Пятница, 17.05.2024, 22:54 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yksare  
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » Что вы думаете о понятии душы?
Что вы думаете о понятии душы?
Shadow_in_silenceДата: Пятница, 30.01.2009, 00:30 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 56
Статус: Offline
Мне лично трудно найти определение тому, что такое душа.. Вобшем я могу сказать лишь то, что душа живет вечно.. И помнит энергетику из прошлых жизней.. И то что по-настоящему нравится человеку (не то, что он хочет, что б ему нравилось, а то, что в самом деле любит) идет именно от душы.. Часто это выражается в творчестве.. Но, жаль, только что не во всем творчестве.. Именно с этим связано вдохновение...
Жаль только, что множество людей не ищут того, что они любят, а то ,что они хотят полюбить..


 
IweinДата: Пятница, 30.01.2009, 15:00 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Если смотреть по эзотерической системе знаний Душа - Монада - 3 высших тела (Каузуальное, Буддхиальное, Атманическое).

Для меня олицетворение Души это всё вечное: Любовь. Семья (духовная), Творчество, Знания.
Можно разобрать свойства души по полочкам, но смысла большого это иметь не будет smile


Всё есть так, как и должно быть
 
DimdirimДата: Вторник, 03.02.2009, 23:15 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 88
Статус: Offline
Понятие "души" настолько размыто и не понятно, что я о нём ничего особо думать и не могу.
 
ДругДата: Суббота, 07.02.2009, 19:26 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 53
Статус: Offline
На нескоольких форумах я видел рассуждение о том, что душу можно убить..., а дух нет, знал бы я ещё что это такое на самом деле...
А слова смерти некромантов, которые изгоняют душу? Они что три высших тела изгоняют? wacko
 
Shadow_in_silenceДата: Воскресенье, 08.02.2009, 00:03 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 56
Статус: Offline
Друг, Относительно душы и духа, то я не думаю, что душу можно убить, все равно что-то останется.. О понятии духа знаю намногог меньше, но возможно это и есть то, что останется, если "Убить" душу..

Ну насчтет некромантов сказать много не могу.. Но в любом случае этим занимаются не некроманты, а некромаги...


 
AsalДата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:47 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Ну убить можно все и душу и дух biggrin и некроманты и некромаги тут не при чем.Я вообще не у уверен что существует что то совсем неубиваемое и неразрушимое.

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
IweinДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:46 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
убить... глупость. кому это надо? душа не умрёт, ничто не умирает, всё изменяет свою форму

Всё есть так, как и должно быть
 
ДругДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:55 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 53
Статус: Offline
Да разорвётся просто..
 
AsalДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:41 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Iwein)
убить... глупость. кому это надо? душа не умрёт, ничто не умирает, всё изменяет свою форму

Ну надо очень многим.Душа это еще ценнейший источник энергии,а также врата в мир людей ну и т.д.Просто понимаете это способ быстрого роста(пожирать души людей) ну и т.д.Так что причины очевидны.А на счет смерти это быть пожранной или кануть в небытие.А на счет глупости люди поймите есть оружие которое нельзя использовать но оно есть для часов X


Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » Что вы думаете о понятии душы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz