все. Дух есть у всего.
Аксиома: Энергия должна двигаться и\или превращаться.
Также явления и объекты оцениваются по различным шкалам. К примеру - опасно\не опасно, выгодно\не выгодно.


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
anhaiДата: Пятница, 06.11.2009, 10:57 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Еще можно поразмышлять, что есть такое мир и миры.
Мир - это совокупность реальных сущностей или объектов, между которыми происходит постоянный обмен энергией. Мир - это завершённая система отношений между сущностями, основанная на какой-то главной идее или признаке.

Мир, как и всё главное в магии - абстрактное понятие. Мир – это суть объединения сущностей, все связи, которые есть между ними. Можно перечислить несколько существ, объектов и их качеств, но понять составляют ли они вместе некий мир или это просто случайный набор - это уже вопрос вашего видения этого мира и вашего личного восприятия. В общем каждый видит по своему.
Для каждого есть еще отдельные миры, то есть то что, отделяет один мир от других то, что есть в одном и нет в окружающих, то что нам не знакомо- тайна. Впрочем, если быть точным, не тайна, появившись, отделяет, а какая-то форма энергии, имеющаяся в одном мире и недоступная соседним, воспринимается как тайна. Но граница проходит именно здесь.

Границы бывают как весьма плотные, проявленные, так и почти незаметные.
Редко можно найти изолированный мир. Миры соседствуют друг с другом и проникают друг в друга. Они могут вкладываться друг в друга как матрёшки. Человек, например, может быть членом семьи, а семья как всем известно, ячейка общества. При этом и сам человек связан с обществом напрямую, а не только через семью.
Границы миров, вот например: объект, попавший в некий мир из соседнего, часто содержит в себе чуждую энергию. Проявивший её как-либо путешественник между мирами обязательно привлекает внимание обитателей мира и подвергается проверке, по результатам которой мир либо принимает новую энергию, либо пытается избавиться от неё. Это естественно, ведь миры, даже вполне сильные и устойчивые, действительно подвергаются опасности, когда в них проникает что-либо чужеродное. Усвоение либо отторжение чужой энергии жизненно важно для мира...
Реальность каждого из миров – это не обозначение какого-то определённого мира. Это качество мира. Рассматриваемый мир тем более реален, чем больше у него своей собственной, внутренней энергии, которая может позволить ему существовать независимо от окружающих миров. Реальность – это степень возможности мира существовать на полном самообеспечении.
Иногда непонимающие используют слово «Реальность» просто для обозначения мира в котором живут. Более того, они утверждают что они могут изменять реальность. А вы попробуйте изменить, например, свежесть так, чтобы она изменилась, но при этом осталась свежестью. Трудно? Так вот изменять реальность не легче.
Можно переходить из мира в мир, можно путешествовать от более реальных миров к менее реальным, можно, получая реальные вещи и знания делать более или менее реальным себя самого, но изменять реальность или управлять реальностью невозможно.
Как любое качество реальность можно делать только немного больше или немного меньше. Реальность – наличие своих источников энергии, каждого из миров. Степень реальности мира это степень независимости от соседних миров.
Есть еще такое определение, как Хозяин мира.
Каждый маг - полновластный хозяин всего своего мира, то есть всего что попадает в полосу его, мага, восприятия. С помощью изменения точки зрения он способен изменять мир, в котором живёт или даже менять его на другой.
И что интересно, мир изменится и в глазах других его обитателей, которые желают продолжать и продолжают разделять его точку зрения - из-за свойства точек сборки к сонастройке и резонансу.
Если же мир крепок и сил мага не хватает для его изменения, то есть остальные обитатели этого мира не могут или не желают изменять свои точки зрения, им хватает сил чтобы удерживать мир вопреки усилиям мага к его изменению, и хватает сил удерживать в нём самого мага, - у мага остаётся ещё один путь.
Может изменить своё отношение к миру. Отношение - это не эмоции, которые существо испытывает, это место, которое существо занимает относительно мира. Постепенно меняя своё отношение к миру, можно занять в нём такое положение, из которого будет возможно или изменить его, или уйти.
То есть, если человек не может принять мир в котором он находится и не имеет власти его изменить, то ему необходимо признать себя не его хозяином, а гостем, и покинуть его, а если даже покинуть невозможно - вплотную заняться самореализацией и накоплением энергии и изучением себя и мира, чтобы найти возможность либо стать хозяином, мастером, и изменить этот мир, либо стать гостем и спокойно его покинуть.
С любым миром можно делать только две вещи: можно взаимодействовать с ним вступая в какие-либо отношения, а можно наблюдать его со стороны не вмешиваясь. Наблюдение мира называется сновидением (воображением), а действие - воплощением (сталкингом).
Изучение и управление мирами- Каббала, сначала устанавливая связь, принимая правила этого мира- обучаемся, затем переходя на более высшую ступень- управляем. Любое воплощение является сотворчеством, мы изменяем мир привнося в него себя, открываясь ему.

 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Общие вопросы » Описание магической картины мира ([мнения участников сайта])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz