Четверг, 16.05.2024, 07:04 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Общие вопросы » Имена (Немного рассуждений)
Имена
koshko1Дата: Четверг, 05.06.2008, 23:49 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Неожиданно захотелось выложить свои наблюдения относительно такого полумифического раздела магии как магия имен.

Что такое Имя? Имя это вибрация, это некие колебания в пространстве которые отображают некий объект, явление, событие, да почти что угодно! Чем более точно слово передает суть того что оно обозначает тем оно лучше. Тем более истинно. Истинные Имена которыми оперирует магия имен это по-сути паттерн который в вербальном эквиваленте описывает что-то конкретное. Т.е. Истинное Имя - это некий символ который на высоких планах бытия является объектом. (Закон Подобия)
Если мы немного вспомним мифологию, сказки и легенды, то мы найдем множество подтверждений тому что знание Истинного Имени какого-либо существа дает над ним власть тому кто его знает. Ведь знание это, как ни крути, сила. А что может быть сильнее точного и полного знания чьей-либо природы?
Думаю вполне уместно будет провести аналогию между Истинным Именем и каким-то вольтом, ведь то и другое опираясь на один и то же Закон Подобия позволяет властвовать над объектом. При чем это происходит примерно по одним и тем же принципам. Имя дает власть над чьей-то сутью, природой, называйте как хотите, а вольт дает власть над тем же самым. Производя какие-то магические операции над вольтом или именем мы воздействуем на объект с помошью символа обекта, который на, к примеру, астральном плане составляет одно целое с обектом.
Могу сказать что магия имен появилась позже предметной, т.к. оперировать вербальной составляющей сложнее нежели вольтами. Хотя она и проигрывает магии мысли но ее не стоит сбрасывать со счетов и думаю стоит изучать...


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
IweinДата: Пятница, 06.06.2008, 03:04 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
koshko1, знание имени мне кажется полезно более для сосредоточенности. Разве можно вписать всю сущность человека в сочетание из нескольких букв?
Эта магия используется довольно обширно, в качестве мантр. Как ты правильно заметил звуковая волна это волна имеющая определённую вибрацию, как и мысль. Мысль находится на плане ментальном, и для изменения ею физического мира необходимо опустить её на этот план. А волну звуковую опускать не нужно, ей требуется придать определённое значение, вот их бы узнать было бы очень интересно. Предлагаю создать тему в разделе исследований и вписывать туда проверенные в деле звуки/мантры, это будет более чем полезно)


Всё есть так, как и должно быть
 
koshko1Дата: Пятница, 06.06.2008, 06:31 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Простите пожалуйста, но я не знаю точного значения слова "мантра". Бувы - это всего лишь графические символы которые приблизительно обозначают некоторые звуки, поэтому (на мой взгляд) записывать какие-либо заклинания с помощю букв бессмысленно. В этом случае чересчур мала вероятность того что оно будет правильно воспроизведено.
Поисками правильных звуков я озаботился несколько лет назад. Я тогда второй раз в жизни посмотрел фильм "Дюна" smile меня заинтересовала идея того что голос может быть оружием. Мне было лень полноценно развивать свой голос, поэтому я эту идею оставил своему подсознанию с пометкой "хочу". В результате сейчас я могу причинять болезненные ощущения человеку с которым ругаюсь, завораживать (в первом значении этого слова) голосом, "уводить" сознание того кому говорю и т.п.
Также пришел к интересному выводу - в случае если речь человека является эмоционально насыщенной и говорящий "видит" то, о чем он говорит, до собеседника все намного лучше "доходит".


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
IweinДата: Пятница, 06.06.2008, 17:24 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
koshko1, интересно. Но если записывать нельзя в буквах, можно записывать на микрофон голос smile
Не могли бы вы составить небольшую статью с правилами произношения, что бы добиваться от людей таких состояний? Ну или подкинуть ссылки на материалы, т.к. тематика более чем интересна


Всё есть так, как и должно быть
 
koshko1Дата: Пятница, 06.06.2008, 19:24 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Сожалею, но не смогу. Не потому что не хочу, а потому что не знаю как. Эта способность просто через длинное время выработалась без какого-либо сознательного участия или контроля с моей стороны. Есть только мысль о том что 5-я чакра - это наше горло... И если говорить с ее помошью, т.е. пропускать звук через нее, вплетать в него вибрации энергии. Возможно в этом что-то есть...

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

Сообщение отредактировал koshko1 - Пятница, 06.06.2008, 19:25
 
IweinДата: Пятница, 06.06.2008, 21:03 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
koshko1, возможно так. Нужно будет поэксперементировать с этим. Потом отпишусь сюда

Всё есть так, как и должно быть
 
koshko1Дата: Суббота, 07.06.2008, 02:59 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Буду рад узнать о ваших опытах )))
Дело в том что я самоучка, и процесс моего обучения развивался по принципу: о, я хочу вот это! мне это нужно для вот, вот и вот, обретением новой способности озадачивалось подсознание, проводило какую-то работу и через некоторое количество времени у меня появлялась новая способность. Именно по этому я и не могу рассказать о том как это делается я просто это делаю...


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Общие вопросы » Имена (Немного рассуждений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz