Пятница, 17.05.2024, 21:01 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yksare  
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » Размышления о Подвале. (Продолжение мыслей Юксаре.)
Размышления о Подвале.
koshko1Дата: Четверг, 26.03.2009, 08:54 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Могу сказать просто - мне приспичило написать этот текст чтобы сделать из него пост.

Надеюсь на обсуждение.

Прикрепления: 2128489.doc (33.0 Kb)


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
DimdirimДата: Четверг, 26.03.2009, 16:31 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Должно быть всё так и есть или что-то близко, только когда появляется отрицательное, положительное совсем рядом. Надо его заметить. Это и о причинах, и о подвале.
 
YksareДата: Четверг, 26.03.2009, 21:20 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
koshko1,
Хм. Ну, ты даешь. (мягко говоря)
Пока первую половинку текста читала, думалось, что ты на другого человека в такой прогулке полюбовался: очень уж чётко и отстраненно пишешь... А когда осознала, что это ты по себе всё отследил... Что ж? Снимаю шляпу! (это личное)
-------------------
(теперь объективное)
В принципе, верно. Есть ряд замечаний, но.....
"Доставлять удовольствие" -- не потребность, появляющаяся в "спуске". Это твоя личная девиация. В стандарте, там просто потребность в получении энергии, установлении максимального числа "связей". Просто лично у тебя в таком варианте проявляется. А может быть и подчинение и насилие. От характера человека, привычек и желаний (ранее сформировавшихся) зависит: ты предпочитаешь, чтобы тебе отдавали энергию добровольно -- ты "влюбляешь в себя"; а кто-то другой привык решать вопросы силой, ну... понятно, да?
За свою жизнь, разумный может и ни разу не совершить "прогулки в подвал". Это от силы желания "уйти", и от личной силы разумного зависит. У многих просто не появляется мысль, что возможно быть как-то иначе и где-то иначе, чем здесь.
.....Но лично себя ты краааасиво по косточкам разобрал.


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
koshko1Дата: Четверг, 26.03.2009, 22:23 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Yksare, МурьК! В смысле спасибо! Просто я перешел в состояние "думать" и подвернулась эта тема... Интересные знакомства с интересными существами... да и в Подвале появилось с кем умным поговорить...

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
koshko1Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:09 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Играющий_с_тенями, Ты тоже с нами!!! biggrin

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
koshko1Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:18 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Играющий_с_тенями, Ну оформлените у каждого свое... а вот адресная сетка... пока еще не проверил, но надеюсь на высокую схожесть. блин, с психологом бы пообщаться на эту тему...

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
koshko1Дата: Четверг, 02.04.2009, 23:45 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Узлы, координатная сетка, точки пересечения, маяки... названий куча. Суть одна. biggrin

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
anhaiДата: Вторник, 22.09.2009, 21:27 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Насколько я поняла, это был спуск в области Абисс, где расположена сфера Даат( Каббалистическое Древо, оно и есть МЫ). Она представляет собой как бы впадину, бездну.
Эта область существует между реальностью и вымыслом, иллюзией. Как бы между действительным и идеализированным. В общем сфера Даат как бы существует и не существует- одновременно. Она не имеет номера, так как находится позади Древа, считается ложной сферой и несущей негативный свет. Даат- это дверь и спуск, которые позволят проникнуть в противоположный конец Древа, то есть в Клифот- то место, где обитают демоны и отрицательные проявления. Его действительно считают Дьявольским местом. По этому мне кажется, что спуск туда далеко не безопасен. Может быть проще не пытаться игнорировать и отбрасывать боль, проблемы и.т.д., не смотря на их негативность, а постараться найти равновесие и гармонию внутри себя. Зачем же попадать под власть демонов, пусть даже своих?
 
YksareДата: Воскресенье, 27.09.2009, 03:18 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
anhai, А это koshko1. Он ещё и не так над собой издевается... Хех.

Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
koshko1Дата: Четверг, 08.10.2009, 06:41 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Юксаре: ну ведь над другими (не собой) я издеваюсь по-другому... smile а над собой я ставлю эксперименты. Правда иногда сомнительные.

anhai: снова бодаться личными терминами о наших больных головах? скучно...


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
anhaiДата: Суббота, 10.10.2009, 22:31 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





koshko1, а я и не собиралась тебя веселить, ты этого не заметил?
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » Размышления о Подвале. (Продолжение мыслей Юксаре.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz