Пятница, 17.05.2024, 00:11 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Общие вопросы » Ведушие чакры (небольшой вопрос)
Ведушие чакры
ИгнатДата: Воскресенье, 29.06.2008, 00:44 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
Всем наверно известно что, у человека две(три) чакры являются ведущими. Вот возник такой вопрос: когда эти чакры становятся ведущими и почему именно они.

Сообщение отредактировал Le0nard0 - Воскресенье, 29.06.2008, 01:24
 
ЛовчийДата: Воскресенье, 29.06.2008, 01:38 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
А еще по мере развития ведущие чакры меняються...
Возможно это связано с присутствием вибраций видущих чакр в структуре... можт не понятно) но тето все что я мог сказать...


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
IweinДата: Воскресенье, 29.06.2008, 02:58 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Le0nard0, Каждая чакра отвечает за свою область развития человека. Развивая чакры мы можем развивать себя с нужной нам стороны, но верен и обратный процесс, т.е. когда мы развиваем в себе какое-то качество или способность развивается и чакра, за эту способность отвечающая.
Разберём на примере. Если человек всю свою жизнь учился быть хорошим оратором и стал им, то у него соответственно будет развита горловая чакра, хотя сознательно именно эту чакру он не развивал. Но если приложить усилия для развития горловой чакры: выполнять специальные техники и т.п. то ораторские способности у нас появятся автоматически, без обучения этому в обычном мире.


Всё есть так, как и должно быть
 
ИгнатДата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:30 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
Тогда еще один вопрос: При рождение, у ребенка активны все чакры или они развиваются по мере его взросления.
 
IweinДата: Воскресенье, 29.06.2008, 17:53 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Le0nard0, скорее они деградируют по мере взросления smile
Я не занимался отдельно вопросом детской энергетики, но является фактом то, что муладхара и сахасрара у новорождённых открыты полностью. Если дотронуться до макушки младенца (верхняя чакра) можно почувствовать пульсацию, родничок. Так же и с нижней чакрой. Примерно к третьему месяцу жизни кости в черепе у детей срастаются, а следовательно закрывается и чакра (не секрет что физиология влияет и на энергетику).
Про остальные чакры подробно сказать не могу, но думаю процесс в них аналогичен.


Всё есть так, как и должно быть
 
ИгнатДата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:58 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Iwein)
(не секрет что физиология влияет и на энергетику)

этого я не знал или не замечал :'(
Можно поподробней этот вопрос раскрыть?
 
ЛовчийДата: Воскресенье, 29.06.2008, 21:36 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
вопрос был явно не ко мне, но я вас спрошу: а не влияет ли зажатость и искривленность (да и прочие "нарушения") позвоночника на протикаемость потоков?

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
koshko1Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:11 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Вопрос явно не ко мне, но я отвечу - влияет. К сожалению любые нарушения позвоночника негативно сказываются на восходящий и нисходящий потоки. Простите, не помню как они называются...

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
AsalДата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:23 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Чакры ведущие формируются с рождения и остаются ими всю оставшуюся жизнь-)Уж не знаю как точно описать.На счет влияния позвоночника да влияет но не волнуйтесь вы так энергия же наверх и вниз выход находит?и это главное-)В конце концов никто не говорил что вы не сможете сбалансировать свою энергосистему отличным от большинства людей способом.На счет влияния на энергетику скорее есть обратный процесс-0Грубо говоря как сердце не нагружай анахата не откроется-)Почему конкретные чакры ведущие вопрос философский -)ну скажем потому что вы такими родились и таким себя ковали в прошлой жизни

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
AsalДата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:33 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Совсем забыл-)Совсем забыл-)Энергетика первична-)Коли хорошо владеть ею то и тело можно менять-)включая позвоночник wink

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
IweinДата: Понедельник, 30.06.2008, 04:19 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Le0nard0)
этого я не знал или не замечал :'( Можно поподробней этот вопрос раскрыть?

Ну здесь ничего сложного нет. 4 нашит тела, находящихся в этом мире (физ, эфир, астрал, ментал) связаны между собой более чем плотно.
Не замечал того что когда ты чем то расстроен и долгое время мышление очень негативное начинает болеть и тело? То же самое с негативными чувствами.
Но связь эта двухсторонняя и можно так же говорить что энергетика влияет на физиологию.
Если человек умеет управлять своей биоэнергией то можно устранить физические недостатки выполняя соответствующие практики (не спрашивай какие, не знаю smile )
Quote (Asal)
Чакры ведущие формируются с рождения и остаются ими всю оставшуюся жизнь-)

Скажи, откуда такая информация? Про прошлые жизни не согласен, ведь 4 тела находящихся в нашем мире новые, т.е. от прошлых жизнях в них ничего нет...
Quote (Asal)
На счет влияния на энергетику скорее есть обратный процесс-0Грубо говоря как сердце не нагружай анахата не откроется-)

Не, двухсторонний, сто пудов smile
Ведь если в аварии тебе отрубило руку, то энергетика изменится в любом случае, каким бы гипермагом ты не был smile
Quote (Asal)
Совсем забыл-)Совсем забыл-)Энергетика первична-)Коли хорошо владеть ею то и тело можно менять-)включая позвоночник

Согласен wink


Всё есть так, как и должно быть
 
ИгнатДата: Понедельник, 30.06.2008, 08:56 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Iwein)
Скажи, откуда такая информация? Про прошлые жизни не согласен, ведь 4 тела находящихся в нашем мире новые, т.е. от прошлых жизнях в них ничего нет...

А как насчет высших тел ведь на скока я понимаю чакры находяться во всех 7 телах сразу.И кстати в одной из тем сделали вывод что высшие тела тоже имеют память. Хотя это не точно.
 
AsalДата: Понедельник, 30.06.2008, 10:17 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Iwein)
Скажи, откуда такая информация? Про прошлые жизни не согласен, ведь 4 тела находящихся в нашем мире новые, т.е. от прошлых жизнях в них ничего нет...

Ну сам посуди дети уже рождаются с некоторыми доминирующими чакрами-)И начинают проявлять изх в весьма раннем возрасте.Я любил получать информацию лет с 3х.При том я могу твердо сказать что это не продукт воспитания?И еще меньше я думаю,что они формируются под воздействием случайности
Quote (Iwein)
Не, двухсторонний, сто пудов smile Ведь если в аварии тебе отрубило руку, то энергетика изменится в любом случае, каким бы гипермагом ты не был smile

Гипермаги если верить источникам,могли по наличию энергетики части тела восстанавливать.)У меня пример есть когда человек после перелома позвоночника(маг как раз)мало того что дошел до дома(8км)так и за месяц встал на ноги и полностью восстановился хотя врочи прочили инвалидное кресло.А это не уровень максимальный далеко


Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
IweinДата: Понедельник, 30.06.2008, 10:27 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Le0nard0)
А как насчет высших тел ведь на скока я понимаю чакры находяться во всех 7 телах сразу.И кстати в одной из тем сделали вывод что высшие тела тоже имеют память. Хотя это не точно.

У высших тел чакр как таковых нету, т.е. всё тело выполняет функцию чакр.
Quote (Asal)
Ну сам посуди дети уже рождаются с некоторыми доминирующими чакрами-)И начинают проявлять изх в весьма раннем возрасте.Я любил получать информацию лет с 3х.При том я могу твердо сказать что это не продукт воспитания?И еще меньше я думаю,что они формируются под воздействием случайности

Хм, может и так. Если учесть что талантливые люди проявляют свой дар ещё с детства...
Убедил smile
Quote (Asal)
Гипермаги если верить источникам,могли по наличию энергетики части тела восстанавливать.)У меня пример есть когда человек после перелома позвоночника(маг как раз)мало того что дошел до дома(8км)так и за месяц встал на ноги и полностью восстановился хотя врочи прочили инвалидное кресло.А это не уровень максимальный далеко

Я с этим и не спорю smile , но при деформации тела энергетика изменится в любом случае, другое дело что её и тело можно восстановить своей волей.


Всё есть так, как и должно быть
 
ИгнатДата: Понедельник, 30.06.2008, 11:08 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Iwein)
У высших тел чакр как таковых нету, т.е. всё тело выполняет функцию чакр.

Iwein, уточни пожалуйста, всех чакр сразу или какой-то определенной чакры?
 
koshko1Дата: Понедельник, 30.06.2008, 13:13 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (Asal)
Совсем забыл-)Совсем забыл-)Энергетика первична-)Коли хорошо владеть ею то и тело можно менять-)включая позвоночник
факт...

Quote (Asal)
У меня пример есть когда человек после перелома позвоночника(маг как раз)мало того что дошел до дома(8км)так и за месяц встал на ноги и полностью восстановился хотя врочи прочили инвалидное кресло.А это не уровень максимальный далеко

Как не странно у меня тоже подобный пример есть, парню сломали позвоночник, врачи пророчили инвалидное кресло, но эта зараза smile еще и ролевик сейчас и в охране работает...


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
IweinДата: Понедельник, 30.06.2008, 13:31 | Сообщение # 17
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Le0nard0)
Iwein, уточни пожалуйста, всех чакр сразу или какой-то определенной чакры?

Высшим телам чакры как таковые просто не нужны. Ведь у них нет расположения (в принятом смысле этого слова) в пространстве. Зачем вообще человеку чакры? Что бы принимать энергию из окружающей среды, они связующие звенья между телами, и ещё множество функций.
Для высших тел эти функции не нужны, да и вообще лично я с моим трёхмерным разумом представить их не могу, наверняка там действуют свои законы, так что разговор немного безоснователен за недостатком фактов smile Можно только предполагать...


Всё есть так, как и должно быть
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Общие вопросы » Ведушие чакры (небольшой вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz