Четверг, 16.05.2024, 07:40 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Общие вопросы » План эгрегоров.
План эгрегоров.
IweinДата: Среда, 04.06.2008, 03:07 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Приветствую участников форума.
Как думаете на каком плане находятся эгрегоры, или "маятники" если выражаться терминологией Зеланда?


Всё есть так, как и должно быть
 
ЯмараджДата: Среда, 04.06.2008, 19:53 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Попробую пофантазировать. Эгрегор формируется, так сказать, не сверху (т.е. не Идея опускается в низшие, более плотные планы), а снизу. Т.е. массы людей, коллективы испытывают определенные сходные эмоциональные переживания. Эти эмоциональные излияния где-то накапливаются, формируя более или менее оформленную сущность. Исходя из этого можно предположить, что эгрегоры существуют преимущественно на астральном плане. Иногда, а может быть и часто, возникшие эгрегоры создают себе некие эквиваленты ментальных тел. Например, можно сформулировать некие основные положения данного объединения людей. Иногда, как я полагаю, эгрегор может получать канал и в более тонкие планы. Это происходит например, тогда, когда существование данного эгрегора обосновывается (его сторонниками) некими более общими принципами, процессами, происходящими на уровне архетипов коллективного бессознательного и т.д.
Отсюда мое предположение, что эгрегор формируется на астрале, при чем, скорее всего, не самом высшем, а, затем, иногда, распространяется в более тонкие планы сознания: ментальный, реже в более высокие (думаю, не выше, чем высший ментальный план, что тоже весьма сомнительно). Как бы то ни было, эгрегор не имеет монады, т.е. не имеет своего представительства в духовных планах.
Отсюда мое предположение, что эгрегор можно было бы назвать вариантом элементаля желания (астральным лярвом) порожденным не одним человеком, а группой людей.


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
IweinДата: Среда, 04.06.2008, 20:33 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Ямарадж, если судить по теории я тоже склонен считать что это скорее астральный элемент, т.к. образован преимущественно из чувств людей, но я на астрале их не чувствую. Пытался просканировать их на этом уровне и увидел только опускающиеся каналы с более высоких планов. Монады у них действительно нет, т.к. это просто энерго сущность, присущая только нашему миру. Напрашивается вывод что они находятся на плане ментальном. В принципе это логично, ведь сильные эгрегоры не только питаются от людей, но и иногда управляют ходом их мыслей в свою пользу. Люди это не ощущают, всё происходит в бессознательном.

Всё есть так, как и должно быть
 
ЯмараджДата: Среда, 04.06.2008, 21:13 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я тут подумал, если, к примеру, судить по эгрегору Советского Союза, там были каналы и в более тонкие планы. Советский эгрегор создал свой вариант духовности, как бы религии. Высшими духовными ценностями были провозглашены построение коммунизма во всем мире, все на благо угнетенных слоев населения. Дедушка Ленин (как его называли, рассказывая о нем детям) был провозглашен величайшим гением всех времен и народов, марксизм-ленинизм претендовал на то, что содержит ответы на все вопросы и способен объяснить, в чем же заключается смысл жизни и т.п. Ленин для меня лично чем-то ассоциируется с мессией, аналогичным, например, Иисусу. Марксизм-ленинизм - своего рода религия. И все равно, создать полноценный канал в Высшие Духовные планы не удалось. Да и это не возможно в принципе, т.к. истинные каналы в Духовные Планы не могут пробиваться снизу, а должны спускаться сверху вниз.
Что касается существования на ментальном плане, думаю, мощные эгрегоры должны иметь хорошо сформированные ментальные тела. Ментальные идеи являются опорой, каркасом данного эгрегора и проводником его идей. Советский Союз распался, когда была уничтожена его Идея. Когда основные положения этой системы были превращены в комедию. А когда высшие тела умерли, астральное тело эгрегора быстро сгнило.

Возникла мысль, что иногда эгрегоры могут и формироваться в ментальном плане. Например, если некие деловые люди, или политики захотели бы создать жизнеспособную систему, вроде Советского Союза или приносящей доходы религиозной секты. Тогда сначала специалистами может быть разработан ментальный каркас данного эгрегора, а, затем, в случае успеха, после привлечения масс людей в эту систему, эгрегор из их астральных энергий строит свое собственное астральное тело.


Дерево может дорасти до Рая, когда его корни врастают в Ад
 
IweinДата: Пятница, 06.06.2008, 03:09 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Ямарадж, думаю общей мысли в этой теме мы достигли.
Эгрегоры кстати создавать без помощи масс людей не так просто. А составить его на энергоплане вручную помоему сложней вдвойне) ведь мыслеобразами нужно разработать все энергоканалы, описание которых я пока не встречал нигде. Хотя если постараться, поэксперементировать можно smile


Всё есть так, как и должно быть
 
koshko1Дата: Пятница, 06.06.2008, 06:20 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Интересная тема, сам порой обдумывал мысль о создании эгрегора, но не было цели - зачем мне это былобы нужно. Кстати, интересного эффекта добиваются писатели фантасты: если они издают книгу в которую многие верят, т.е. читатель где-то внутри себя говорит - да, это есть... или же - да я хочу чтобы было так! Порой таким образом создаются не только эгрегоры, но и крупные области в астрале...

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ЛовчийДата: Суббота, 07.06.2008, 17:11 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Не давно встретил дискусию на тему богов...одна сторона говорила о том что богов на самом деле нет (его взгляд на них как на эгрегоров), а с другой говорят, что боги все-таки есть (т.е. если и имеют перекличку с чем-то эгрегориалным, то все равно более развиты и самостоятельны, т.е. обладают неким осознанием) мне симпатичны обе стороны, но глядя на то как старые боги теряли силу из-за потери верующих все-таки хочется принять первую сторону...

Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
IweinДата: Суббота, 07.06.2008, 21:08 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Vigot, Придерживаюсь мнения, что боги это всё таки эгрегоры, но с другой структурой, нежели просто эгрегоры сообществ. Возможно они имеют связь с каузуальным планом, т.е. с нашей кармой.

Всё есть так, как и должно быть
 
koshko1Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 01:25 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (Iwein)
Придерживаюсь мнения, что боги это всё таки эгрегоры, но с другой структурой, нежели просто эгрегоры сообществ. Возможно они имеют связь с каузуальным планом, т.е. с нашей кармой.

Согласен с этим мнением.


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Общие вопросы » План эгрегоров.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz