Пятница, 17.05.2024, 22:58 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yksare  
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » "чем медитация не ритуал?"(c)Брат Топор (и что считать ритуалом?..)
"чем медитация не ритуал?"(c)Брат Топор
YksareДата: Четверг, 07.08.2008, 23:18 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Ритуал, как на мой вкус, определённый порядок выполнения действий с целью достижения результата. Причём этому порядку придается значение не меньшее, а зачастую и большее, чем результату. Алгоритм, точный и красивый.
Отметим, что установленный порядок действий, сам по себе может и не являться ритуалом. А например, традицией -- ведь здесь результат не важен, но порядок соблюдается, потому что так принято.
Обряд -- также не является ритуалом. Ибо в нем точного порядка нет. Лишь некие вводные; ключи, которые используются для получения результата; иногда их порядок. Но не точное описание.
-----------------------------------------------
Но можно и по-другому...
Ритуал -- ряд символических действий (где слова и мысли -- тоже действия), связующих с высшей силой. Некий этикет духовного.
И тогда медитация -- тоже ритуал.
-----------------------------------------------
А как на ваш вкус? Что же такое ритуал? Что им является а что нет?


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
Брат ТопорДата: Пятница, 08.08.2008, 02:06 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Ни кто не обидеться если я просто соглашусь?))) Или так слишком просто?)))

"...определённый порядок выполнения действий..." (с) кто-то )))
Что происходит во время медитации? Действия переходят в другую форму, в форму не-делания, это тоже есть действие, но более тонкое, не проявленое...
Можно зайти с другой стороны... действие=движению при движении что-то обязательно должно двигаться... что-то движеться при медитации? Все движеться в определенном порядке? Идет ли изминение состояния сознания?
Не буду уточнять от куда такие выводы, но думаю Вам будет проще если я скажу, что медитацию (чтобы не путать с классическим ритуалом) назовем малым ритуалом...

 
YksareДата: Пятница, 08.08.2008, 15:21 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Брат Топор, Если честно, то мне всё равно. Просто люблю трепаться, как все девушки.
Ну, не становится у меня в мозгу медитация ритуалом. В ней же всё всегда по-разному.
Мммм... Даже не так. Просто делю практики на экстатические и ритуальные. И медитация -- практика экстатическая, как танцевать. Вот.

А на самом деле, просто люблю болтать. Глупости. Да.


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
IweinДата: Пятница, 08.08.2008, 15:33 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Вряд ли медитацию можно назвать ритуалом.
Ритуальные действия являются ширмой для управления энергиями определённого рода. В состоянии медитации эти же действия можно произвести напрямую сознанием на том же плане где находятся энергии с которыми нужно взаимодействовать. Вот smile


Всё есть так, как и должно быть
 
Брат ТопорДата: Суббота, 09.08.2008, 02:55 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Брат Топор не протифф того, что медитацию не относят к ритуалам... это всего лишь мой ИМХО))) мой аксиом...
 
YksareДата: Суббота, 09.08.2008, 22:41 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Брат Топор, Да, не воюю я с вами. Мне просто по статусу положено периодически что-нибудь в этом разделе писать... cool

Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
Брат ТопорДата: Суббота, 09.08.2008, 23:27 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Топоры ржавеют как и мечи если их долго не применять в работе...
 
Shadow_in_silenceДата: Среда, 20.08.2008, 01:03 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 56
Статус: Offline
Играющий_с_тенями, согласна.
Думаю в этом споре нет смысла...


 
IweinДата: Среда, 20.08.2008, 15:52 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Играющий_с_тенями)
Я бы это назвал не спором, а игрой в которой просто соревнуются в максимальной близости к тому чтоже есть ритуал словами:)
Слова штука капризная и сильно двухсмысленная tongue

Но тем не мение это полезный инструмент, за неимением другого smile
На этом форуме уже не раз было так, что я противоположно менял своё мнение прочтя док-ва противоположной стороны спора)


Всё есть так, как и должно быть
 
koshko1Дата: Четверг, 21.08.2008, 02:18 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
хех...
Когда-то давно я был магом-артефактником. Создавал множество предметов силы которые работали вместо меня, потом, можно сказать, что я был одержим манией создания очень мощьных и многоцелевых предметов силы. (простите за такую подробность, но у меня в гардеробе были не закастованы ТОЛЬКО трусы и носки).
А потом я внезапно осознал что я САМ являюсь идеальным инструментом. Сильным, многоцелевым и свободно программируемым. Стало проще и никакой мишуры...


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » "чем медитация не ритуал?"(c)Брат Топор (и что считать ритуалом?..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz