Четверг, 16.05.2024, 10:27 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Общие вопросы » Ключи (Объекты инфо-поля.)
Ключи
koshko1Дата: Суббота, 24.05.2008, 23:25 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Думаю что все практикующие сталкивались с такими определениями как: Инфо-поле, ноосфера, Безмолвное знание, и т.п. Как минимум Хроники Акаши у вас не вызывают ассоциацию с фэнтэзийной книжкой модного автора ))))

Не буду углубляться в теорию о том что это такое и с чем его едя, ибо сам не сведущ... )))
Но вот интересный факт: в ИСС сходным со сновиденным мы может работать с ним.
Там пресутствуют некоторые объекты, для удобства их называют "ключами", которые все воспринимают одинаково и для всех они обозначают одно и тоже.
Вот некоторые из них:
Черная башня - рулилка для темной части сил
Белая соответственно наоборот
Для каждой стихии - свой ключ. пока он задается абстрактно (к примеру - лес) то он срабатывает как ключ, но если добавить конкретику, то тут может закинуть поразному...
Для ландшафтов тоже работают свои абстрактные ключи.

Надо будет поработать, поискать их и записать. В заключение могу сказать что все ключи это какие-то общие абстрактные символы.


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ЛовчийДата: Суббота, 24.05.2008, 23:41 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
я вас поддерживаю, но я бы их назвал больше архетипами...
ЗЫ: это мое мнение потому как ключами я называю нечто иное)


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
 
koshko1Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 01:10 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Хех, согласен! Я тоже назвал бы это архетипами, но в том как я совершаю какое-либо магическое действие которое стало уже привычным и отработанным слово "ключ" означает мыслеобраз который запускает цепочку действий. А они работают по томуже принципу.
Например ключ "огонь" соеденит вас со стихией огня. smile


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
ЛовчийДата: Воскресенье, 25.05.2008, 04:21 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 365
Статус: Offline
Мир состоит из двух описаний:
1е общее (его еще называют "договор")
2е наше личное
(Личное описание является даже частью договора)
Слово которым я обазначил "архетипы" подходит к частям описания договора, т.е это как раз та общая трактовка "записей" которые на самом деле не являются ни башнями, ни ландшафтами, ни стихиями...
"Ключ" же для меня кое-что более узкое, это и в самом деле ключ, т.к. помогает открыть нужное окно-дверь восприятия... приведу обобщенный пример вы в астрале или ином путишествии достигли определенного места (восприятия), но по различным причинам вынуждены вернуться из "странствий"... в следующий раз вам достаточно использовать ключ чтобы открыть дверь для "вхождения" в необходимую зону восприятия...
архетип -- это общее т.е. договор
ключ -- это личное...
Ключи состовляют на основании архетипов, но в зависимости от восприятия все же ключи могут отличаться чуточку друг от друга...


Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.

Сообщение отредактировал Vigot - Воскресенье, 25.05.2008, 04:27
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Общие вопросы » Ключи (Объекты инфо-поля.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz