Пятница, 17.05.2024, 16:30 Добавить в избранное
Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития - SensesLab

Развитие,Ритуалы Развития способностей,Магические Ритуалы,Техники Развития
SensesLab

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yksare  
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » Вселенная - отражение нас самих. (Размышление)
Вселенная - отражение нас самих.
IweinДата: Понедельник, 23.06.2008, 02:46 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Давайте составим логическую цепочку.
Вселенная это единое целое. В абсолютно каждой частице вселенной находится вся информация обо всей вселенной. Все частицы связаны между собой, т.к. в каждой из них находится информация обо всех других. Человек является частицей вселенной. Человек связан со всеми частицами вселенной, т.к. он сам является такой частицей. Связь каждой частицы во вселенной двустороння, т.е. если изменится вселенная изменится и частица, если изменится частица значит изменится и вселенная.
Вывод: вселенная это отражение нас самих. В каждой её части есть мы, а значит смотря на части и на вселенную в совокупности можно увидеть себя и все стороны своей души.


Всё есть так, как и должно быть
 
koshko1Дата: Понедельник, 23.06.2008, 03:06 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
biggrin Простите... только написал ряд размышлений на примерно эту тему:

Есть Я, есть не совсем Я и есть Не Я
Есть мир во мне, есть мир рядом со мной, и есть мир вокруг.
Есть моя иллюзия о мире, и есть иллюзия мира обо мне.

Есть тот Я, которого знаю я сам - то, что я знаю о себе самом, то, что я представляю о себе и это правда для меня. В этом знании и представлении есть то, что действительно и то, что иллюзорно. Есть и не совсем я – то, что знают обо мне те, кто рядом со мной те, с кем я знаком. Этот не совсем Я состоит также и из их представлений обо мне. Есть также и Не Я – тот странный двойник который живет по другую сторону зеркала реальности, чьи глаза я порой вижу в глазах своего отражения в мире.
Этот кто-то другой совершенно не такой как Я, он более волшебное существо, нежели Я. Ему подвластны те умения, которых у меня нет, та моя память, которую я забыл, он сплетен из того, что я отбросил и своего я. Но он тоже Я…

Есть мир внутри меня, я сам создал его из своих представлений о том, что вокруг меня, из того, что я смог ощутить, из своих заключении и описаний того, что находится за пределами меня. Есть мир рядом со мной. Он состоит из того, с чем я соприкоснулся и того, что соприкоснулось со мной, из того к чему я как-то отношусь и того, что как-то относится ко мне. Это мир взаимодействий меня и того, что меня окружает. Есть также мир вокруг меня, но он лежит за пределами того, что рядом со мной. Этот мир почти не существует для меня, ведь я ни каким образом не взаимодействую с ним, я могу лишь догадываться о том, что в нем есть… до тех пор пока не переживу что-то из него, но в этом случае оно станет частью того мира, что рядом со мной.

Есть иллюзия мира, которую я придумал. Она состоит из того, что я смог осознать о мире, из моих представлений о нем, из моих мироописаний и созданных в моем сознании законов по которым он живет. Есть также иллюзия мира обо мне которая является действительностью, ведь мир ничего не оценивает и все принимает как часть себя самого.
Иллюзией она становится в моем сознании, и сознании любого кто будет воспринимать и оценивать.

Мы постоянно живем в иллюзорном мире, мы пытаемся избежать иллюзий, создавая все новые и новые. Постоянно идет борьба между быть и казаться. Между тем что есть, чего нет и тем что хотело бы быть. Иллюзия идет войной на иллюзию, и на действительность. Я не говорю истину, ведь истина недостижима есть сущее, не-сущее и иллюзорное.
Мы полубоги. Мы подобно богу творим мир, заселяем его, придаем ему бытийность – кучей маленьких ритуальчиков которые неукоснительно соблюдаем. Это и походы на работу, и наши стандарты моды и определения для всего на что наталкивается наше восприятие, и наши, такие милые сердцу привычки… Все это придает бытийность иллюзии которую мы выстроили для себя. Но в отличие от богов мы не можем сделать эту иллюзию действительностью, нам не хватает самой малости – веры.
Поверив в придуманную нами иллюзию мы вдохнем в нее силу и сможет быть в ней, она станет миром для нас, тем миром который мы сами для себя сотворили.

Вера. Все упирается в эту нелепую фразу – «Да будет!» Как же мало надо! Всего лишь воля… искусство управлять собой. Нужно только поверить – создать для себя действительность чего бы то ни было, и оно будет. Достаточно внутри своего сознания создать полную иллюзию восприятия и эта иллюзия станет действительностью.


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
IweinДата: Понедельник, 23.06.2008, 20:44 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
koshko1, браво hands

Всё есть так, как и должно быть
 
koshko1Дата: Вторник, 24.06.2008, 03:20 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Iwein, спасибо. smile доброе слово и животине приятно smile А что конкретно вас так обрадовало?

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
IweinДата: Вторник, 24.06.2008, 04:16 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
koshko1, я очень люблю такие тексты, когда глубокая концепция описывается абстрактно и понять её могут только те, кто понять должен. У тебя очень хорошо получился такой текст smile
ЗЫ: давай на "ты"?) к чему такие условности smile


Всё есть так, как и должно быть
 
IweinДата: Четверг, 26.06.2008, 07:20 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 541
Статус: Offline
Quote (Fanlik)
Вот я например пришёл к котлу рассеял бым, вощёл туда пощупал сферу, наполнил энергией и ущёл. Но это легко могло оказатся моей внутренней иллюзией.

В нашем храме ты был, это я чувствую (он почему то мне сам сообщает о всех работе с ним производившейся, хотя этого в программу я не закладывал). Но не моя ли это иллюзия? biggrin Врят ли... Но может и так))
Иллюзии вещь очень интересная. Как можно назвать иллюзией то что можно увидеть и потрогать? Но если ИСКРЕННЕ уверить себя что предмета нет, то для нашего сознания он существовать перестанет. А что из этих вариантов иллюзия вопрос спорный и скорее всего неразрешимый smile
Но другое дело что для нашего мира, который я предпочитаю называть майа ("иллюзия"), вспоминая своего учителя, свойственны законы которые можно обойти, а порой и изменить. А если законы меняются то как же этот мир будет истинным?


Всё есть так, как и должно быть
 
koshko1Дата: Четверг, 26.06.2008, 09:59 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Хм... несколько лет назад убедил часть своих знакомых в том что я - глюк. после этого еще продолжительное время меня с трудом замечали... т.е. я меньше лоцировался в пространстве... А вы говорите Иллюзия...

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
AsalДата: Пятница, 27.06.2008, 08:16 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Ну если не совсем уж оффтопить в каждой капле есть океан-)но при этом капля остается всего лишь каплей-)

Искуство это БУМ!!!!А вообще улыбнитесь что все серьезные такие?
 
YksareДата: Четверг, 10.07.2008, 20:31 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote
Как можно назвать иллюзией то что можно увидеть и потрогать? Но если ИСКРЕННЕ уверить себя что предмета нет, то для нашего сознания он существовать перестанет.

А если забыть о законе всемирного тяготения, то можно полететь.
Так оно и есть на практике.
Вот только, мы постоянно находимся в информационном поле; и не только информация идущая от нас (знание о личной иллюзии каждого) меняет реальность; Но и наоборот, общая/массовая илюзия влияет на иллюзию/восприятие каждого в отдельности. Вот поэтому фокус с левитацией и не удаётся.

Так что если желаешь исчезнуть какой-либо объект, прежде чем "забыть" о его существовании, отдели своё собственное сознание от зознания вселенной (личную иллюзию от того, что называется реальностью.

Как-то так...


Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
koshko1Дата: Четверг, 10.07.2008, 21:42 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Quote (Yksare)
Вот только, мы постоянно находимся в информационном поле; и не только информация идущая от нас (знание о личной иллюзии каждого) меняет реальность; Но и наоборот, общая/массовая илюзия влияет на иллюзию/восприятие каждого в отдельности. Вот поэтому фокус с левитацией и не удаётся.

Я тебе еще вчера говорил - почитай тему "о магополе"...


... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
YksareДата: Пятница, 11.07.2008, 09:08 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 103
Статус: Offline
koshko1, зачем? Я же сама её рассказываю.

Всё зависит от того, куда мы попадём – в миксер или в сепаратор.©
Твоя совесть и твой страх оказались сильнее твоего разума и веры.©
 
koshko1Дата: Суббота, 12.07.2008, 08:21 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Участник Сообщества
Сообщений: 394
Статус: Offline
Yksare, твое изложение более злобно. И я по-другому выстроил аргументацию... tongue

... Все отгорит...

Жизнь это пьянка, но иногда наступает похмелье

 
Магический Форум SensesLab Магия Эзотерика Психология » Обсуждение направлений » Философия, структура мира... » Вселенная - отражение нас самих. (Размышление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Сайт управляется системой uCoz